Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2016, 00:08   #31
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

многих ошибок 8 и особенно 9 сезонов, уже не исправить.
с ними только можно смириться и хоть как то обыграть и выкрутиться с наименьшими потерями.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:19   #32
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Bukatina,

Сойдутся. Я могу ошибаться, но скорей всего КК сделал так:

1. мифология
6. мифология (которая обьяснит как вообще они сново в ФБР и их личные отношения)
2. монстр недели
3. монстр недели
4. монстр недели
5. монстр недели

По принципу так сказать Звездных Воин, с конца в начало.
Нам же ещё ДВД и Блюреи покупать, так что не в его интересах нам пакостить.

Старый 03.02.2016, 00:37   #33
Айра
посвященный

Мне просто интересно, каким бы хотели видеть финал поклонники СМ, особенно те, кто считает исключительно ДД виновным во всем, что так их не устраивает?)
Я вот лично не представляю других СМ, хотя бы просто потому, что это всего лишь...тв-шоу)
Старый 03.02.2016, 01:47   #34
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Я не знаю как все было бы, но я знаю чего бы не было.
1. не было бы доггета и рейес
2. уильям если бы и случился, то в усыновление его не отдали бы
3. новый виток: малдер - суд - побег - затворничество бы не случились
4. стрелков вряд ли бы убрали

Старый 03.02.2016, 11:55   #35
Айра
посвященный

Ну как по мне, Доггет точно дополнил характер Скалли. И даже образ Малдера.
Не факт, что идея с Уиллом вообще могла закончится хеппи-ендом, учитывая работа и прошлое его родителей.
По поводу суда...не сработала у Малдера интуиция, по-крайней мере такая концовка вполне вписалась в настроение того времени.
Вот со Стрелками вообще не ясно. Нафига?"
Старый 03.02.2016, 16:07   #36
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Ну что ж, будем рассуждать логически.
СМ это сериал о..?
Нет, не о чём, а о ком?
СМ это МиС.
Следовательно СМ без МиС это не СМ.
Да, были эпизоды без Скалли (вынужденные) и были эпизоды где Малдер или Скалли присутствовали скорей за кадром а все крутилось вокруг одного из них.
Но убрать М или С вряд ли бы пришло Картеру в голову.
Похищение Малдера растянутое на половину 8го сезона не часть изначальной задумки, а вследствии обстоятельств.
ДД отказался сниматся, что делать?
Снимать Скалли и имитировать присутствие Малдера телефонными звонками?
Ну со Скалли такое прокатило, но там были пара эпизодов, а тут что?
Закончить? Или попытаться заменить Малдера?
Вот отсюда и растут ноги у похищения Малдера и появлением ушастого убожества, а когда не прошло, ушастлму в помощь полоумную навязали.
Не откажись ДД сниматься, стал бы Картер подменивать МиС?
Да никогда! На них все и крутилось.
А дальнейший бред уже логически стал развиваться исходя из вышеописанных событий.

Старый 03.02.2016, 16:34   #37
Айра
посвященный

starbuck,
понимаешь, ты рассматриваешь уход ДД, как уход Малдера. А это не совсем так, вернее, совсем не так)
Я вот когда смотрела 8 сезон вообще не знала про все эти обстоятельства, уходы, приходы, споры и ругню.
И, ты знаешь, мне 8 сезон очень нравится.
Для моей шипперской сущности это был самый лучший драма-сезон.
К тому же, все мы любим Малдера и Скалли в паре.
Конечно, и тут я соглашусь, их ни в коем случае нельзя было разъединять. Потому 9 сезон такой...слабый. Я его вообще один раз смотрела, кроме эпизодов "Уильям" и "Истина", где снимался ДД.
Так вот, СМ это не только пара Малдер-Скалли, это еще и характеры героев.
И в 8 сезоне Скалли раскрылась замечательно, не без помощи Доггета и Рейс.
Мы же не воспринимаем Скиннера или Курильщика как убожество, правда? Они идут как самостоятельные герои в контексте истории СМ и МиС.
Также я воспринимаю Доггета и Рейс.
Поэтому не считаю, что уход Дэвида сыграл прям роковую роль в рейтингах сериала и вообще.
Старый 03.02.2016, 16:38   #38
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Я бы тоже замеяательно вписалась в букингемский дворец, только вот он не мой, да и не живу я в англии, а так отлично вписалась бы..

Старый 03.02.2016, 17:39   #39
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Bukatina
Что значит идиотская серия получилась из-за Малдера-Духовны?
Во-первых, Малдер персонаж и он подчиняется перу Картера и сценаристов.
Если бы Дэвид подчинился в свое время создателям сериала (попросту говоря, не нарушил бы контракт), а не выпендрился, то и 8-9 сезоны были бы иными, и не было бы идиотской линии с Уильямом или с воскрешением и прочего бреда чистой воды. Собственно, Старбак уже все сказала, и подпишусь под каждым словом.
Цитата:
Во-вторых, это был бы не Малдер, если бы не продолжал верить. Направление его веры менялось и ранее в сериале. Это нормально, это поиск причины событий и что с этим делать. Человек положил свою жизнь ради веры. И за это его персонаж нужно уважать. Думаю далеко не каждый готов пойти на такие же жертвы и поступки.
Я как бы не стремлюсь обсуждать характер Малдера (да и тема не та для этого), и я ничего не говорила о его характере. К тому же настойчивость в достижении цели и тупое упрямство -- это не одно и то же, и особенно, если речь идет не о подростке, а о зрелом мужике. Играет такой в песочнице несколько десятилетий, а потом удивляеццо вдруг, что куличики несъедобные. Тьфу. Не смотрела спойлеры практически, за исключением одного-двух роликов, дабы не разочаровываться, но не думала, что придется так плеваться в первой же серии. Посмотрим, впрочем, что будет дальше. Третью серию еще не смотрела, ща пойду мыть посуду, так заодно и гляну -- жалко времени просто сидеть без дела. *ох, ёмоё, думала ли я, что времени пожалею на просмотр своих любимых СМ?*
Цитата:
Однозначно предвзятое мнение) В него я при любом раскладе кидать не собиралась)))
Дык никто и не сомневался. Конечно, предвзятое. Любой иксофил предвзят. А ты нет? В тебе говорит малдеро- и дэвидофил, потому ты никак не можешь быть объективной. Вот, собственно, и все. И споры тут неуместны.
Цитата:
Напротив, есть к Картеру претензии насчет Скалли: почему ушла? Объяснения приведены очень неубедительные (какая-то депрессия) и это после всего через что они прошли? Пережив вместе самые плохие времена, дожив до нейтральных - расстались ((((. На мой взгляд абсолютно глупое объяснение.
Хаааа. Потому и претензии есть, ибо дэвидомалдерофильство опять же. Почему ушла? Не знаю и надеюсь, что объяснят. Но не уверена, что сама лично стала бы терпеть возле себя чела, заигравшегося в детство и в поисках непойминеразберичего. Гыыы. Но играть нужно все-таки что-то и кого-то более интересного, а не придурка из серии "ах, меня всю жизнь обманывали*.
Цитата:
В-третьих, первый эпизод получился очень динамичным не из-за "глупости" Малдера, а по задумке Картера. Слишком много непосвященных нужно посвятить в основы Секретных материалов. Поэтом очень много информации пришлось впихнуть в ограниченные рамки эфирного времени. Делать сериал исключительно для фанатов - это недальновидный бизнес-ход.
Не соглашусь совсем. Сериал, державший умы фанатов на протяжении десятков лет, и нужно делать для фанатов. И это и есть дальновидный бизнес-ход.
Цитата:
И опять в ответ на все обвинения в адрес Девида: для актеров справедлива поговорка "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Если не стремиться к лучшему, ты этого лучшего не получишь.
Да на здоровье! Только я Дэвида не обвиняю, так что незачем на меня нападать. А жизнь, так она сама показывает, и киношная в т.ч. Стал великим актером? Ну так и славно.

Цитата:
Сообщение от Малли
Ну, я тут ничего не пишу про 10 сезон СМ, чтобы никому настроения не портить, но у меня отношение к нему очень отрицательное.
А где ты пишешь, или я чего-то пропустила? З.Ы. Ты -- молодец. А я вот прям сдержаться не могу*
Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Я бы тоже замеяательно вписалась в букингемский дворец, только вот он не мой, да и не живу я в англии, а так отлично вписалась бы..
Во-во.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:56   #40
Айра
посвященный

Девочки, считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.
Предлагаю закрыть тему.
Мы не обсуждаем, а каждая из нас гнет свою линию.
Я не собираюсь навешивать свою точку зрения на уши, и не потому, что люблю ДД больше там КК или ДА.
Просто СМ это все-таки шоу прежде всего, а не жизненная ситуация)

ФФсе, девочки, я - пас.

Обнимаю всех!)

Опции темы