Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2010, 19:47   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Мне тоже было после первого просмотра сложно воспринимать пейринг Джек-Янто именно потому, что не люблю однополые отношения на экране, что девочки, что мальчики... всегда считала, что это не мое, только гетеро, т.е. девочка-мальчик. Но РТД сумел изменить мнение, убедил что однополая любовь может быть тоже очень красива, а однополые отношения не менее интересны, чем разнополые.

Гвен мне нравится как героиня, и я согласна, что она нужна в сериале как элемент контраста, точно так же, как и Оуэн, но чисто по человечески у меня к таким характерам отношение мягко говоря сложное. То как Гвен поступила с Рисом симпатии к ней не вызывает, и многие другие ее поступки тоже. По сути, единственный сезон, где Гвен у меня вызывает безоговорочную симпатию, это Дети Земли, во всех остальных эпизодах она слишком часто переходит за грань порядочности. Нет, больших подлостей, кроме того обмана Риса с Оуэном, за ней вроде как не числится, но по мелочи -- постоянно. Например как она в 2-11 "Из Рифта" обманула своего бывшего напарника Энди: пусть ради дела, но все равно гадко. Вообще у Гвен все хорошо, когда надо действовать, когда ясно видно, где свои, а где чужие, но в том что касается человеческих отношений она как паровой каток, несется в нужном ей направлении не считаясь с теми, кто попадет под колеса. Это в человеческом плане очень сильно ее портит.

А актриса, которая играет роль Гвен, мне лично очень нравится. Возможно поэтому и к персонажу противоречивые чувства -- Гвен хочется любить, но иногда, и даже не иногда, она такое "отмачивает", что любить ее резко "расхочивается". В общем я хоть и не особо сторонник однополых романов, в данном случае очень рада, что Джек выбрал Янто, а не Гвен. Янто гораздо более достоин его любви, чем эта профурсетка. Единственная девочка в Торчвуде, которая мне кажется достойной Джека, это может быть Тош, но там явно нет ничего, кроме чистой и светлой дружбы.
Старый 12.06.2010, 20:12   #22
JustLittleBaby
посвященный

Мне кажется, что Гвен просто не стоило ломать комедию между двумя мужиками, а уже решить, чего она хочет. И добиваться. А хочет она и Джека, и стабильности. В общем линию Гвен-Рис-Джек я понимаю очень хорошо. Даже претензий в общем не имею.
А вообще меня всегда умиляет, как в серии про свадьбу, Гвен ближе к финалу прыгнула на Джека) Он ее так осторожненько к Рису отнес. Вроде "Гвен, это ОН - твой жених!". Тогда только Гвен и вспомнила! Но мне кажется, Джеку она больше, чем друг, симпатична. И была бы она свободна, не было бы у него Йанто...
А в ситуации с Оуэном мне было обидно даже не за Риса, а за Тош. Тош то какого было! Помимо этого момента, я бы хотела иметь такую подругу. Я не верю, что Гвен в полной мере осознавала, какую боль причиняет Тош.
JustLittleBaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:19   #23
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от JustLittleBaby Посмотреть сообщение
Но мне кажется, Джеку она больше, чем друг, симпатична. И была бы она свободна, не было бы у него Йанто...
Увы, Янто у Джека был задолго до Гвен.
Старый 12.06.2010, 20:28   #24
JustLittleBaby
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Увы, Янто у Джека был задолго до Гвен.
Ну почему увы?) Тоже вариант))

А вы думаете, Йанто у Джека когда появился? Я честно думала, что они начали встречаться во 2 сезоне... И удивлялась, почему Джек его в 4 серии 1 сезона целовал.. Думала, у Йанто до 2 сезона только эротические фантазии были
Старый 12.06.2010, 20:48   #25
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от JustLittleBaby Посмотреть сообщение
Ну почему увы?) Тоже вариант))

А вы думаете, Йанто у Джека когда появился? Я честно думала, что они начали встречаться во 2 сезоне... И удивлялась, почему Джек его в 4 серии 1 сезона целовал.. Думала, у Йанто до 2 сезона только эротические фантазии были
К моменту начала первого сезона они уже минимум месяц были любовниками -- подтверждено РТД, ДБ и ГДЛ.

ЗЫ. Я не имею ничего против Гвен Купер и поклонников пейринга Джек-Гвен, но! все-таки канон это Джанто, без вариантов .
Старый 12.06.2010, 21:14   #26
JustLittleBaby
посвященный

Цитата:
К моменту начала первого сезона они уже минимум месяц были любовниками -- подтверждено РТД, ДБ и ГДЛ.

ЗЫ. Я не имею ничего против Гвен Купер и поклонников пейринга Джек-Гвен, но! все-таки канон это Джанто, без вариантов .
о! Первой фразой мне прям глаза открыли! Теперь понятнее... И поцелуй понятен... И вообще, кое-что предстает в несколько ином свете))

З.Ы. Да мне лишь бы Джек был счастлив)) Настрадался(((( Конечно, тем, кто погиб, тоже не сладко... Но Джеку с этим жить всегда...
Старый 01.08.2010, 23:43   #27
Shadow of Angel
Психолог

Если честно меня Гвен Купер раздражала очень долго, да и сейчас к ней неприязнь осталась. Я вижу, что она упорная, стремиться добиваться своего всегда и если честно мне кажется, что на протяжении всех 3х сезонов Гвен менялась, росла как личность. Но она эгоистка. Действительно многие ее поступки зависят от того, что она считает правильным, а что нет. Будет ли ей внутренне комфортно или нет. Она обманывает, предает, спорит и не задумавшись причиняет боль другим. Использует людей. Она спит с Оуэном, хотя знает, что его любит Тош, а ее Рис. Не уверена что можно утверждать, что так она снимала стресс или нечто в этом роде: Гвен могла поговорить с остальными членами команды, если так сильно хотела выговориться о своей работе в Торчвуде. Позже видно, что она вклинивается в отношения Джека и Янто (мол "Джек ты только позови"), словно так и должно быть. Я не думаю, что она так сильно любит Джека: Купер не считается с его мнением, не желает понять и принять многие его решения, словами причиняя ему боль ( ее осуждение в серии с феями, когда Харкнесс отдал им девочку, решив спасти мир. Можно увидеть, что только Янто смог понять своего капитана.) Скорей всего поддалась его очарованию, феромонам 51-го века. По-моему только замужество и последующая беременность смогли повлиять на изменение ее характера. Хотя, после смерти Тош и Оуэна характер Гвен тоже изменился, она так и осталась для меня наихудшим персонажем из Торчвуда (заметила, что как только Гвен Купер появилась в Торчвуде все его сотрудники начали умирать).
Shadow of Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:22   #28
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Noeline Посмотреть сообщение
Вот только я никогда не могла понять, зачем надо было писать инфо про Торчвуд в компьютер, неужели нельзя было взять листик и написать на нем? его ведь уничтожить сложнее, чем удалить файл с компа)
Таким образом, наверное, хотели показать, что Гвен не супергерл, а только такой себя считает Хотя на самом деле лажает только так - и в последующих сериях мы в этом убедимся.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:31   #29
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Таким образом, наверное, хотели показать, что Гвен не супергерл, а только такой себя считает Хотя на самом деле лажает только так - и в последующих сериях мы в этом убедимся.
Да Гвен вообще постоянно лажает. Но мне как раз это и помогает с ней смириться. Что она очень живая получилась. Противная такая, настырная, нахально лезет в лидеры.
Старый 24.08.2010, 09:57   #30
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Да Гвен вообще постоянно лажает. Но мне как раз это и помогает с ней смириться. Что она очень живая получилась. Противная такая, настырная, нахально лезет в лидеры.
Мне два момента мешают смириться))

Во-первых, ее приставания к Джеку.
А во-вторых, непробиваемая самоуверенность и завышенное самомнение без должных причин. Я люблю уверенных в себе персонажей, но только если основание для этой уверенности у них есть - а именно, ум и сообразительность. С чем у Гвен не очень) И обламывали ее недостаточно сильно и жестко, чтобы получить моральное удовольствие.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы