Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2016, 02:16   #21
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Я не ругала ЯХВ хотя и тогда и сейчас предпочитаю видеть МиС в строгих костюмах и при оружии, просто потому что это их всё.
Ведь каждый из них пришел в ФБР не ради карьеры и престижа, а потому как они себя нашли в этом призвании.
Сктати и к "Уильяму" ДД "руку приложил", за что я ему чрезмерно "благодарна".
Уж если создали Уильяма, то вписывайте его в шоу, потому как "усыновление ради безопастности" смешит даже мои тапочки.
Коточе, 9й сезон неадекватен, "Стрелки" то кому мешали?
Стрелки мешали ФОКСам, как я поняла. Это они заставили КК убрать их подальше(
Кто-то их там назвал даже "неудачниками".

Малль, честно говоря, все они тогда отличились.
Я не считаю, что 8 сезон отвратительный. Он великолепно (для меня) сросся со всей концепцией. И агнст нереально крутой получился.
Но это ж мое мнение)

Думаю, ДД поймал звезду, отчасти. И устал, и семья внимания требовала. Всего по чуть-чуть.

Просто нельзя винить кого-то одного, хотя бы потому, что всегда все обстоятельства срастаются так, что потом не выкрутишься.
Старый 02.02.2016, 03:00   #22
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

В меня сейчас полетит куча обуви, даже не сомневаюсь, но соглашусь и с Малли и со Старбак. Более того, скажу, что идиотская первая серия нового сезона дебильная получилась именно благодаря Дэвиду тире Малдеру со всеми его выходками. Ну писец просто: бедненький Малдер 30 лет верил в Деда Мороза - и тут вдруг виноваты (обманули!!!) все: и правительство, и начальство в лице Скиннера... Ну капец, короче. Нам дебилов решили показать, али как? Света эта с глуповатым выражением лица -- ну как раз для верующего в инопланетян Малдера по уровню умственного развития, не иначе... Тьфу, блин. Я к чему вообще-то, а если бы Дэвид не выпендрился однажды и остался бы в сериале, то все оно по-другому было бы?

З.Ы. И что выиграл своим уходом из сериала Дэвид? Решил, что он уже крутой актер, созданный для крутых ролей? Гыыы. Вот Джиллиан не стала разбрасываться на рейтинги и гонорары -- так зато сколько ролей, и каких ролей. Ее сейчас воспринимают поклонники не только как Дану Скалли... А Дэвид --- что и кто? Муди?.... Ну, тогда извините.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:01   #23
Bukatina
посвященный

Да, обувь я сняла и держала в руках до самой работы))) Сейчас буду кидать...))
Что значит идиотская серия получилась из-за Малдера-Духовны?
Во-первых, Малдер персонаж и он подчиняется перу Картера и сценаристов.
Во-вторых, это был бы не Малдер, если бы не продолжал верить. Направление его веры менялось и ранее в сериале. Это нормально, это поиск причины событий и что с этим делать. Человек положил свою жизнь ради веры. И за это его персонаж нужно уважать. Думаю далеко не каждый готов пойти на такие же жертвы и поступки.
А что Малдер должен был бы сделать? Плюнуть на все и уйти в убежище, проживать свою жизнь в тепле и уюте? Опять же это бы был не Малдер и не Секретные материалы.
Напротив, есть к Картеру претензии насчет Скалли: почему ушла? Объяснения приведены очень неубедительные (какая-то депрессия) и это после всего через что они прошли? Пережив вместе самые плохие времена, дожив до нейтральных - расстались ((((. На мой взгляд абсолютно глупое объяснение.
В-третьих, первый эпизод получился очень динамичным не из-за "глупости" Малдера, а по задумке Картера. Слишком много непосвященных нужно посвятить в основы Секретных материалов. Поэтом очень много информации пришлось впихнуть в ограниченные рамки эфирного времени. Делать сериал исключительно для фанатов - это недальновидный бизнес-ход.
И опять в ответ на все обвинения в адрес Девида: для актеров справедлива поговорка "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Если не стремиться к лучшему, ты этого лучшего не получишь.
Джиллиан осталась в основном телевизионной актрисой и актрисой театра (и это ее выбор). Девид стремился в киноиндустрию. У него есть в кино очень даже отличные фильмы (например, "Громче слов"), есть и те, которые на любителя, есть отличные работы и в сериалах. И я считаю, молодец, что решился!
Они оба отличные актеры. Не нужно всю вину в чем-то непонятном без основательно валить на Девида или Малдера!
P.S. Тапок в запасе завались))))))
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:42   #24
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Тапки советую придержать до того момента, когда ДД в голову стукнет в очередной раз фортель выкинуть.
Вот тогда тапки и пригодятся, а лучше ботинки. Горные.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:08   #25
Bukatina
посвященный

Однозначно предвзятое мнение) В него я при любом раскладе кидать не собиралась))) Но у меня есть на примере один товарищ, инициалы которого также образуют две одинаковые буквы (тс-с-с, это КК). Если М и С не сойдутся, то в него полетят не только ботинки, тапки, но и лыжи, а может и рядом растущие елки)))
В лучшем случае, я думаю, СМ при перезапуске продержатся сезона 2-3 (это максимум). Наши главные герои вряд ли будут встречать пенсию на посту), да и ориентированы они уже на другие проекты. А затем продолжение с новыми героями или конец(
На шоу Джими Киммела Джиллиан Андерсон, судя по ее ответам и мимике, не очень то заинтересована в слишком длинном продолжении. Даже на участие в этих шести сериях она не сразу согласилась - раздумывала.
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:04   #26
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Я не считаю, что 8 сезон отвратительный. Он великолепно (для меня) сросся со всей концепцией. И агнст нереально крутой получился.
Но это ж мое мнение)
Я тоже нормально воспринимаю 8 сезон. Мне 9 не нравится. Ну и теперь еще 10. ))) Как по мне, остановились бы на финале 8, и было бы хорошо.
Старый 02.02.2016, 16:08   #27
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Я тоже нормально воспринимаю 8 сезон. Мне 9 не нравится. Ну и теперь еще 10. ))) Как по мне, остановились бы на финале 8, и было бы хорошо.
Ну почему, Малли??
Первый эпизод, да, немного тяжело идет, но второй отлично вписался в стиль СМ.

А насчет Дэвида, мне он нравится как актер, как и Джилл, собственно.
Что было, то было, что нам сейчас вспоминать все.
Старый 02.02.2016, 22:46   #28
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Ну почему, Малли??
Первый эпизод, да, немного тяжело идет, но второй отлично вписался в стиль СМ.
Ну, я тут ничего не пишу про 10 сезон СМ, чтобы никому настроения не портить, но у меня отношение к нему очень отрицательное. Если коротко, я считаю его дешевой поделкой. Сценарий десятого сезона похож норомосские фанфики -- идеально сочетает в себе фанатские сопли, скучнейший детектив, примитивное подобие отношений и полную художественную бездарность.

ПС. Забыла про режиссуру пару гадких слов сказать. Она вообще в самом скверном роде уникальна и напоминает мне визуальное оформление фанфиков главного идеолога русскоязычного фандома норомосов, Лены Малдер. То есть -- совершенно безобразная. Бессмысленные финтифлюшечки, абзацы, на кой-то хрен раскрашенные в разные цвета... Если бы я не знала точно, что ЭТО и первые девять сезонов оригинального СМ снял один и тот же Крис Картер, не признала бы его руки никогда.
Старый 02.02.2016, 23:07   #29
Айра
посвященный

Mally, и такое мнение тоже имеет право на существование)

Но ты...разбиваешь мне сердце, я в полном восторге, если честно)
Старый 03.02.2016, 00:05   #30
Julia
посвященный

Конечно, был не прав и с годами это понял. Но зрителям от этого не легче. В 9-ом сезоне наделали много ошибок и не факт, что в 10-ом все они будут исправлены.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы