Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2011, 15:22   #11
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Если рассматривать Торчвуд в этом ключе - как гимн антигламура - то да, он необычный. Но как сериал "о пришельцах" он вполне рядовой.
Жанр сам по себе крайне редко делает книгу или фильм уникальными. Даже Властелин Колец, признанный основоположник фэнтези, кроме жанра имеет много других достоинств, без которых ему вряд ли удалось быть актуальным почти век спустя.

То же самое можно сказать о Секретных Материалах, о Докторе Кто или о Торчвуде -- дело не в том, что они используют популярную нф-тематику, а как раз в тех самых "других достоинствах", которые делают СМ актуальными до сих пор, и которые, я уверена, не позволят кануть в лету Доктору РТД и Торчвуду.

В общем-то это и есть то самое, из чего рождается классика. Хотя конечно ДК, Торчвуд и даже СМ пока причислять к "лику святых" определенно рановато.
Старый 13.12.2011, 15:37   #12
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Так ты и начала с того, что стала сравнивать СМ и Торчвуд по монстро-мифологическому принципу)) Поэтому я ответила, что как раз в этом Торчвуд не уникален.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:16   #13
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Так ты и начала с того, что стала сравнивать СМ и Торчвуд по монстро-мифологическому принципу)) Поэтому я ответила, что как раз в этом Торчвуд не уникален.
Да я не сравнивала в смысле лучше-хуже. Я говорила о том, что в них на мой взгляд много общего. ))) Начиная с фишек заканчивая сюжетами серий.

Опции темы