Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.05.2010, 16:19   #51
katalina
Клон Дарта Вейдера

MagicAlex, Если события 4 сезона и влияли, то все равно должна была быть конкретная причина. Вот что именно произошло и когда? Почему нормальный (ну, как для него)) человек вдруг так сильно меняется, что плюет на самые свои святые принципы? Причем даже подумать перед этим не желает? (это я про все тех же кита и далеков) Ведь тем и хорош был сериал при РТД, что даже когда казалось, что все, выхода нет, он почему-то всегда находился, и именно это мне в нем и нравилось.

он понимал что предает себя, но все равно пытался всех спасти, не этим ли постоянно занимался десятый?)

В том и разница, что 10й при этом себя не предавал.
Старый 07.05.2010, 16:20   #52
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от MagicAlex Посмотреть сообщение
Что касается Кита, он хотел избавить его от боли, фактически он бы жив остался, он не видел другого выхода, не мог знать как кит отреагирует на освобождение, поэтому пытался спасти всех и людей и Кита, там изначально не было правильного выбора и он собирался после этого отказаться от имени, понимал что делает ужасную вещь и сильно страдал от этого, поэтому на Эми накричал, а не из-за того что шибко нервный он понимал что предает себя, но все равно пытался всех спасти, не этим ли постоянно занимался десятый?)
Ну вот на мой взгляд все это Моффат выразил как-то крайне невнятно. Да, 10 именно этим и занимался, но РТД умел провести зрителя по всем сомнениям и страданиям героя, т.е. вызвать сопереживание к нему, а у Моффата этого нет, поэтому заложенный в его фильмах философский смысл видят лишь единицы, все остальные видят только развлекуху, как они побежали, и как круто Эми Доктора чуть в койку не завалила. Мне так это обидно.

ЗЫ. А вообще я согласна вот с этим, просто ППКБ:

Цитата:
Сообщение от Onyxia Посмотреть сообщение
Ему (Моффату) хочется, чтобы люди охали и ахали над его работой. Те, кто увидел глубину в его сериях - действительно глубоко копнул, туда, о чем Моффат сам вряд ли думал, а просто у него так "вышло" в ходе написания. имхо.
Старый 07.05.2010, 16:29   #53
MagicAlex
посвященный

Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение

В том и разница, что 10й при этом себя не предавал.
десятый в такой ситуации и не был, заведомо проигрышной, это как выбор Джека в финале третьего Торчвуда - правильного решения просто нет, не потому что нельзя что то придумать, а потому что его не существует.
Для меня развитие пресонажа закономерно, не в последнюю очередь влиянию предыдущих сезонов, которые научили всегда смотреть глубже, копаться, анализировать, много анализировать) Чему научат эти не знаю, для меня удивительный взгляд на жизнь РТД начал открываться только к середине 2 сезона, выстраиваться в общую картинку, собираться по раскиданным ранее маленьким кусочкам, так что я даю Моффату время и верю что он может показать класс, до финала еще 8 серий и Доктор может раскрытся с очень неожиданной стороны. У Моффата так всегда - ничего непонятно в начале, зато потом само собой выстраивается в вполне логичную цепочку

Цитата:
Ему (Моффату) хочется, чтобы люди охали и ахали над его работой. Те, кто увидел глубину в его сериях - действительно глубоко копнул, туда, о чем Моффат сам вряд ли думал, а просто у него так "вышло" в ходе написания. имхо.
Вот против этого я нисколько не возражаю, в приницпе верно)
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 16:34   #54
katalina
Клон Дарта Вейдера

MagicAlex, именно потому что у Моффата всегда так, я его и при РТД не любила. Смысла смотреть какую-то фигню в надежде, что будет лучше, я не вижу)).

десятый в такой ситуации и не был, заведомо проигрышной

Если Моффат не может придумать достойный выход из этой ситуации, то нечего в нее Доктора загонять). По поводу Торчвуда ничего не могу сказать - я не смотрела.
Старый 07.05.2010, 16:37   #55
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
MagicAlex, именно потому что у Моффата всегда так, я его и при РТД не любила. Смысла смотреть какую-то фигню в надежде, что будет лучше, я не вижу)).
А я ругаюсь и смотрю, в какой-то идиотской совершенно надежде, что раз и все объяснится, и будет Доктор. Хотя каждый раз после просмотра себя ругаю за то, что потратила время на эту фигню.
Старый 07.05.2010, 16:38   #56
MagicAlex
посвященный

Цитата:

десятый в такой ситуации и не был, заведомо проигрышной

Если Моффат не может придумать достойный выход из этой ситуации, то нечего в нее Доктора загонять). По поводу Торчвуда ничего не могу сказать - я не смотрела.
ну для меня это не фигня, для меня это интрига)) опять же особенности моего восприятия)
тут дело не в том, может или не может, тут более интересен внутренний конфликт персонажа, когда из ситауции нет правильного выхода, проблема выбора, в которой чтобы ты ни выбрал, все равно останешся в проигрыше, при любом варианте.

Малли, извиняюсь если оффтоп, а каким должен был быть Одинадцатый после регенрации Десятого, каким было бы закономерное развитие персонажа? каким ты (не против что на ты?) ожидала его увидеть, или предполагала, чего ждала? Может просто реальность сильно разошлась с ожиданиями и поэтому и наступило такое сильное разочарование?) у меня вот с 6 сезоном Хауса так и было)
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 16:44   #57
katalina
Клон Дарта Вейдера

MagicAlex, в таком случае я хочу этот внутренний конфликт наблюдать. Вот у 9 и 10 Доктора по поводу Галлифрея такой конфликт наблюдался, а у 11 что и где? Нет ничего. Пусто.
Старый 07.05.2010, 16:48   #58
MagicAlex
посвященный

Цитата:
MagicAlex, в таком случае я хочу этот внутренний конфликт наблюдать. Вот у 9 и 10 Доктора по поводу Галлифрея такой конфликт наблюдался, а у 11 что и где? Нет ничего. Пусто.
ну я же его разглядела)) Это на первый взгляд кажется что пусто, а когда начинаешь осмысливать и анализировать серию оно все и проявляется
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 16:50   #59
katalina
Клон Дарта Вейдера

MagicAlex, где? В каком моменте?)) Я тоже хочу поанализировать))
Старый 07.05.2010, 17:01   #60
MagicAlex
посвященный

Цитата:
MagicAlex, где? В каком моменте?)) Я тоже хочу поанализировать))
А решение изменить имя, потому что он не после этого не сможет больше называть себя Докторм? Сколько отчаяния было в его голосе, когда он кричал, что ниодному человеку нечего ему сказать сегодня? что это если не внутренний конфликт? Он не навиди себя за это. но оставить ситаацию как есть он тоже не может, он должен что то сделать, хоть как то попытаться изменить вопиющую несправедливоть, в этом весь он, а ты говоришь что он порастеряд свои принципы, что это как не они?)
MagicAlex вне форума  
Закрытая тема

Опции темы