Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2009, 14:54   #41
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Такое ощущение, что вопрос с возвращением Янто уже решен, а ты условия диктуешь

Знаешь, я когда смотрела промо-фото к СМ-2, скажу честно, вообще на внешность не радовалась, мне всегда казалось, что актеры сильно подурнели, оба, и заметно. Но с учетом того, что все-таки там был для шипперов хэппи-энд, на это мне было наплевать) И тут так же.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:07   #42
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А мне не наплевать, извини. Актер должен соответствовать образу, и если в СМ2 изменение внешности обыграли красиво, то как в Торче это обойдут я пока смутно представляю, разве что барменом сделать Янто в "новой жизни".

Знаешь, почему-то мне все-таки чем дальше, тем больше кажется, что РТД таки намерен его вернуть, что не просто так все эти намеки. Грязные игры со зрителем ему (РТД) насколько я могла заметить не свойственны. Вот даже с той же Розой и Доктором -- уже все фаны знают, что будет флэшбек и подходят к просмотру "подготовленными". Не верю я, что Теннант и Пайпер дали подслушать тот диалог случайно, да еще попросили не разглашать -- ессно, после такой просьбы первое что сделали, это разгласили. Ну и опять же в третьем сезоне ситуация -- тоже все, кто не избегал специально любых спойлеров, отлично знали, что Янто убьют. И как совершенно верно заметила Алена, никто из других актеров, игравших "покинувших" сериал персонажей на конференцию приглашен не был.

Понимаешь, если парадокс таки будет, и если логически рассуждать, как бы пошла жизнь Тош и Оуэна без Джека, то мы получим примерно следующее: Тош скорее всего погибла бы в тюрьме, вряд ли она бы долго в застенках юнит продержалась, имхо; Оуэн тоже по моему выжил только благодаря тому, что Джек его пригрел, а вот Янто... Янто вполне мог обойтись без Торчвуда. Вопрос конечно, кем бы он стал, нашел бы себе другую похожую (на Торчвуд) работу, или продолжил бы "бомжевать", бегать с одной временной работы на другую... но из всех торчков именно Янто и Гвен не нуждались в Торчвуде и Джеке чтобы выжить. По большому счету Торчвуд кроме проблем в их жизнь ничего хорошего не принес. Поэтому если будет парадокс, то Гвен скорее всего окажется каким-нибудь чином в полиции, замужем за Рисом и с ребенком на руках, а Янто либо сотрудником в какой-нибудь научно-исследовательской организации, либо неустроенным молодым человеком без определенных занятий, но он почти наверняка будет жив. И Янто это тот человек, которого Джек обязательно захочет найти, даже если в мире не останется никого, кто бы его (Джека) помнил. Даже если Янто на Джека будет пофиг, Джек все равно захочет его увидеть, просто чтобы убедиться, что он жив. В первую очередь его.

Так что на самом деле возвращение именно Янто как-то очень логично вписывается.
Старый 01.12.2009, 15:17   #43
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Слушай, вот прочитала твой пост - и не добавить, не убавить)) К тому же Янто оказался в Торчвуде последним, то есть парадокс может вернуть то время, когда Оуэн и Тош уже вляпались, а Янто жил припеваюче.
Старый 01.12.2009, 16:10   #44
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Парадокс временной штука тонкая ))). Убицо конечно, как мы всерьез об этом рассуждаем, но ведь реально же есть много теорий насчет того, что собой представляет время, например что это четвертое измерение... но как раз от такого предположения вроде бы полностью отказались, если я чего-то не упустила. В общем суть в том, что время это понятие очень многогранное, и одна из таких граней это событийно-временная линия, т.е. исторический ход событий, приводящий нас к здесь и сейчас. Вот для сюжета сериала именно этот аспект важен, не какой-то другой, согласны? Не важно что представляет собой время физически, почему оно течет с разной скоростью для тех, кто просто движется и движется со скоростью выше скорости света, важно что если бы А и Б не встретились такого то числа, такого то года и в таком-то месте, то возможно Гитлер бы не был рожден, и не было бы Второй Мировой войны. То есть парадокс временной это для нас прежде всего изменение ряда исторических событий, а его физическая подоплека в целом пофигу, важно только то, как это в сериале трактуется -- весьма вольно кстати, но наше дело не судить, а понять и сделать выводы на этом основании, примерно так.

Строго говоря, с парадоксом мы сталкивались в Докторе после возобновления трижды -- первый раз в Дне Отца, второй раз в финальной трилогии Утопия - Барабанная Дробь - Последний Повелитель Времени и третий раз в Поверни налево.

В Дне отца Доктор говорит, что может сдержать негативные последствия временного парадокса при помощи Тардис, т.е. изменить историю (отец Розы останется жив).

В Барабанной Дроби и Последнем Повелителе Времени мы видим, как Мастер сдерживает последствия парадокса (убийство людьми из будущего своих прямых предков) при помощи Тардис, и как Доктор возвращает историю в нормальное русло, уничтожив парадокс-машину.

В Поверни налево мы видим не совсем парадокс, а возникновение параллельной вселенной, вызванное тем, что Донну при помощи пожирающей время твари заставляют прожить часть ее жизни по другому, т.е. фактически мы видим изменение истории без возникновения парадокса, но с возникновением параллельной реальности.

Таким образом, если РТД устроит парадокс, история будет последних четырех сезонов будет либо полностью стерта, либо частично переписана, т.е. возвращена к одной из ключевых точек в жизни 9 или 10 Доктора. Для Джека и Янто такие точки это:

1. Знакомство с Розой (серия 1-1 Роза);
2. Встреча Джека с Доктором (серия 1-8 Пустой Ребенок);
3. Получение Джеком бессмертия (серия 1-13 Пути Расходятся);
4. Создание института Торчвуд (серия 2-2 Клык и Коготь);
5. Битва при Кеннери Уорф;
6. Парадокс, созданный Мастером (серии 3-11, 12, 13).

Лично я бы на месте РТД выбрала либо события серии Роза, либо финальную трилогию третьего сезона. Если вернуть все к "до знакомства с Розой", то Торчвуд вообще не будет создан в нашей реальности, если вернуть к Утопии, то можно практически переписать историю третьего Торчвуда, отменивь все события второго и третьего сезонов, т.е. оживить кого угодно из старой команды, включая прежде всего Янто.
Старый 01.12.2009, 16:27   #45
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Ты же сама говоришь - парадоксы штука тонкая)) Во время знакомства с Розой Торчвуд ведь уже существовал - и Джек тихо-мирно наблюдал за ее жизнью. Тут в такие дебри можно залезть - мало не покажется.
Старый 01.12.2009, 16:58   #46
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Лично я бы на месте РТД выбрала либо события серии Роза, либо финальную трилогию третьего сезона. Если вернуть все к "до знакомства с Розой", то Торчвуд вообще не будет создан в нашей реальности, если вернуть к Утопии, то можно практически переписать историю третьего Торчвуда, отменивь все события второго и третьего сезонов, т.е. оживить кого угодно из старой команды, включая прежде всего Янто.
Парадокс - вещь, может быть, тонкая и иногда нужная, но вот, все же не хочу , чтобы все стерлось. Зачем тогда нужно было рассказывать всю историю на протяжении этих 4-х сезонов?! Парадокс, имхо, лучше использовать дозированно и не на длительный период
Старый 01.12.2009, 19:04   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну либо парадокс, либо перетащить действие нового Торча в параллельную вселенную. Я вообще хуже всего представляю, как РТД порвет связь сериала с альма-матер (Доктором Кто). Это задача, на самом деле, похлеще чем Янто вернуть. Янто-то вернуть как раз можно было бы достаточно малой кровью, что-то вроде событий Поверни налево и готово, а вот как обрубить концы, связывающие сюжеты Доктора Кто и Торчвуда -- хз. Доктор все забудет и будет сам по себе?

ЗЫ. Имхо, ответим на этот вопрос, ответим вернут Янто или нет, и если да, то как.
Старый 01.12.2009, 19:13   #48
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Доктор все забудет и будет сам по себе?
Ну да. Именно потому он такой молоденький и зелененький)) Или забудет не все, а только какую-то часть событий, допустим, до знакомства с Розой - а значит, и с Джеком.
Старый 01.12.2009, 19:30   #49
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Нет, Лен, так не получится -- если Доктор забудет знакомство с Розой, то и все остальное что было после должен забыть.
Старый 01.12.2009, 19:53   #50
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Ну да. Я это и имела ввиду - почему тебя это смущает?
Ответ

Опции темы