Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2016, 00:50   #51
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
Не могу замолчать - как только вижу наезд, не могу сдержаться))))
А про трусы не додумалась) - спасибо, что подсказала, в следующий раз использую (с обязательным соблюдением авторского права) ибо не претендую...)
Никаких наездов, я давно на крыше, здесь отличные люди, мы все просто делимся мнениями
Старый 04.02.2016, 00:55   #52
Bukatina
посвященный

И я слово "наезд" не использовала в буквальном смысле))))) вот только кавычки забыла поставить)))
Я понимаю, просто высказывание иногда происходит очень эмоционально))) и это отлично!!!
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 03:33   #53
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Mally, ты не права. Совсем.
Ты хочешь ответы на вопросы 8-9 сезонов.
А их нет.
Знаешь почему?
Потому, что 8-9 сезоны были лихорадочным метанием реанимировать шоу и от безысходности нагородили такого, что разрулить не получится.
Ради интереса, попробуй предложить свою концовку.

Картер уже попытался ПРОДОЛЖИТЬ сюжет, но все ждали именно СМ, тех самых как "тогда".
Вот он и решил ПЕРЕГРУЗИТЬ всё.
Не продолжить, не закончить, а перегрузить.
Мы читали фанфики и они нам нравились, мы ценили именно те где сохранялась атмосфера СМ.
Я знаю много фанфиков которые отличаются от реальных эпизодов лишь тем что написаны фанатами.
Они ну лучше и не хуже написанного Картером.
Картер просто вернулся к тому моменту где он ошибся и продолжил шоу.
Продолжил с учетом 8-9 сезонов и ЯХВ, с учетом возраста МиС и с учетом настоящего времени.

Пойми ответов на вопросы всего случившегося после 7 сезона нет.
Картер похоже обрубал концы чтоб больше не вернуться, иначе смерть Сьрелков не обьяснить.
От Уильяма избавились, так как понятия не имели что с ним делать.
Картер попытался дать ответы в ЯХВ но лишь еще больше отдалил МиС от того образа в котором их полюбили фанаты.
Как все вернуть не понятно.
Вторжение?
Блин, тогда в 2002 видимо Картеру казалось что 2012 никогда не придет, а он пришел.
Бац! И 2012 на дворе.
Даже дай ФОКС добро на сьемки в 2011, ну что бы Картер снял?
Что бы он не снял, реальный 2012 год бы превратил сюжет в фантамтику.
Да, конечно СМ это фантастика, но всегда оставалось ощущение "ну а вдруг?".
Если бы не глупость с датой, можно было бы как то сюжет на мифологии продолжить.
Нет ответов, куда не глянь - тупик.
Вернуть Уильяма? Как? По принципу мелодрамы?
Как обьяснить зрителю после 2012 года почему инопланетного захвата не случилось?
Признать что Малдер ошибся?
Снять сюжет как бы в прошлом, так ДД и ДА не законсервировались же, они стали старше, не получится вернуть их на годы назад.
А фанаты требуют шоу.
Читают и пишут фанфики, многие из которых не хуже оригинальных сценариев.
Публика есть, публика ьребует продолжения, а ответов нет, так как сами себя в угол загнали.

Самое логичное было перегрузить все и вернуться в тот момент после которого все пошло не так.
Вернуться и продолжить.
Что Картер и сделал.
И это было самым лучшем решением.
Продолжить нельзя, а зритель требует шоу.
Пусть обьяснения шиты белыми нитками, пусть неубедительно, не важно, просто надо вернуться к тому формату что был и продолжить.
ЧТО И БЫЛО СДЕЛАНО.

В итоге ФОКС получил рейтинг, фанаты довольны.
Я лично довольна.
Это гораздо больше чем я ожидала.
Я просто хотела новых "тех самых СМ" гооаздо больше чем ответов на бред 8-9 сезонов.
Вернет он им Уильяма или нет я не знаю, но я жутко довольна окунуться в ту самую атмосферу споров МиС по поводу кейсов, подкалывания, мистики, юмора, хоррора..

Я понимаю что шоу не вечно, но я также вижу и то что даже закончись все на 10 сезоне, я запомню МиС как прежде подтянутыми, уверенными и борющимися а не сломленными какими я их видела начиная с 8 сезона.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 04:05   #54
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Bukatina Посмотреть сообщение
Не могу замолчать - как только вижу наезд, не могу сдержаться))))
А про трусы не додумалась) - спасибо, что подсказала, в следующий раз использую (с обязательным соблюдением авторского права) ибо не претендую...)
Никто на Духовны не наезжает. Просто констатируем печальный факт из его биографии. Ведь было дело? Было. Облажался? Облажался. С какой такой стати это нельзя обсуждать? Он тут кому-то из присутствующих близкий друг, сват или брат?
Старый 04.02.2016, 04:22   #55
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Mally, ты не права. Совсем.
Это ты не права. Совсем. Повторяю: мне с точки зрения фанатских мечтаний сериал совершенно не интересно обсуждать. Я не фанат СМ уже давным-давно, и мне он интересен исключительно по старой памяти и как человеку с глубокой и многолетней профдеформацией.

Так что не трудись мне простыни с логическими выкладками писать. Не трать на это время. Не переубедишь все равно, потому что логикой в данном случае абсолютно ничего не измеришь. Повторяю: проблема не во мне, проблема в том, что ты смотришь на сериал с точки зрения фаната, который разочарован и хочет исправить канон согласно своей личной логике, своим фанатским мечтам и своему взгляду. А я смотрю на сериал с точки зрения зрителя и автора, для которых уже рассказанная история -- это рассказанная история, и выбросить из нее какие-либо события без должного объяснения -- все равно что вычеркнуть из жизни живого человека несколько лет мановением волшебной палочки.

Вот, например, давай попробуем сыграть в такую игру: будем считать, что последних десяти лет твоей жизни... просто не было! Замечательная ж игра! Скажи себе: я десять последних лет ничего плохого не переживала, не старела, не болела -- после чего возьми и начни жить эти десять лет заново. Что-то мне подсказывает, что даже если будешь очень стараться, даже если раздобудешь волшебную палочку и каким-то чудом сделаешься моложе на эти десять лет, эмоционально стать той Старбак, которая была десять лет назад, у тебя не получится ни фига. Ты просто не сможешь это сделать -- вымарать из своей жизни десять лет так, будто их не было, одним махом перечеркнуть всю радость, всю боль, все счастье и все страдание. Даже когда человек теряет память, все равно что-то остается, какие-то боли фантомные. Поэтому история никогда не поворачивается вспять. Если, конечно, это настоящая, живая история, а не черновик или подделка бездарная.

Вот это в моих глазах в 10 сезоне сделал Крис Картер, когда сказал: а у нас МиС больше не пара, и вообще все было не так. Он взял и перечеркнул значительную часть созданной им живой истории и превратил в плоские безжизненные картонные куколки некогда живых и объемных персонажей. И бесполезно мне тут рассказывать про то, как и где в сюжете ЯХВ, в девятом, восьмом, седьмом, шестом, пятом и так далее сезонах ошибся Картер и как с твоей точки зрения это все можно было бы не допустить или исправить. Мне плевать, какие повороты сюжета с твоей точки зрения были неправильные, и как бы ты вот это и это убрала, а тут так и так переписала. История сослагательного наклонения НЕ ЗНАЕТ. Только амнезия может лишить живого человека памяти. И если из памяти человека вдруг пропадет слишком много и сразу, он не просто память о прожитых годах -- он самого себя потеряет.

И если ты этого не понимаешь, это не значит, что я не права. Это значит, что ты -- не права, потому что ты -- не понимаешь.
Старый 04.02.2016, 04:48   #56
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

МиС персонажи, а не живые люди.
Автор может и через 20 лет засесть и продолжить приключения созданных им героев с того момента где он их оставил.
Только вот с СМ это не прокатит, разве что рисованным делать продолжение или в виде романа.
Я не прошу изменить неугодные МНЕ моменты.
Всё пошло не так с уходом ДД, когда Малдеру ПРИШЛОСЬ исчезнуть.
Вот оттуда и пошло все не так.
Картер никого не разводил, просто расселил их временно по отдельности, что то я не заметила между МиС ни вражды ни других партнеров.
СМ это кино а не реальная жизнь, и мне бы хотелось чтоб когда поставят точку, у меня в памяти остались 2 агента ФБР а не два сломленых беглеца.
Это шоу, в реальной жизне в подвалах ФБР не обитают агенты постоянно нарушающие внутренний устав ФБР, гоняющиеся за пришельзами и чупакаброй на деньги налогоплательщиков.
Это кино, шоу. Здесь все возможно. Даже перезагрузка.
Картер был не прав, он это понял, он вернул МиС туда где у них был рейтинг.
Вернул как мог.
Мне нравилась атмосфера СМ, монстры недели, заговоры, два интелегента сражающиеся в словестном поединке.
А разве не именно эти фанфики особо ценились?
Фанфик это не дешевый кривой эпос графомана, хотя многие фанфики именно такие.
Картер написал свой оригинальный фанфик, ДД и ДА его сыграли.
В чем проблема?

Старый 04.02.2016, 05:18   #57
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Добрый день, девушки. Я давно не была на форуме и еще дольше ничего не писала в теме "Секретных материалов", но тут у вас такая интересная дискуссия, что я просто не утерпела.

Цитата:
Картер написал свой оригинальный фанфик, ДД и ДА его сыграли.
В чем проблема?
Вопрос адресован не мне, но можно я отвечу?

Проблема вот в этом:
Цитата:
Это кино, шоу. Здесь все возможно. Даже перезагрузка.
Картер был не прав, он это понял, он вернул МиС туда где у них был рейтинг.
Старые "Секретные материалы" были больше, чем просто шоу. В старых "Секретных материалах" была жизнь, в них были проблемы и ошибки, но шоу это было живым и настоящим. А то, что сейчас это пластик, это восковая фигура из музея мадам Тюссо, которая с виду может и похожа на оригинал, но на самом деле не оно.

Я за всю Одессу сейчас не скажу, скажу только за себя. Для меня в СМ всегда главным, самым важным и дорогим были отношения Малдера и Скалли, это было то, что согревало и заставляло переживать, радоваться и грустить. Их отношения развивались семь лет, с логическим завершением прекрасной истории, два человека, полюбившие друг друга, пройдя через разлуку, похищение, вынужденное расставание, остались вместе.

А что нам предлагают сейчас? А сейчас нам предлагают совершенно дегенеративную отмазку про депрессию Малдера, которая стала причиной разрыва отношений. И все ради чего? Ради того, чтобы снова можно было пойти по привычным рельсам "чуть-чуть флирта, немного беспокойства"! Но, пардон, Малдер это не Джеймс Бонд, для которого каждый новый фильм - перезагрузка отношений с очередной герлой. Фарш невозможно провернуть назад, и нельзя, ну нельзя притвориться и сказать "эй, ребята, а забудьте то, как развивались отношения персонажей в последние годы, а давайте притворимся, что всего этого не было".

Вот это идиотское расставание героев насквозь надуманное. В восьмом и девятом сезоне, когда не было Дэвида, Картер все равно сохранил, смог сохранить историю отношений, плохо ли хорошо, с Уильямом или нет, но смог. А сейчас просто взял и спустил ее в унитаз, не имея ни одной веской причины. Кроме разве что желания наваять фикло "времен сезона так пятого". Кто ему мешал показать Малдера и Скалли как стабильную пару, продолжающую расследовать дела? Не нужно было никакой мелодрамы, объяснений и поцелуев, вообще ничего не нужно, достаточно было обозначить того, что они вместе, как в ЯХВ, и дальше показывать хоть кейсы, хоть юмор, хоть перепалки.

Но Картеру захотелось сделать не продолжение прекрасной истории, а недо-ремейк, сделав лоботомию своему старому шоу. И вот этого я Картеру простить не могу.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 05:43   #58
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
МиС персонажи, а не живые люди.
И что из этого по-твоему следует? Что автор может делать что угодно со своими персонажами? Так это чудовищная ошибка. Смысл создания персонажа -- если, конечно, преследуется цель создать настоящий персонаж, а не безликий схематичный силуэт -- как раз в том, чтобы он был живым. Чтобы он не отличался от тех персонажей, которые списаны с людей, существовавших в реальности. Хороший автор это понимает. Он понимает, что интересная, живая история -- это как жизнь, что из песни слова не выбросишь, и не пытается играть в игру "а теперь мы все притворимся, что этих десяти лет просто не было".

Цитата:
Автор может и через 20 лет засесть и продолжить приключения созданных им героев с того момента где он их оставил.
Может. Но он не может продолжить историю таким образом, как будто всех тех лет, прожитых его героями до того, как он их оставил, просто-напросто не было. То есть он может это сделать, но это уже будет другая история. Или плохая история. Фанфик. А фанфик -- это не канон.

Цитата:
Я не прошу изменить неугодные МНЕ моменты.
Цитата:
СМ это кино а не реальная жизнь, и мне бы хотелось чтоб когда поставят точку, у меня в памяти остались 2 агента ФБР а не два сломленых беглеца.
Нет, ты именно просишь, даже ТРЕБУЕШЬ, чтобы в угоду твоим хотелкам взяли и отменили десять или сколько там лет жизни МиС. И плевать тебе, как истинному фанату, насколько это правдоподобно и правильно. Тебе хочется -- и все дела. Ну так чем ты недовольна, не могу понять тебя? Картер как раз сделал именно то, что ты хотела: вычеркнул десять лет истории и слепил тебе на коленке двух заправских агентов. Радуйся! Что не так? Подумаешь, мне не нравится -- тебе-то какое до этого дело?

Цитата:
Картер написал свой оригинальный фанфик, ДД и ДА его сыграли. В чем проблема?
Так вот и я не понимаю, в чем проблема. Тебе что, так важно, что мне не понравилось? Что я считаю дерьмом бездарным этот десятый сезон? ))) Почему тебе так важно переубедить меня, доказать мне, что я ошибаюсь? Ты хотела фанфик, где МиС снова будут крутые и за монстрами бегать -- ты его получила. Что тебе мешает наслаждаться? )))
Старый 04.02.2016, 05:43   #59
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

А кто сказал, что МиС расстались?
Первый эпизод ещё не закончен, концовка будет в 6м.
Иногда груз сильно давит, вполне возможно МиС надо было побыть наедине с собой.
Разные комнаты в мотеле?
Ну, они все таки привыкли соблюдать внутренний устав.
Они на работе все таки.
Покажи Картер М или С с другими партнерами, вот тут бы и я возмутилась бы.

У меня вопрос ко всем недовольным, так что вы продолжение требовали?
Ответов на вопросы вам не хватало?
А вы понимаете что ответов нет, они просто выкручивались в 8-9 сезонах.
Как вы предлагаете отдать им Уильяма?
Как можно обьяснить почему в 2012 нтчего не случилось, куда делись все супер солдаты и прочее?
Вы ожидали боевик с элементами мелодрамы?
Картер попытался ответить на вопросы, а в результате ЯХВ собрал кучу критики, не окупился и не ответил ни на один вопрос.
Возвращение МиС в ФБР для меня как их победа.
Вы реально думаете Скалли каждый день проводя в больнице делала это не пытаясб искупить вину?
А знаете как тяжело ей должнл было быть смотреть на всех этих детей и вспоминать своего?
А Малдер просто загнулся бы без беготни и заговоров.
Такая уж у него натура.
Вы реально считаете, что в ЯХВ они оба счастливы?
Знаете КАК иногда давят воспоминания и хочется толпы и динамики чтоб отпустило?
Как по мне так возвращение в ФБР для них как глоток воздуха должен был быть.
Вернут им или не вернут Уильяма, но я очень рада увидеть их не сломленными.
Белыми нитками сшили 8-9 сезоны с 10м.
Хотя может 6й эпизод все и обьяснит.
Продолжить мифологию учтя бред 9го сезона невозможно.
Так что пришлось как то вывернуться.
Вариантов было 2: быть или не быть "иксам".
Кроме вартанта 10го сезона, я других вариантов не вижу.

Старый 04.02.2016, 05:58   #60
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

С 2002 орали и требовали продолжения, в 2008 вам его сделали, так не понравилось.
С 2008 опять поднялся ор, учтя опыт 2008 вам сделали перезагрузку, опять недовольны.
Именно это и возмущает, а не то что кому то в инете это не по душе пришлось.
Поражает, что постоянно недовольны.
Нет фильма - орут, им делают фильм учтя все пожелания - так орут еще громче.
Это идея Картера, я ему сценарии 10го сезоеа не писала.
Я просто приняла его видение ситуации и оно совпало с моими пожеланиями.
Я конечно не так себе представляла СМ3 или 10 сезон, но уведенное не разочаровало, а приятно удивило.
Картер их не омолодил, не заставил изображать 2003 год под слоями грима.
Они вернулись в ФБР, что тут фантастичного?
Этот факт более невероятен чем существование Тумса, мутанта из канализации, супер сллдат возраждающихся из металического позвонка?
А почему бы не вернуться если они оба пришли в ФБР по идейным соображениям?
Продолжать мучить себя воспоминаниями?
Даже когда ОЧЕНЬ больно, некоторым помогает смена обстановки, переезд, более динамичная работа, граничащая со стрессом, а некоторым легче прокручивать в голове болезненые воспоминания.
Я не вижу ничего фантастичного.
А то что они не вместе, так сезон еще не закончился, да и не вместе не значит "с другим"

Ответ

Опции темы