Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы > Темы по сериалам и кинофильмам

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2014, 00:02   #311
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Кстати, благодаря песне в ресторане из 2 -й серии, я плотно подсела на группу Pink Martini это что-то потрясающее, а не музыка)
Рекомендую

Я тоже собираюсь все у них переслушать - и настроение у меня тоже заготовлено. Яростно гоню прочь мысли о тумблере -- сейчас надо, придя домой, сразу спать лечь)
Старый 13.01.2014, 03:01   #312
Айра
посвященный

Я не могла уйти, чтобы не выразить 3 серию одним словосочетанием...
В офигее
Старый 13.01.2014, 03:27   #313
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Я тоже в полном афиге!
Старый 13.01.2014, 03:34   #314
Айра
посвященный

Yulya, не усну в любом случае, ставлю на закачку и смотрю по новой)
И...да...мы соскучились
ЗЫ. Но, чееееерт, я ненавижу Моффата за Доктора, но почему он все-таки гений?!
Спойлеров же нет, да?
Старый 13.01.2014, 03:39   #315
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Спойлеров нет) По-моему, серия - феерический ахтунг. Я не знаю как это дальше будут объяснять)) Да, соскучились!
Старый 13.01.2014, 09:51   #316
KasyaNN
посвященный

А я вчера нечеловеческим усилием воли заставила себя не включать компьютер А то бы опять легла спать в пять утра
Да, это было ХО-РО-ШО! Ну гением я бы Моффата никак не назвала, косячков в серии всё-таки достаточно))) Да и без своей обычной пошлости он опять не смог обойтись, ну что это за глава преступного синдиката, плебейски писающий в камин и облизывающий теток???
И детективная линия опять была довольно слабой, как и во всем сезоне. Очень уж сомнительно выглядит эта парочка: рассиропившаяся киллерша и теневой король мира, который глупо выбалтывает свою главную тайну, не озаботившись обеспечить безопасность своих "чертогов"???

Но серия была очень эмоциональной, сильной, драматичной, и оторваться было невозможно ни на секунду, это было очень-очень здорово!!! Ну почему так?!! *бьется головой об стену* Три сезона Доктора псу под хвост, но ведь может же нормально писать?!!

Короче, реабилитировались за предыдущий капустник
И эти последние 60 секунд безусловно были очень хороши! Шумиха еще на год обеспечена

Последний раз редактировалось KasyaNN; 13.01.2014 в 11:38.
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:56   #317
Кэтрин
посвященный

Сто раз пожалела, что не выключила серию после 60 минут просмотра, мне события серии всю ночь снились.
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:00   #318
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
А я вчера нечеловеческим усилием воли заставила себя не включать компьютер А то бы опять легла спать в пять утра
Да, это было ХО-РО-ШО! Ну гением я бы Моффата никак не назвала, косячков в серии всё-таки достаточно))) Да и без своей обычной пошлости он опять не смог обойтись, ну что это за глава преступного синдиката, плебейски писающий в камин и облизывающий теток???
И детективная линия опять была довольно слабой, как и во всем сезоне. Очень уж сомнительно выглядит эта парочка: рассиропившаяся киллерша и теневой король мира, который глупо выбалтывает свою главную тайну, не озаботившись обеспечить безопасность своих "чертогов"???

Но серия была очень эмоциональной, сильной, драматичной, и оторваться было невозможно ни на секунду, это было очень-очень здорово!!! Ну почему так?!! *бьется головой об стену* Три сезона Доктора псу под хвост, но ведь может же нормально писать?!!

Короче, реабилитировались за предыдущий капустник
И эти последние 60 секунд безусловно были очень хороши! Шумиха еще на год обеспечена
Не хочу снова громко заявлять, что в чем-то Моффат -гений Но...есть предпосылки к его излюбленному приему
Я сидела до утра, читая обсуждения и размышляя об очередном завороте сюжета.
Судя по Доктору, Моффат любит разбивать основную линию на несколько сезонов, а потом сводить все ныстыковки одной серией-"обоснуем"
Я сама плевалась после второй серии, а где обещанное объяснение стольких вопросов, зачем столько стеба?
Вот уверена, что линия с шантажистом не окончена
Да и в целом, мне кажется, что пока будут продления на очередные сезоны, будут сохранены все ветки первых двух сезонов
Но...это было шикарно, черт
У меня в голове крутится вся последняя серия и я хочу миллион гифок ))
Старый 13.01.2014, 13:26   #319
KasyaNN
посвященный

Айра, ну вообще я тоже подумала, что возможно всё это получит объяснения, потому что уж больно всё просто тут получилось с этим шантажистом... Ну не мог он так глупо подставиться(((

И еще насчет самого главного обоснуя - как выжил Шерлок, тут тоже возможно еще ответ впереди, потом что если Мориарти жив, то значит всё на крыше было по-другому)))
Хотя народ в целом недоволен таким поворотом с Мориарти, потому что как говорится - били-били, не добили, сколько уж можно его мусолить
Есть версии правда, что это просто запись, и кто-то её использует, вплоть до того, что это Майкрофт проделал, чтобы спасти Шерлока от ссылки)))

И еще одна замануха - что за третий брат??? Есть версия, что это опять же Мориарти, но тогда это уже будет похоже на индийское кино

И не поняла еще вот что - обещали объяснить насчет "медной бороды", может я что-то упустила?

Да, в целом с тобой согласна, это действительно было шикарно))) И Бен был просто великолепен Драмы у него получаются так же хорошо, как и стеб.
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:42   #320
Флёр
посвященный

Линия с шантажистом, да, как-то малость надуманна. Но поворот с Мэри мне понравился, она, действительно, вписалась в их нестандартную компанию. Жаль, что так и не раскрыли всех тайн, например, я ждала разгадку гибели Шерлока. Зря они так, всё-таки это слишком открытая манипуляция. Спойлер: Мариарти тут лишний, по-моему, а насчет шантажиста - опять-таки малая нелогичность. Шантажистов очень часто убивают, а тут как-то легко оказалось до этого главы синдиката добраться. Сначала Мэри, потом Шерлок. Да и зачем жена Ватсона вообще стреляла в бок Шерлоку, можно было в ногуХотя в целом серия цепляет, сильная.

"Медная борода" - это кличка собаки Шерлока, которую он при смерти видел.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы