Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2015, 17:18   #471
KasyaNN
посвященный

А мне по ходу сезона Капальди очень нравился, и даже была готова смириться с Моффатом ради него. Но... я до сих пор не посмотрела финал сезона, и не тянет. Мне просто всё равно - что там и как.

Так что Капальди замечательный, но Моффат остается Моффатом... Настоящего, живого, сногсшибательного Доктора периода РТД уже не вернуть, и ситуацию не спасает даже самый шикарный актер...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:58   #472
Kelly
посвященный

Цитата:
AlcoholFree, я уже говорила, что для меня вариант "фапать на актера и сюжет самой додумывать" не подходит. Мне мало одного Капальди. Сюжеты серий как были идиотскими при Смите, так и сейчас остались. Выше уровня "Библиотеки" и "Не моргай" Моффат не способен подняться принципиально. Смотреть ради одной-двух неплохих серий целый сезон мне вломмм.
Тогда и 2 сезон вам было бы влом смотреть, там отличные серии только из арки Сатану и Думсдэй. Остальные средние или ниже среднего.
Старый 30.05.2015, 16:06   #473
Singer
bad wolf

Капальди прекрасен, спору нет, и переваривать выкрутасы товарища Моффата в его присутствии значительно легче, нежели со Смитом. Но (по-моему) ничего ведь принципиально не поменялось. Да, в восьмом сезоне были "Плоский мир" и "Мумия в Восточном экспрессе" (но автор-то, опять же, не Моффат), да, был неплохой моффатовский "Слушай", но в целом качество сюжетов не выше, чем было - например, при Смите тоже были неплохие сюжеты, однако он их просто не вытягивал.

Ситуация напоминает положение дел в сериале "Черный список" - смотреть его стоит только ради великолепного Джеймса Спэйдера, что же касаемо практически всего остального каста и сюжетов... ниже среднего - это слабо сказано. Убери из каста Спэйдера, и сериал развалится. Так и с "Доктором Кто" сейчас - личность актера, играющего Доктора, имеет ключевое значение.
Старый 30.05.2015, 18:27   #474
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Тогда и 2 сезон вам было бы влом смотреть, там отличные серии только из арки Сатану и Думсдэй. Остальные средние или ниже среднего.
Келли, ты мне свое отношение к сериалу не приписывай, пожалуйста. Если ты считаешь, что Сатана и Думсдэй лучшие серии во 2 сезоне, то я отнюдь так не считаю, но доказывать тебе что-то мне, извини, лень. Я отзывы почти на все свои любимые серии в форуме писала, если тебе действительно интересно мое мнение, а не просто ни о чем поспорить, найди и прочитай.

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Капальди прекрасен, спору нет, и переваривать выкрутасы товарища Моффата в его присутствии значительно легче, нежели со Смитом. Но (по-моему) ничего ведь принципиально не поменялось. Да, в восьмом сезоне были "Плоский мир" и "Мумия в Восточном экспрессе" (но автор-то, опять же, не Моффат), да, был неплохой моффатовский "Слушай", но в целом качество сюжетов не выше, чем было - например, при Смите тоже были неплохие сюжеты, однако он их просто не вытягивал.

Ситуация напоминает положение дел в сериале "Черный список" - смотреть его стоит только ради великолепного Джеймса Спэйдера, что же касаемо практически всего остального каста и сюжетов... ниже среднего - это слабо сказано. Убери из каста Спэйдера, и сериал развалится. Так и с "Доктором Кто" сейчас - личность актера, играющего Доктора, имеет ключевое значение.
Имхо, личность актера, который играет Доктора, всегда имела огромное значение. Просто не меньшее значение имеет и качество сценария. Небольшие провисания зритель при хорошем актере легко не заметит, но когда уже весь сюжет отшлакован в хлам, не спасет никакой актер, даже самый лучший.
Старый 18.06.2015, 19:41   #475
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

10 лет с появления Десятого
18 июня 2005 года была показана заключительная серия 1 сезона - The Parting of the Ways.
Сегодня день рождения Десятого!

Спасибо Юле, за напоминание.

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 20:06   #476
Lady Vader
посвященный

Это было круто! Это и есть круто! Десятый форева!
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 18:04   #477
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Новый сезон стартует 19 сентября.

Старый 13.08.2015, 16:04   #478
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Doctor Who Series 9 Trailer #2

Старый 13.08.2015, 17:12   #479
Singer
bad wolf

Доктор в чёрных очках - прямо солист Роллинг Стоунз)) "Вдарим рок в Тардис!", видимо)
Старый 13.08.2015, 23:28   #480
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Все взрывается, рушится, а Кляра бежит с таким блаженным личиком...
Ответ

Опции темы