Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2010, 13:57   #31
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну, я вчера первую серию пересмотрела, и честно говоря, со стороны Джека не увидела никакого интереса к Гвен. А вот со стороны Гвен -- це даааа. Пришельцы пришельцами, но капитана она глазами так и ест.
Старый 24.08.2010, 14:33   #32
alunakanula
бутоны сильно набухли!!!
moderatorv.i.p.

Оль, я б его тоже ела. Не то, что ела, я бы его пожирала просто! Так что Гвен очень легко понять)))
Старый 29.11.2010, 18:35   #33
Oliv
новичок

Мои изменения произошли в отношении к Оуэну. От удивления " Как этот актер кастинг прошел? Что, и такие в главные персонажи попадают? Ну и рожица?, до обожания.
Врач-всегда и в любой ситуации, очень искренний даже когда обижает Тош,прекрасный голос,манера говорить. Буду пересматривать Торч из-за Оуэна в немалой степени,а уж саундтрек ему достался. Неужели и Гвен когда-нибудь станет нравиться? Думаю-да,но ее роль-заполнять паузы между сценами главных любимчиков.
Oliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:58   #34
Джанна
бабахнутая

Сравнивая первый и последующие просмотры: Прям таки хотелось Джек+Гвен, до самой серии со свадьбой. Никаких спойлеров до начала просмотра, вообще не знала такую траву как Торч, и всё потому, что не было инета (вот куда загоняет тырнет ). Посмотрев свадьбу Гвен, я подумала:"Ну ты Гвен и дура. Усё проморгала!". Кто ж знал, что и промаргивать было нечего... Потом купила комп и усё... мнения поменялись после вторых и последующих просмотрах, Гвен стала раздражать (нет, не ненавижу её). А пупсики стали жутко нравится (особенно после стописятого просмотра знаменитого поцелуя)

It's not men. It's just him.(с) Ianto
Джанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:32   #35
Odnako
люблю британцев indeed

Смотрела недавно, все и сразу, за сутки, вроде с лишним.
Должно быть, от этого могут своеобразные косяки быть)) - вот не вижу никого, кому Оуэн нравится больше всех. Ну, Джек не в счет, он там как солнце и воздух.

Изменения произошли, довольно явные:
Все вместе.
В начале больше всего нравилась Гвен. Она мне еще в Докторе запомнилась, "прототипом", умершей служанкой.
Оуэн был почти незаметен, Тош - классика жанра,
про Янто я косвенно знала (кто, что, и отношения с Джеком).
/Сюзи испугала настолько, что реально - боюсь, разморозится в 4-м сезоне, сразу всем наступит хана. Без пришельцев. Лучше пусть брата разморозят, хотя тоже не сахар/

Оуэн, Гвен
Оуэн со второй серии уже нравится начал (со времени машины призраков) А после того, как у Оуэна изменилось отношение к Гвен (не приставание, а оберегать он ее начал в стрельбах их и прочих делах - волнение и забота неподдельны) он мне понравился. Потом они объединились "-мне не с кем было поделится этим. - теперь есть с кем." - пребывала в полной уверенности, что Гвен оставила Риса (естественно! а как еще??)
Неожиданно сюрприз, прилетает авиаторша, Оуэн говорит, что у него "нет девушки". Глаза вылезли на лоб. Оуэн разонравился, но не до конца (надежда умирает последней). После обнаруживаю, что Гвен Риса-то не бросила(!) вылезли на лоб еще раз, и разонравилась Гвен. После она нравилось еще меньше, за упрямство бесконечное, и не в кассу, с Джеком. Запутанность с выбором "Рис, или кто еще" - это скорей причина пожалеть, нелегкий характер. В принципе и сейчас нравится, "только б мужу не изменяла", не перла как танк не в тему и с Джеком бы не свели сценаристы случайно...

Что до Оуэна:
Кроме его заботы, что увидела вначале к Гвен, реально не почувствовала любви его ни к одной, (финал с Тош - разговор отдельный) хотя объяснение во Фрагментах, и раскрытие характера в авиаторше приняла (но, е-мое, я и без нее знала, что он на любовь способен))
Возможно это ревность), и хотелось чтоб он верен был Гвен (не знала еще, что оказывается это у них "не любовь"), но с Дайаной неестественно все было.
Теоретически да, нормально, но у меня ощущение, что притянули за уши, чтоб было кому потом "открыть разлом, не подумав". Не смотря на их разговоры, в любовь совсем не поверилось. Ни с той стороны, не с другой.
Мало того, когда во фрагментах показали жену, опять в любовь не поверилось по-настоящему. Приняла как факт, но не почувствовала. Может так актер сыграл?)) хотя он красавец))
Только в конце, уже когда зрелый, мертвый, хороший человек Оуэн "видит" уже Тош и благодарит ее, то.. но тут другая тема.
В общем, как-то в процессе оказалось, что Оуэна люблю уже больше всех, поэтому к смерти его "как-то не была готова", один в один с капитаном. Поэтому благодарна Джеку как родному).
Тош тоже проявилась толком позже (нравилась в принципе с начала), но все постепенно менялось (тем более, мы вдвоем любили Оуэна, и я желала ей удачи)) К моменту, когда оба умирают окончательно, это два самых близких мне героя. (Джек отдельно, как солнце, напомню). PS что за девочка мужественная, так ведь и не сказала ему, что и сама умирает, ничем не нагрузила, совсем

Последний раз редактировалось Odnako; 07.02.2011 в 01:49. Причина: как обычно
Odnako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:58   #36
Olga
посвященный

Изменения такого рода - стал раздражать Янто. Вот даже не знаю почему.
Я нормально отношусь к парам мальчик/мальчик, так что дело не в этом.
Да, и он скорее раздражает меня не как герой фильма, а чисто визуально.
Видимо просто типаж актера сильно не мой.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 06:24   #37
Odnako
люблю британцев indeed

Тема что надо

Меняется, это точно. Пересматриваю)
Не изменилось отношение к героям. Оуэн конечно, любимый.(есть ли у Берна театральное расписание, хм) И не изменилось"к общему плану"

А с остальным.. что делается!
Нестыковки лезут в глаза, жертвование логикой и допуски ради нужного поворота сюжета ..всюду (или это паранойя Ну, грубые сцены старалась и в первый раз не смотреть.
Но удивительное дело, теперь точно не в состоянии представить, какое по правде мировоззрение у авторов. Правда не упиралась, это как бы не привлекало внимания. Но вроде как материализм, с первого раза, а теперь настолько задолбили своим "там пусто", что возможно. просто серьезная провокация, (для материалистов - чтоб затошнило) При этом герои в жестких стрессах из материализма выпадают(!). и вербально, и невербально. Если это и правда такая провокация, снимаю шляпу.
Хорошо, работа счас затянет, брошу пересмотр
Хотя.. работа, и что. Пока мои базы грузятся и тестятся - сижу вот, смотрю)
Odnako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:22   #38
JustLittleBaby
посвященный

Odnako, ну в 1 сезоне нелогичностей больше, я думаю. Тогда сценаристы не поймали еще нужную волну, имхо. А со 2 сезона уже все продуманнее и логичнее
Ну а герои... Всегда кто-то должен тупить и играть на эмоциях.
JustLittleBaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:33   #39
Eilean Mor
каждый особенный

После просмотра всего сериала изменилось отношение к Гвэн..бегает туду-сюда, права качает..я не вижу ее как самостоятельный песрсонаж..кто-то на форуме правильно заметил "она без Джека - никто"..и от каждого ее действия меня почемуто тянет блевать (уж простите)..я давно не видела настолько эгоистичного персонажа..
Старый 11.05.2011, 16:41   #40
Snaky
посвященный

Пока смотрела только два сезона, но на протяжении просмотра заметила такие изменения по отношению к персонажам:
Янто с каждой серией нравился все больше и больше,
Гвен, к которой я поначалу была настроена положительно, наоборот стала все больше и больше бесить. Но в "Сквозных ранениях" она мне вдруг на какое-то время снова понравилась,
Оуэн мне стал нравится только после того, как его застрелили,
Джон Харт при первом появлении несколько раздражал, но в финале "Сквозных ранений" мне вдруг стало его очень жалко.
Ответ

Опции темы