Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2018, 15:58   #71
Dreamy
Lost in the Universe

Цитата:
Сообщение от Лёлишня Посмотреть сообщение
Dreamy, одумайся! Ты что, хочешь в 12 сезоне узнать, что, например, пока Скалли была в отключке в MSIII, Курилка опять оплодотворил ее с помощью науки? А то с чего бы вдруг? Никогда такого не было и вот опять.
Я скорее, просто, не хочу расставаться с героями

С другой стороны, не думаю, что КК "пойдет тем же конем" еще раз (я имею в виду, опять сделает так, что это чей-то глюк был). Это уже будет не интересно.

Читаю, что многие разочарованы, и наши и иностранцы, но мне очень понравился финал. Да, Уилла, конечно жалко, парень бедный, не знает, куда ему деться на этой Земле... Родителей убили, постоянные бега теперь. Но нам еще в 9 сезоне показали, что мальчик со сверх способностями и его явно ждало не солнечное будущее. Я и не ждала его reunion со Скалли и Малдером.

Про беременность. Многие считают, что это так абсурдно. Я не считаю так. Любящие люди должны быть счастливы вместе, в семье (с детьми). МиС должны были обрести хоть какое-то счастье (ведь они через столько прошли и столько страданий выпало им). И вот оно - ребенок, их счастье (хоть и в таком возрасте). Да, невероятно, но факт. Я не думаю, что если и будет фильм (или сезон), то КК сделает так, что и этот ребенок будет экспериментом.

КК молодец все таки. Вроде и финал, но можно еще и продолжить, если все таки команда соберется. Ведь Джиллиан может передумать (я уверена). Обстоятельства в жизни бывают разные, люди возвращаются в старые проекты. Дэвид живое доказательство.

На данном этапе я благодарна им всем (создателям, актерам) за все эти годы, что мы прошли с ними вместе. Но все равно жду возвращения (не смотря на то, сколько пройдет времени).

Как-то так.
Старый 23.03.2018, 16:10   #72
Bukatina
посвященный

Dreamy, абсолютно согласна! Я с вами, товарищ! Может в этот раз их ждет относительно спокойное будущее: СМ закрыли, есть шанс исправить ошибки прошлого в части расставания и вырастить ребенка. Они имеют право на счастье
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:47   #73
Dreamy
Lost in the Universe

Кстати, только сейчас разглядела Оскара и Феликса в сериале.

Уэсти Духовны все точно разглядели Ее было на удивление много для первого раза.
Старый 23.03.2018, 19:43   #74
d&g
Still believe...

Ждала до последнего, не смотрела спойлеры...
Если честно, ожидала худшего!

Уильям. Парень был изначально *нестандартно* произведенным на свет, из чего ясно было, что счастливого финала ему не предвиделось. МиС не считаю предателями. Столько всего пройти и пережить... Они до последнего любили парня, даже узнав всю правду о нем.
От финала...плакала... Да, вот такая я сентиментальная. Плакала, вздохнув с облегчением. Наконец-то лучик света для Мис и для нас. И рада я, что не горю желанием придушить КаКу, а наоборот жму руку и говорю спасибо!
Грустно... Но теперь уж действительно, пришло время ставить жирную точку в СМ. Благодарю ДиД за столько лет проведенных с ними!
Старый 23.03.2018, 19:54   #75
Nataly-X
¡No pasarán!

Я вот что не поняла с Уильямом. Скалли сделала тест ДНК в Гули, волосы его брала, и свою слюну, вроде, подтвердилось, что это он. Раз сравнивала свое ДНК с его, и все подтвердилось, то с какого перепугу она теперь не его биологическая мать? Как минимум были использованы ее яйцеклетки, как в случае с Эмили, нет? Иначе как она могла определить, что это он по тесту ДНК? Это первое. Второе, с какого перепугу все стали верить Курильщику? Нас 17 лет твердили в интервью и прочее, что Уильям - сын МиС. И тут бац! Короче, смешанные чувства это все вызывает. Хотя ход сюжетный крутой, да, сделать его чем-то на подобии суперсолдата. Но после стольких лет... Не надо верить никому. Trust no one
Старый 24.03.2018, 01:11   #76
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
С выбрасыванием фиков про Уильяма - это зачет
Ну что поделать, сама виновата: надо было быстрее дописывать, пока не стало слишком поздно. Теперь вот думаю над совершенно новым - под названием "Карл Герхард Буш и давняя привычка стрелять в сыновей".

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Десятый эпизод, точнее его финальный диалог - яркий пример, как за 5 минут перечеркнуть 25-летнюю легенду и опустить замечательных героев на дно. Это просто ужасно! С моральной точки зрения.
Да если б только финальный диалог и пять минут! Их уже давно периодически выставляли какими-то моральными уродами, особенно Скалли. Вспомни, как в MSII-III она рвалась найти Уильяма, только чтобы воспользоваться его стволовыми клетками. Вот даже жаль, что эту линию не продолжили: хотела бы я посмотреть на ее физиономию, когда бы она раздобыла-таки эти клетки, а они не подошли.
И жаль, что Курильщик не осуществил свою задумку поставить Скалли перед выбором: Уильям или Малдер. Вот же наивный человек, если предположил, что она хоть на секунду может предпочесть сына. Прям смешно это было слышать.
А вчера я чуть не рассмеялась, когда Малдер сказал Уильяму, что "искал его целую вечность". Ага, целый один день он его искал! За 16 лет! Тьфу!

Цитата:
Поразительно, Уильяма пытались всю серию показать монстром (наверно, чтобы недалекий зритель его сразу разлюбил?), а на деле он - единственный Человек с большой буквы в этом кошмаре!
Не знаю-не знаю. Его еще в "Гули" показали каким-то утырком (даже странно, что одна из девушек после всего произошедшего продолжила с ним общаться, вместо того чтобы выставить его пинками под зад), так и здесь продолжили. Хотя я очень рада, что спойлер оказался вракой и он не взорвал голову Рейс. Впрочем, о ней тоже лучше не стоит. Боль-печаль.

Цитата:
Я уже давно поставила свою точку в финале 8-го сезона и почти убедила себя, что далее ничего не снимали.
Да, это была бы идеальная концовка сериала. Вот только вчера Крис обосрал ее вдоль и поперек. Наверно, сидит сейчас и ржет над нами, наивными дурачками, которые 18 лет верили в "истину, которую мы оба знаем".

Цитата:
Сообщение от d&g Посмотреть сообщение
От финала...плакала... Да, вот такая я сентиментальная. Плакала, вздохнув с облегчением.
С облегчением? Счастливая. Я вот тоже плакала - потому что не могла поверить, что Крис подсунет в итоге такую ЖОПУ. 18 лет коту под хвост. До последнего надеялась, что слова Курилки о том, что он отец Уильяма, окажутся брехней. А тут даже и не Скалли! Но кому какое дело - есть же новый ребенок! Давайте радоваться!

Цитата:
Сообщение от Nataly-X Посмотреть сообщение
Я вот что не поняла с Уильямом. Скалли сделала тест ДНК в Гули, волосы его брала, и свою слюну, вроде, подтвердилось, что это он. Раз сравнивала свое ДНК с его, и все подтвердилось, то с какого перепугу она теперь не его биологическая мать?
А я поняла, что искать здесь какую-то логику вообще бессмысленно.
Может, Скалли немного повредилась рассудком, вот и несет такую околесицу. А может, ДНК Уильяма тоже способна прикидываться чем хочет - кто знает, это же Икс-файлы.
А вместо погонь на полсерии могли бы хотя бы намекнуть, каким образом его собирались использовать и как при этом контролировать - если учесть, что он в мгновение ока мог любого запросто разорвать на клочки. Да и зачем вообще носился туда-сюда в обеих сериях, если мог просто прикинуться веником? Короче, логика где-то там...

Цитата:
Сообщение от Nataly-X Посмотреть сообщение
с какого перепугу все стали верить Курильщику?
Почему же только Курильщику? Уильям в начальном монологе подтверждает эту версию. Правда, он там и Скалли называет своей матерью. А она взяла и на непонятно каких основаниях за пять минут от него отреклась. Отлично, чё. Мечта, а не финал.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 01:38   #77
d&g
Still believe...

Цитата:
С облегчением? Счастливая. Я вот тоже плакала - потому что не могла поверить, что Крис подсунет в итоге такую ЖОПУ. 18 лет коту под хвост. До последнего надеялась, что слова Курилки о том, что он отец Уильяма, окажутся брехней. А тут даже и не Скалли! Но кому какое дело - есть же новый ребенок! Давайте радоваться!
Ну, а чего вы вообще ожидали в финале? Нет, вот реально. Чтоб Картер вернул сына родителям? Чем дальше в лес...как говорится
Я не верила, что Уильям хорошо закончит. Зная КК и его бредовые идеи, на куда более внятный и логический финал, рассчитывать было напрасно. И весь 10й сезон, оказался бесполезным. И хотелось бы, чтоб папа детища СМ таки остановился на этом! Потому-что вновь воскресшего Курилку...я лично не потяну И да, я рада! Рада за кусочек счастья для МиС. Спасибо, что не отправили Малдера восвояси куда-нибудь на Марс, а Скалли не оказалась мутировавшей инопланетной подругой Курильщика...которая способна на *самооплодотворение*.
Не смотря на все нелогичное и бредовое, я рада, что героев таки оставили в покое...Пора уже и давно!
Старый 24.03.2018, 05:31   #78
Julia
посвященный

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
Ни Скалли, ни Малдер не произносили слов о том, что они не любят Уилла или отказываются от него и что выяснение обстоятельств появления его на свет как-то изменили их отношение к нему.
Увы, произносили. До слов Скиннера они его называли сыном, а после уже только экспериментом.

Цитата:
Да если б только финальный диалог и пять минут! Их уже давно периодически выставляли какими-то моральными уродами, особенно Скалли. Вспомни, как в MSII-III она рвалась найти Уильяма, только чтобы воспользоваться его стволовыми клетками.
Я имела в виду конкретно в 10х11. А так да, почти в каждой серии, начиная с 9-го сезона. Я старалась закрыть глаза на это, надеясь на достойный финал.

Цитата:
И жаль, что Курильщик не осуществил свою задумку поставить Скалли перед выбором: Уильям или Малдер. Вот же наивный человек, если предположил, что она хоть на секунду может предпочесть сына. Прям смешно это было слышать.
А моя Скалли, какой я ее представляю, предпочла бы сына.

Цитата:
А вчера я чуть не рассмеялась, когда Малдер сказал Уильяму, что "искал его целую вечность". Ага, целый один день он его искал! За 16 лет! Тьфу!
Меня порадовало, что хоть один день поискал. Проснулся, наконец!

Цитата:
Не знаю-не знаю. Его еще в "Гули" показали каким-то утырком (даже странно, что одна из девушек после всего произошедшего продолжила с ним общаться, вместо того чтобы выставить его пинками под зад), так и здесь продолжили. Хотя я очень рада, что спойлер оказался вракой и он не взорвал голову Рейс. Впрочем, о ней тоже лучше не стоит. Боль-печаль.
А на это и рассчитано! Уилла пытаются всю дорогу показать злом, чтобы зритель его не жалел в финале. А потом, найдя первый попавшийся удобненький повод, от него отрекаются за 5 секунд любящие 17 лет родители, наши безусловно "положительные" МиС. Предполагается, что зритель к тому моменту его уже будет ненавидеть (с чего бы? Разве он чем-то хуже МиС? По мне так он в 11 сезоне положительнее всех) и желать вывести из сюжета не меньше Картера. А тут и долгожданная мексиканская концовка подоспела, с легко читаемым посылом: "Не плачь, зритель! Вот тебе новый ребенок на замену".

Цитата:
Да, это была бы идеальная концовка сериала. Вот только вчера Крис обосрал ее вдоль и поперек. Наверно, сидит сейчас и ржет над нами, наивными дурачками, которые 18 лет верили в "истину, которую мы оба знаем".
Ржать ему пора над собой. Ведь он забыл, что сам наснимал. Помнится, в 9 сезоне целых две серии, подтверждающие биологическое родство МиУ. А со Скалли и вовсе тест ДНК.

Цитата:
Мечта, а не финал.
Это мечта Реджи. Ему там и не такое намечтается.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 09:48   #79
AlexMS
посвященный

Что я решила для себя
1. Малдер и Уильям близкие родственники, даже если вдруг они братья, поэтому тест ДНК вполне мог быть в пользу Малдера.
2. При этом, считаю что Уильям это ребёнок МиС. Не понимаю, как Курилка мог быть отцом Уильяма. Он мог выбрать матерью своего ребёнка любую женщину в Америке и не только. Здоровую, умную, глупую, молодую и т.д. С какой бы стати он выбрал Скалли. Вероятнее всего, он замутил какой-то эксперимент, который состоялся в виде самой вероятности забеременеть для Скалли. Инопланетный стимулятор яйцеклеток или ещё что.
3. Реакция Скалли в конце сериала нормальная. Она видит, что с Малдером, он переживает очень сильно, и она пытается ухватиться с ним хоть за какую то соломинку. И к счастью эта соломинка есть. И нам не показывают, что было через 10 минут. А вероятнее всего была истерика, причём трудно сказать, у М или С.
4. Ооочень вероятно, что Скалли в курсе спасения ребёнка. Если не в тот момент обнимашек, то чуть позже.
AlexMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:12   #80
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Ну, а чего вы вообще ожидали в финале? Нет, вот реально. Чтоб Картер вернул сына родителям?
Возвращать сына родителям уже несколько поздно, он уже фактически взрослый человек. Лично я надеялась, что в финале подтвердится, что он сын Малдера (что он может оказаться и не сыном Скалли, мне и в страшном сне не снилось). И вообще, до этого сезона я считала, что данный вопрос закрыт еще много лет назад - этих игрищ с отцовством нам и в оригинальном сериале хватило, сколько можно?
И уж, конечно, я не рассчитывала, что Скалли выставят тупицей, которая, весь девятый сезон сомневаясь в происхождении ребенка, так и не удосужилась провести никакие тесты. Хотя, может, в их мире с тестами реально какая-то проблема: помнится, в "Уильяме" они показали, что Спендер - это Малдер (что в реальности было бы возможно только будь они однояйцевыми близнецами).
И даже если выяснилось то, что выяснилось, хотелось бы увидеть какую-то адекватную реакцию, а не отмашку в духе "его и не должно было быть, он просто эксперимент, так что хрен с ним".
Но хоть от Малдера каких-то переживаний дождались.
"Всё это время я в это верил". Мы тоже, Малдер, мы тоже.
"Кто я теперь, если не отец?" Братан ты, чувак, братан! И уж если Джиллиан не собирается возвращаться в сериал, думаю, этой троице нужно объединиться: двое братьев-агентов ФБР и младшенький на подмоге - "Секретные материалы: семейный подряд". Как вам идея?

Цитата:
Не смотря на все нелогичное и бредовое, я рада, что героев таки оставили в покое...Пора уже и давно!
Надолго ли? Картер вон никак не хочет оставлять в покое, хотя еще пару месяцев назад пел совсем другую песню и говорил, что никаких СМ без Малдера и Скалли.

Цитата:
Меня порадовало, что хоть один день поискал. Проснулся, наконец!
Да, по-моему, Уильяма все так и искали. Он же и не думал прятаться, с детства свои способности демонстрировал направо и налево и всячески привлекал к себе внимание, но, конечно же, ни "самый могущественный человек на земле", ни другие заинтересованные товарищи отыскать его не могли. Чудеса да и только!

Цитата:
Уилла пытаются всю дорогу показать злом, чтобы зритель его не жалел в финале.
Читала однажды, что, когда Уильяма захотели сделать злом в комиксах, сам Картер этому воспротивился, сказав, что фаны, особенно женская половина, будут такому повороту крайне недовольны. Эх...

Цитата:
А тут и долгожданная мексиканская концовка подоспела, с легко читаемым посылом: "Не плачь, зритель! Вот тебе новый ребенок на замену".
Непонятно только, почему Скалли, учитывая всю предыдущую историю, с такой уверенностью заявляет, что уже теперь-то Малдер - отец?
Вот даже Картер намекает, что и тут может быть не все так однозначно:
Цитата:
- So are we to assume that the father of Scully’s new baby is definitely Mulder?
- Yes. But we also have to remember that Scully has alien DNA so there are questions atop that certainty.

Цитата:
Ржать ему пора над собой. Ведь он забыл, что сам наснимал.
Вот хорошо бы он "En Ami" забыл и никогда не вспоминал, чтоб не подсовывать нам всякую мерзость типа Курилки-отца, даже думать теперь тошно, что на самом деле могло происходить в том эпизоде.

Цитата:
Это мечта Реджи. Ему там и не такое намечтается.
Ой, не надо про Реджи - чуть от скуки не уснула, когда ту серию смотрела. Но концовка хорошая.

Цитата:
This is the end of the X-Files.
But maybe the point wasn't to find the truth, but to find each other.
For no matter where we go in our lives, we will always have the memories of our time together, and no one can take those away or alter them in such a way to make us doubt that they actually happened.
Тоже периодически жалею, что попробовала это "желе" (10-11 сезоны), вместо того чтобы запомнить СМ такими, какими они были.

Цитата:
Сообщение от AlexMS Посмотреть сообщение
С какой бы стати он выбрал Скалли.
Как это с какой? Наверно, и правда в нее влюблен (вряд ли Моника это на пустом месте предположила). И, уж конечно, думаю, он рассчитывал, что в случае чего Скалли будет защищать сына до последней капли крови, а не сдаст в неизвестном направлении.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы