Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2013, 19:44   #81
kras_nastya
посвященный

А я Торчвуд смотрела только 3 сезон, поэтому счастливо не видела, до чего "докатился" РТД. Только с упоминаний на этом форуме знаю. Поэтому у меня тоже в него есть вера, может, он ушел в творческий "запой", а потом выйдет.

Сложно понять, кто может занять место глав. сценариста, ведь как мы уже поняли, делать классные серии - совершенно не равно писать проработанных и соответствующих созданному до тебя характеру героев, не значит показывать интересные взаимоотношения между ними, их реальное развитие ... Я думаю, вы поняли.
По какой причине ты так думаешь про Нила Кросса? В смысле что именно в "Лютере" наталкивает на мысль, что он может быть хорошим главным сценаристом ДК?
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:06   #82
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Ну рассчитывать на нового сценариста похоже, рановато пока, никаких намеков не было вроде бы.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:23   #83
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ну рассчитывать на нового сценариста похоже, рановато пока, никаких намеков не было вроде бы.
И то верно.
Старый 06.06.2013, 22:57   #84
Kelly
посвященный

Забавно, как на этом форуме все дружно пели дифирамбы РТД,а потом так же разом отвернулись.
Старый 06.06.2013, 23:07   #85
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Забавно, как на этом форуме все дружно пели дифирамбы РТД,а потом так же разом отвернулись.
Внимательно читаем правила форума, особенно пункт про троллизм и провокации к скандалам. Ну и про оспаривание модерирования заодно, чтобы не схлопотать второе замечание кряду.
Старый 07.06.2013, 17:23   #86
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
А
По какой причине ты так думаешь про Нила Кросса? В смысле что именно в "Лютере" наталкивает на мысль, что он может быть хорошим главным сценаристом ДК?
Я в данном случае исхожу из своего видения будущего "Доктора Кто" - лично мне хотелось бы увидеть DW более мрачным и напряженным, более психологичным (все это в "Лютере" имеется). Мрачным не в моффатовском понимании ("темная сторона Доктора", "безумец в будке" - да ладно! сказать - еще не значит сделать), а по-настоящему мрачным (не навсегда, а на первых порах), чтобы DW, так сказать, очистился от моффатовского оптимистического бреда. Моффат с головой погружается в псевдо-безумие Доктора ("...ах, я весь такой непредсказуемый"), но практически ни одну трагическую ситуацию не доводит до конца, а уводит ее куда-то в сторону, превращает в фарс. Мне кажется, у Кросса получилось бы показать трагедию Доктора и всех, кто с ним соприкасается - без всяких там заварных палочек... в смысле рыбных. Поймите правильно, я не за кровавые преступления и спутниц в стиле Элис Морган, я за смену атмосферы и курса)) Ну и потом, у Кросса хорошо диалоги получаются (что также видно по эпизоду "Прячься"), персонажи не плоские, да и в целом он умеет сводить концы с концами. Не скажу, что я прям в восторге от Кросса, но он, по-моему, не хуже Моффата.
Но это так, мысли вслух - и впрямь не похоже, что Моффат собирается в отставку
Старый 07.06.2013, 21:39   #87
AlcoholFree
посвященный

Если совсем уж размечтаться, то я бы хотела видеть шоураннером "Доктора Кто" Майкла Стражински. У него в "Вавилоне-5" все так замечательно срослось и закольцевалось! Столько сложных характеров и сюжетных линий, сочетание умного повествования, юмора, любовных и политических линий - у него все получилось просто гениально! Ему сейчас 58 лет всего.
Старый 07.06.2013, 23:41   #88
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Я в данном случае исхожу из своего видения будущего "Доктора Кто" - лично мне хотелось бы увидеть DW более мрачным и напряженным, более психологичным
Мне кажется, ты РТД имеешь в виду...
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:04   #89
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Но это так, мысли вслух - и впрямь не похоже, что Моффат собирается в отставку
Да, пожалуй, мне хотелось бы чего-то похожего на твое описание. Чтобы это было не глумление над страданиями и пафосом, а они если были, то настоящие. После 8-го сезона Моффат должен наконец уйти!

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Если совсем уж размечтаться, то я бы хотела видеть шоураннером "Доктора Кто" Майкла Стражински.
Возможно. Я любила Б-5. Только смущает, что он вроде бы американец?
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 11:59   #90
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты РТД имеешь в виду...
Возможно)) Может быть даже, РТД в квадрате - повторюсь, хотя бы на первое время. Понятное дело, что глупо и некорректно сравнивать "Лютера" и "Доктора Кто", Кросса и РТД, но что-то общее просматривается. Мне так показалось, по крайней мере. А вообще, конечно, РТД - это наше всё, и не думаю, что кто-то сместит его с первой строчки моего личного списка лучших сценаристов. Даже несмотря на Торчвуд-4, о котором я предпочитаю не думать - косяки, в конце концов, у всех случаются

Опции темы