Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Уголок фаната The X-Files

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2009, 05:16   #1
Love
пользователь

По умолчанию The X-Files: Как все начиналось

Не секрет, что самый преданный поклонник - тот, кто пронес любовь к сериалу через много лет, смотрел, ждал, записывал на тогда еще кассеты серии с первого канала, переживал и верил в героев, огорчался, когда их не показывали, или не дай бог, отключили электричество в доме.

Сколько слез пролито от похищения Скалли Дуэйном Бэрри, сколько негодования от посягательств на их жизни.
А помните, журнал Все звезды - каждый номер - новый постер.
Есть еще те, кто собирал тетради и дневники с СМ? Значки? Плакаты?
Кто выискивал заметки, вырезал и бережно хранил?

Мое знакомство с миром The X-Files произошло с момента, когда я увидела серию Дуэйн Бэрри по первому каналу. Мне было лет 12-13. Бесснонные ночи, тщательно отсеивая рекламу запись показа ОРТ. Помните рекламку Нескафе?
Фотографии, переписанные на дискету в классе информатики.
Футболки, толстовки...

Кто как пришел в мир The X-Files, расскажите об этом. Многолетние поклонники, давайте поделимся воспоминаниями.
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:51   #2
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Боже мой, как же это было давно и в тоже время недавно! Первый раз, конечно же, увидела их на ОРТ, между рекламами тыкнула пульт любимой соньки и попала на НИХ! Решила досмотреть до конца, безумно увлек сюжет и пара забавных агентов, параллельно отвоевывая права на этот канал. Ух, впереди сколько же битв еще меня ожидала за 45 мин счастья)))) Подсела на сериал моментально. А потом? А потом все закрутилось с безумной силой – они на пике популярности – все только об этом и говорят и пишут. Мой первый опыт с инетом тоже связан с ними (кто-нибудь еще помнит сайт txf.ru?), безумное увлечение иностранными языками, первая поездка в штаты… Плакаты на стенах, запись на видео кассеты серий, скупка книжек СМ, тетрадки и дневники и даже запись на аудиокассете главной темы СМ, что бы не расставаться с ними… А с последней серией вообще возникла трагедия – я ее увидела не сразу, так как из-за урагана у нас оборвалась антенна. Но огромное спасибо Елене Никитенко и Юлечке Кузнецой которые не дали погибнуть в невединие, очень жаль что я потеряла с ними связь из-за переезда. От того времени сейчас осталась вечная любовь к МиС, несколько полок книг и фотография ДА (и туда я тоже писала). Вот кратенько моя история

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:11   #3
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

ОМГ! Оказывается я не одна такая безумная на свете
У меня тоже все началось с первого канала. Не помню, что меня сподвигло смотреть этот сериал, но увлеклась я им сразу, с первых серий. Помню, мне до безумия нравились герои, а на мифологию я сначала мало обращала внимания. Как же я в своем 12-13 летнем возрасте страдала, что СМ показывают только 1 раз в неделю и всего 50 минут (с рекламой).
А потом пошли книги, журналы, тетрадки с их изображением. Я доставала рассказами о них весь свои класс и из-за этого надо мной многие смеялись (по-доброму, конечно). И благодаря СМ я нашла свою лучшую подружку (хотя теперь она мои безумия не поддерживает).
Что еще: я заклеивала иксы из клейкой ленты по всей квартире, а еще у меня висели на всех стенах плакаты с ДиД. Какая же я была радая от этого
ЗЫ. Рекламу Нескафе помню и всегда ждала ее с нетепрением.
А еще ненавидела ОРТ, когда они долго не показывали СМ
Старый 03.05.2009, 12:11   #4
Маруся
Бессмертная сестра Хо

Здрасти всем! Love, большое спасибо за тему...эх..воспоминмния сразу накатили
Вот и в мою жизнь икс-файлы ворвались однажды и остались там на веки вечные ! Училась я в 7 классе, а это были года 98/99 И была у меня одноклассница Ирка, которая файлы просто обожала. После неё все парты были украшены здоровенными надписями на русском и английском во всех цветах радуги. Красивым своим подчерком она выводила имена Фокса Малдера и Даны Скалли. Прославляла имена Дэвида и Джиллиан! На каждой перемене, а иногда и во время уроков она доставала картинки с любимыми героями и подолгу на них "медитировала". Почти все её разговоры начинались так: "А вот Малдер и Скалли", "А вот Скалли и Малдер" и " не дай Бог, я пропущу серию!" Комната её выглядела как алтарь во славу Дэвида и Джиллиан! Меня всё это веселило. И дня не проходило, чтобы я её не доставала. В школе я посылала ей записочки со стишками собственного сочинения про Малдера и Скалли,иногда даже с использованием экспрессивно-эмоциональной лексики. Забрасывала карикатурами на ту же тему. Ирка злилась и все рвала. А я продолжала дальше. Как - то раз, в дождливый день, я со скрипкой наперевес пёрлась из музыкалки и увидела на прилавке киоска газетку с нашими заями. И тут во мне что-то щелкнуло. Я купила газетку прибежала домой и стала читать интервью. Я читала, и чувство было такое, будто время остановилось. Как - будто что - то давно потерянное вернулось обратно, но уже в новом качестве! Короче меня в тот вечер сильно торкнуло. После этого интервью они и мне стали родными людьми. В этот же вечер я посмотрела первую в своей жизни серию . Благо наш местный канал показывал икс - файлы без рекламы и каждый день. ( после офиц. показа по ОРТ). И я поняла, что теперь жить без них не смогу! А чтобы реабилитироваться перед Иркой, я целый урок математики потратила на рисование Малдера! И зацепила меня именно химия. Вот , с тех пор я типа фанат . Надеюсь не сильно утомила своим рассказом.
P.S. А вот Малдер, нарисованный на уроке математики.

Последний раз редактировалось Маруся; 03.05.2009 в 13:35.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:57   #5
Amora
кандидат

Ах, воспоминания... Прям в глазах защипало от ваших рассказов, девочки!

Я в СМ влюбилась с первой попытки, т.е. с первой серии=)) Как же замирало сердце в ожидании каждой серии!!! Меня как будто выключало от остального мира, я вся была ТАМ! Помню бесконечные походы по магазинам в поисках журналов, плакатов, значков, тетрадок... Всё это до сих пор бережно хранится. Даже видеокассеты с записями серий до сих пор стереть не могу!)) В детстве я увлекалась рисованием и даже нарисовала себе обложку для дневника (был нарисован Крайчек, у которого изо рта и носа вытекало чёрное масло), к сожалению потеряла тот дневник. Всю школу перерыла, но не нашла(( И ещё однажды нарисовала Джиллиан.
Ой, помню однажды зимой на замороженом окне оставила отпечаток руки, как в титрах)) И всю зиму каждый день его обновляла))) Эх, хорошее было время!!!

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:17   #6
АнгелоК
посвященный

Мне было 11 - 12 лет - не помню точно. Смотрела фильм какой - то по одному из каналов, во время рекламы переключила на ОРТ...К тому фильму я больше не вернулась. Меня "накрыло" сразу. Особенно меня поразила Скалли. Я иногда пересматриваю "Дьявол из Джерси" и пытаюсь понять, что же там такого было...Не знаю.
Далее последовали обычные признаки сумашествия. Я тратила все карманные деньги на значки, журналы со статьями и постерами, тетрадки, календарики и тэдэ и тэпэ. Не скажу, что родители были в сильном восторге. Дома то и дело начинались военные действия. Я ругалась с родителями, когда они, напуганные такой реакцией у ребенка, запрещали мне смотреть этот сериал, ругалась с сестрой, потому что она была недовольна тем, что я завесила всю нашу комнату плакатами. Однжды, когда меня не было дома, мама и сестра сняли и выкинули мой любимый плакат с Джилл. Сколько было слез...Я донимала друзей, рассказывая и пересказывая содержание серий. В школе все было проще, поскольку в те годы СМ была актуальным и популярным сериалом, я сидела за одной партой с мальчиком и он мне так нравился, потому что он тоже смотрел этот сериал и с ним можно было все обсудить. А однажды одна из девочек, стремясь задеть меня, целенаправленно стала говорить гадости про СМ, я не выдержала и оттаскала ее за волосы, после чего мама той девочки перевела ее в другую школу, а я некоторое время посещала школьного психолога. Частенько на уроках, задумавшись, я вырисовывала буковку Х на обложках тетрадей...А еще были прически "под Скалли", а к своему 18 - летию я покрасила волосы в огненно - рыжий цвет...
Много чего в жизни приходило и уходило, но это увлечение всегда было со мной.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:56   #7
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
А однажды одна из девочек, стремясь задеть меня, целенаправленно стала говорить гадости про СМ, я не выдержала и оттаскала ее за волосы
Юля, какая ж ты кровожадная была Ради См была готова на многое?
Старый 03.05.2009, 14:01   #8
АнгелоК
посвященный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Юля, какая ж ты кровожадная была Ради См была готова на многое?
Да не кровожадная...Просто характер такой. Плюс тогда у меня фанатизм был в острой стадии.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:17   #9
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

У меня тоже в школе был фанатизм, но единственное на что я сподобилась, итак это настучать одному мальчику его же тетрадкой по голове за то, что он изрисовал МиС (пририсовал им рожки и прочие детские шалости)
Старый 03.05.2009, 14:29   #10
tellura
сильно шиппернутая
v.i.p.

Трудно сказать когда это все началось. Был это, наверное, год 95-96 ... у нас по кабельному ТВ их иногда показывали, еще перевод был ужасный, как я говорю "голос с того света". Первую серию, которую я увидела была ... эээ ... чОрт забыла название!!! Серия, там где они на корабле состарились. И так я их изредка смотрела, пока они не начались по ОРТ. И тут то то все пошло и поехало! Помню у меня была трагедия, ОРТ их какое то время не показывали, а РенТВ у нас не было ((( Это был АД! А когда я переехала в Вильнюс, так СМ смотрела по литовскому каналу, потому что кабельного не было. Вторник для меня был святой день! Точнее ночь, потому что тогда шли СМ. Поначалу у меня в Вильнюсе был у ч/б телевизор с экраном 15х20см, но я и так умудрялась смотреть
Как и все "нормальны" люди, я их на кассеты писала. Кассеты до сих пор дома у родетлей лежат. А вот с плакатами и другим у нас было туго! Плакаты мне брат присылал, а тетради и книги я покупала, когда в Россию ездила.

Цитата:
Сообщение от Чумик
кто-нибудь еще помнит сайт txf.ru?
Я! Я помню! Это был мой первый сайт, который я про СМ нашла.
Помню, как я ждала появление новых фиков в библиотеке. А потом читала, читала и читала
Самые интересные фики посила папу отпечатывать )))

Убийства обычно придумывают либо маньяки, либо авторы детективов.
Я из последних — им больше платят © Castle
tellura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы