Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2009, 21:21   #1
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

По умолчанию Доктор и Роза: а было ли ЭТО?=))

Вопрос: что общего между вторым сезоном Доктора и седьмым сезоном СМ?

Ответ: зрителям намекают, что между героями не такая уж невинная дружба, но Истину знает только режиссер.

Когда я только начала смотреть "Доктора", еще с Экклестоном, была абсолютно уверена - ничего и никогда тут не будет. Хотя бы потому, что не формат. Да и по анонсам с сайтов тоже казалось, что Розу и Доктора связывали сугубо целомудренные отношения. Первый сезон таким и был - Доктор смотрел на Розу с обожанием, она на него - со скрытым восхищением. И на это все.

Но потом пошел второй сезон. "Химия" между Теннантом и Пайпер очаровала меня практически сразу и я с большим восторгом смотрела за их трепетными отношениями. Например, первая сцена в "Новой Земле", где они валяются на траве, мне понравилась невероятно именно своим целомудрием: такие взгляды, такие улыбки, но они всего лишь друзья. Никаких тебе катаний по траве с поцелуями и стаскиванием одежды, что мне очень понравилось - так как абсолютно во всех современных сериалах целумудрием между главными героями и не пахло.

А тут так все мило, так трогательно. Понравилось, что Кассандра озвучила мысли Розы - что она считает Доктора сексуальным. Но понравилось в первую очередь потому, что при всем при этом Роза и Доктор не лезли друг к другу. Дальше пошло по нарастающей - взгляды, улыбки, прикосновения, обнимашки, очень много символов и при этом формально невинные отношения. Часто бывали моменты, которые как бы сказать - настораживали, например разговор о доме и кредите, но я их считала просто милыми шутками. Последняя серия второго сезона показалась мне мягко говоря странной - слишком свободно уж Доктор себя вел дома у Розы, но очень грустный финал заставил забыть про сомнения.

На каком-то форуме или в ЖЖ, не помню, я читала дискуссию на тему, было ли что у Доктора с Розой или нет, но решила, что участники дискуссии выдают желаемое за действительно Мне-то как раз нравилась мысль, что там сплошная платоническая дружба-влюбленность.

Но теперь вот берут сомнения - а что, если это такой финт ушами у режиссера? Что, если Картер не единственный, кому пришла в голову мысль подурачить зрителя?

Вот, например, только что я посмотрела "Поверни налево". Там Донна и Роза вспоминают Доктора. Донна задает Розе безмолвный вопрос, мол, вы с этим Доктором?... И выражение лица Розы очень красноречиво. Она так грустно-серьезно и так по-женски смотрит на Донну, что еще сильнее сомневаешься - а что, если Доктор для нее все же больше, чем девичья влюбленность? Что, если она потеряла не просто друга, но и своего мужчину во всех смыслах?

Короче, не знаю, что и думать=))) В СМ во время этих бесконечных обсуждалок мне хотелось найти доказательство, что БЫЛО. Тут просто хочется установить Истину - найти подтверждение предположениями или опровергнуть.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:32   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Наша любимая тема в новом ракурсе.

Честно -- я не думаю, что здесь возможно найти однозначный ответ. Но хоть просто потрындеть. Меня вот очень насторожила сцена в 2-2, "Зубы и когти", когда Роуз переодевается прямо на глазах Доктора, фактически. Это буквально одна-две секунды, когда показывают, как она склонилась над рюкзаком и поправляет юбку, довольно коротенькую кстати... но факт фактом: при всей целомудренности отношений, она переодевается прямо в рубке Тардис на глазах у снующего рядом с панелью управления Доктора, который хоть и Повелитель времени, а все-таки вполне себе мужчина. Причем оба совершенно, абсолютно спокойны -- все в порядке вещей.

До того, как я заметила этот момент, была уверена, что ничего не было. После того как заметила, уже не знаю, что думать.
Старый 12.04.2009, 21:43   #3
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

А я, если бы ты не сказала, точно пропустила бы мимо) Причем так по-простому они это делают, Доктор с деловым видом ходит по рубке и ему совершенно сиренево, что она там делает.

Хотя меня тоже серия царапнула супер-короткой юбкой. После ее вечных джинсиков фигасе, думаю, одежда! Не иначе как молодому Доктору решила понравиться.
Старый 12.04.2009, 23:54   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Еще моментик -- в финале первого сезона на поручне возле двери в Тардис висит джинсовая курточка Розы, а в нулевом эпизоде третьего сезона, когда Доктор только что потерял Розу -- легкая летняя блузочка, причем на поручне рядом с панелью управления, а не у выхода уже.
Старый 13.04.2009, 00:31   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

А меня еще заинтересовал финал серии 2-09 "The Satan Pit", когда Роза повисает на шее у Доктора, болтает ногами и прижимается к нему так... к друзьям так не прижимаются.
Старый 13.04.2009, 02:53   #6
bookmark
патологический шиппер

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
А меня еще заинтересовал финал серии 2-09 "The Satan Pit", когда Роза повисает на шее у Доктора, болтает ногами и прижимается к нему так... к друзьям так не прижимаются.
Но в этой же серии Сатана назвал Роуз "девственницей" и никто не возражал, ей не понравилась только та часть про "погибнет в битве"
Старый 13.04.2009, 03:35   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от bookmark Посмотреть сообщение
Но в этой же серии Сатана назвал Роуз "девственницей" и никто не возражал, ей не понравилась только та часть про "погибнет в битве"
А ты считаешь, им нужно было в два голоса сказать "Нет, вы гражданин дьявол не правы?" К тому же он говорит "virgin и потерявшаяся вдали от дома девушка" - а слово "девственник" в английском языке не имеет пола.

Хотя вообще это даже теоретически невозможно - то, что с Доктором у Розы ничего не было, я могу поверить (хотя все больше сомневаюсь), но чтоб с Микки нет - это ни за что.
Старый 13.04.2009, 09:07   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Согласна с Леной -- неточности перевода, или скрытый подтекст, что угодно, но в то, что у них с Микки были платонические отношения, не верю ни секунды, а значит никакой "девственницы" в прямом смысле этого слова. Да и "телепатическая бумажка" капитана Джека (серия "Пустой ребенок") характеризовала Роуз как "весьма доступную".

Повторюсь, я не то чтобы уверена, что было -- скорее не так уверена, что ничего не было, как поначалу. Уж больно другие у Розы с Доком отношения, чем у Дока с остальными спутницами.
Старый 13.04.2009, 09:11   #9
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

как говорить "пока не ткнули носом" я была уверена в платонические отношения между ними
а теперь засумлевалась....

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:13   #10
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
как говорить "пока не ткнули носом" я была уверена в платонические отношения между ними
а теперь засумлевалась....
Где-то мы это уже проходили

Нет, правда, мне уже интересно стало - знаков было много, но я их благополучно игнорировала "Этого не может быть, потому что не может быть никогда"))
Ответ

Опции темы