Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2008, 01:57   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Smile Доктор Кто: пересматривая в n-нный раз...

Делимся общими впечатлениями, рассуждениями, задаем вопросы, получаем ответы... может быть.
Старый 16.04.2009, 14:00   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я решила что надо совесть иметь, и не зафлуживать Трубу стонами про Доктора Кто.

Плохо мне, сестры. Никак не могу решить, какую серию посмотреть. Хочется все сразу -- и там, где Экклестон, когда они только-только знакомятся, и там где Док-Теннант счастливый-счастливый рядышком со своей Розой, и там где он уже несчастный такой, рассказывает Марте про Галлифрей... Раздирает меня.
Старый 16.04.2009, 14:05   #3
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Плохо мне, сестры. Никак не могу решить, какую серию посмотреть. Хочется все сразу -- и там, где Экклестон, когда они только-только знакомятся, и там где Док-Теннант счастливый-счастливый рядышком со своей Розой, и там где он уже несчастный такой, рассказывает Марте про Галлифрей... Раздирает меня.
Как вот у тебя так получается, по самому больному? Мне одновременно хочется увидеть ВСЕ серии трех сезонов - и олимпийские игры 2012 года, и Доктора-человека, и Планету удов, и в прошлое - в Помпеи, во Францию к Помпадур, к Агате Кристи, и в будущее - к Мастеру и в конец света, и в Библиотеку, и на Розу и Дока счастливых, и на эксцентричную Донну посмотреть... Все и СРАЗУ. И Пробку хочу, и про похищение жиры, ой выносит))

Как хомячка, на куски (с)
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:41   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

У меня на очереди самый вкусный эпизод 1 сезона -- 1-11, "Большой бум", про мэршу-сильвина (или слевина? так и не поняла, как правильно). По крайней мере, для меня самый вкусный.
Старый 19.04.2009, 16:47   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

А я "Огни Помпеи" второй раз посмотрела. Теперь вот размышляю безуспешно, кому отдать титул фаворита - ему или все же "Девочке из камина".

Бесподобная серия.
Старый 19.04.2009, 17:10   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А меня на первом сезоне заклинило. Вот опять хочу пилот посмотреть. Первую серию, "Роза". Все-таки это ощущение, когда все еще впереди, все только начинается -- бесподобно.
Старый 19.04.2009, 17:20   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Везет же. А на меня почему-то серии с Розой и Доктором плохо действуют, мне тяжело смотреть на них веселых и счастливых. Странное ощущение совершенно - в этот момент ощущаешь, что больше знаешь, чем они и так жалко обоих становится, что все это они в конце-концов потеряют.

И наоборот, серии с Донной у меня очень легко идут. Донна не такая наивная, как Роза, смотрит на мир не глазами полуребенка, а глазами взрослой женщины. И не такая беззащитная в эмоциональном плане. Кстати, ловлю себя на мысли - тока не бить и не ржать - что они с Доктором мне напоминают Малдера и Скалли. Забавно, что именно их постоянно принимают за женатых людей, а не Розу и Доктора. И в их отношениях нет такого предчувствия скрытой трагедии, как было с Розой. Черт его знает, почему, но смотреть на них в одном кадре мне очень-очень-очень нравится.
Старый 19.04.2009, 17:26   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

"За некоторые вещи не жаль разбитого сердца" (с). Я согласна, серии с Розой и десятым Доктором вызывают щемящее чувство. Хочется смеяться от радости, но это смех сквозь слезы. И оттого, что они так успешно не думают о том, что финал непременно будет плохим, только усиливается желание заплакать. Но с девятым Доктором, Экклестоном, все совершенно по другому. Там нет ничего подобного, потому что романа как такового еще нет, и все воспринимается намного легче.

Но Донну я тоже обожаю. Сегодня как раз затирала до дыр серию про Агату Кристи. Большой шок это нечто )))).
Старый 19.04.2009, 17:31   #9
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я до Экклестона доберусь после нескольких сеансов созерцания Теннанта=)))

А Агата Кристи рулит! Люблю в Донне эту милую меркантильность. Подсказать Агате идею из ее же книги и с этого поиметь выгоду - на такое только Донна, наверное, способна. Но в тоже время она действительно добрый человек - пример тому ее поведение в Помпеях.
Старый 19.04.2009, 17:43   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Донна как и все персонажи в сериале абсолютно неоднозначна. Ты сама много раз писала, что тебе нравится прежде всего то, что нет таких "идеальных" героев, у самого Доктора сколько хочешь недостатков, что уж говорить об остальных. Собственно, объединяет спутников Доктора только одна черта, точнее две -- готовность к самопожертвованию и страсть к приключениям. Доктор ведь представляет собой совершенно бесподобную смесь подлинного прекраснодушия и абсолютного раздолбайства. И Донна такая же: обожает путешествия, способна пожертвовать собой ради других, и продать душу ради какой-нибудь ерундовины вроде массажа на бриллиантовой планете, точно как Доктор, приходящий в восторг при виде бананового кексика.

Опции темы