Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.06.2013, 23:30   #191
Kelly
посвященный

Цитата:
Это на ком же. Я помню только Лизет и Ривер.
В "Не моргай" он упоминал про браки, но не уточнял. Еще 11 говорил про брак с Мэрилин Монро.

Цитата:
Мне, наоборот, кажется, что доктор относится к местным обычаям весьма уважительно, особенно к брачным. ту он облико морале, так что история с Елизаветой эта такое "out of character", что его скорее всего , не было.
Ага, очень важное событиие, он перечислил брак наравне с прочими "развлечениями": назвал галактику, посмотрел на карусель, спас планету и женился. Но просчитался.
Для меня это прозвучало слишком небрежно.

Последний раз редактировалось Kelly; 18.06.2013 в 13:31.
Kelly вне форума  
Старый 17.06.2013, 23:52   #192
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Да чего вы паритесь))) Юбилейный спешал снимает Моффат, у него может в сценарии вылезти все, что угодно - и Доктора королем Англии сделает, и женит его раз 20, причем каждый раз на известных личностях - чего мелочиться-то?
Лана вне форума  
Старый 18.06.2013, 09:11   #193
Lady Vader
посвященный

Цитата:
В "Не моргай" он упоминал про браки, но не уточнял. Еще 11 говорил про брак с Мэрилин Монро.
Обратите внимание - обе серии снял Моффат. Хочется ему видеть Доктора этаким мачо без стыда и совести. А можно точную цитату, он именно говорит, что женат был несколько раз?

Цитата:
Для меня это прозвучало слишком небрежно.
ну, мы же уже обсуждали, но в этот момент малость не в себе.
Lady Vader вне форума  
Старый 18.06.2013, 09:41   #194
AlcoholFree
посвященный

Насколько я помню, 11-й говорил, что "почти женился на Мэрилин Монро". Ну так там и цель была с максимально возможным размахом развлечься.
В "Не моргай" вообще ничего про браки не помню. Там у Доктора вообще не так уж много текста.
Старый 18.06.2013, 17:55   #195
Singer
bad wolf

В "Не моргай" Доктор сказал что-то вроде "Я всегда забываю про свадьбы, даже про свою собственную". Свадьба Доктора упоминается в единственном числе, то бишь.
Старый 18.06.2013, 19:21   #196
Lady Vader
посвященный

Singer, это совсем другое дело. У него, как мы знаем на Галифрее была жена, дети и по крайней мере одна внучка. Очевидно и свадьба была. Но опять же, это не значит, что Доктор не уважает институт брака. Просто он не любит громких вечеринок.
Lady Vader вне форума  
Старый 18.06.2013, 21:14   #197
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
У него, как мы знаем на Галифрее была жена, дети и по крайней мере одна внучка.
И насчет жены мы ничего не знаем точно. Он (до Ривер) именно о жене ни разу не говорит. Он говорит, причем дважды (сначала Розе, потом Донне) - однажды я уже был отцом. Но для этого, ИМХО, женатым быть совершенно необязательно И вообще, кто знает, какие на Галлифрее обычаи? Может быть, там свадьбы как таковые и не существуют. Вообще, для таймлордов свадьба как-то может и совсем странным обрядом быть. Ну вот женились, ага. А потом он или она - бах, и регенерировали. И стали абсолютно другой личностью, которая, к примеру, вторую половинку ну совершенно не устраивает. И что? Разводиться? Или регенерация автоматически отменяет все обряды и церемонии? Или это только Доктор регенерировал так, что становился совершенно другим?
И да, а про свадьбы он вроде как говорит не "забываю", а "опаздываю".
Лана вне форума  
Старый 18.06.2013, 21:25   #198
Kelly
посвященный

Цитата:
И насчет жены мы ничего не знаем точно. Он (до Ривер) именно о жене ни разу не говорит.Вообще, для таймлордов свадьба как-то может и совсем странным обрядом быть. Ну вот женились, ага. А потом он или она - бах, и регенерировали. И стали абсолютно другой личностью, которая, к примеру, вторую половинку ну совершенно не устраивает. И что? Разводиться? Или регенерация автоматически отменяет все обряды и церемонии? Или это только Доктор регенерировал так, что становился совершенно другим?
Он сбежал с Галлифрея и ни разу за весь классический сериал не вспоминал, что у него там семья есть. Их даже на его инаугурации не было!
Мне кажется, их брачный союз не на внешних качествах основывался. У них же у всех телепатический контакт, так что "внутреннюю суть" они все равно должны чувствовать.
И эта необходимость говорить свое имя, это только Доктор так скрывал его и придавал такое значение? Романа вон спокойно назвала его, не смущаясь. Непонятно, хотя по реакции Доктора у меня сложилось впечатление, что только супруги могут знать имя друг друга, это очень интимная деталь.
Старый 18.06.2013, 22:01   #199
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
И эта необходимость говорить свое имя, это только Доктор так скрывал его и придавал такое значение? Романа вон спокойно назвала его, не смущаясь. Непонятно, хотя по реакции Доктора у меня сложилось впечатление, что только супруги могут знать имя друг друга, это очень интимная деталь.
А мне кажется - это чисто Докторская заморочка. Борусса свое имя не скрывает, и еще канцлер Флавия, Андред, ну и Рани.
Лана вне форума  
Старый 19.06.2013, 17:49   #200
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
И да, а про свадьбы он вроде как говорит не "забываю", а "опаздываю".
Он сказал "I'm rubbish at weddings. Especially my own."
Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Singer, это совсем другое дело. У него, как мы знаем на Галифрее была жена, дети и по крайней мере одна внучка. Очевидно и свадьба была. Но опять же, это не значит, что Доктор не уважает институт брака. Просто он не любит громких вечеринок.
Боже упаси, я и не говорю, что он не уважает. Я имела в виду, что даже Моффат в "Не моргай" упоминал про одну свадьбу, а не про целый набор
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
И вообще, кто знает, какие на Галлифрее обычаи?
Кстати, это же потрясающе интересный вопрос! Действительно, возможность регенераций всё ужасно осложняет. Например... ну, не будем даже трогать Галлифрей, а предположим, что Десятый и Роза поженились (знаю, знаю, но давайте предположим!), а потом Десятый регенерировал в 11го. И что делать Розе, рядом с которой вдруг оказался какой-то... словом, совершенно чужой человек?

Опции темы