Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.05.2010, 04:11   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По умолчанию История ухода РТД. Почему именно Моффат стал главным?

Цитата:
Сообщение от Onyxia Посмотреть сообщение
Вообще нечто. Потеряет он молодых, родители просто запретят детям своим смотреть такими темпами.))
Я не понимаю, как руководство телеканала это все допускает. Ну ладно, допустим РТД тяжелый человек -- талантливые люди не самые коммуникабельные, это всем известно, или действительно он пишет правду и сам решил уйти с сериала, п.ч. устал, или еще что -- но нафиг было на его место брать Моффата? И при РТД еще этот крендель был на особом положении, которое на мой взгляд никакак не оправдано, просто потому, что главный должен быть один, и не должно быть исключений, серьезные дела по другому не делаются.

Короче, ну ничерта уже не понимаю.
Старый 06.05.2010, 11:51   #2
Onyxia
посвященный

Ну РТД и правда сам сдал пост Моффату. Он очень любит сериал, сам по себе фанат, но просто устал его писать - вот и сдал пост Стиву, который довольно хороший сценарист - был. И на вкус. Кто ж знал, что он испортится еще дальше - его прошлые серии ведь забирали кучу премий. На мой взгляд, премии не очень то заслуженные - в его эпизодах столько ляпов, ООС, а только экшн-экшн.

Мне вот интересно стало, что где-то сообщалось, что Дэвид еще собирался передумать уходить вместе с Расселом из сериала - подумывал еще на сезон остаться. НО, после разговора с Моффатом насчет идей нового сезона, принял окончательное решение об уходе. Меня это настораживает.))

I warn you, boys. He may look and talk like an idiot, but don't let that fool you - he really is an idiot.
(c) Joker
Onyxia вне форума  
Старый 06.05.2010, 12:01   #3
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Моффат еще и премии получал за свои серии?
Я тоже не понимаю почему все-таки Моффата назначили главным. Лучшим сценаристом я бы не назвала. По-моему, из тех кто работал с РТД он не был самым интересным и талантливым.

Цитата:
Меня это настораживает.
Не тебя одну Он явно любил это шоу (в дневниках видно, как он не хотел уходить). Я думаю, что если бы остался РТД или ему бы понравился сценарий дальнейшего сезона, он бы мог остаться еще на сезон, может быть, два. Может быть...
Старый 06.05.2010, 12:05   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Onyxia Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, что где-то сообщалось, что Дэвид еще собирался передумать уходить вместе с Расселом из сериала - подумывал еще на сезон остаться. НО, после разговора с Моффатом насчет идей нового сезона, принял окончательное решение об уходе. Меня это настораживает.))
Было-было такое. Я на фромгаллифрее (русском) читала в ленте новостей, и потом делала концепт для сайта, и туда это вроде тоже попало -- читать.

Цитата:
Ну РТД и правда сам сдал пост Моффату. Он очень любит сериал, сам по себе фанат, но просто устал его писать - вот и сдал пост
В этом же концепте есть упоминание интервью РТД, где он как раз рассказывает, что ДТ предложили остаться, "но он предан идеям так же как и я", бла-бла, уже не помню дословно, но смысл мне показался такой, что на момент того интервью их обоих уже не устраивали планы Моффата.

В общем я все-таки склоняюсь к мысли, что РТД подтолкнули к этой "сдаче", он просто об этом не говорит. Не знаю, конечно у всех по разному, но вообще не принято ругать коллег по цеху, когда сваливаешь, потому что творческий процесс дело настолько тонкое, что кто, когда и в чем ОБЪЕКТИВНО виноват, разобраться очень сложно, как при разводе. Поэтому ругают как правило не публично, в узком кругу, или совсем молчат.
Старый 06.05.2010, 12:06   #5
katalina
Клон Дарта Вейдера

Дааа, больше всего меня поражает то, что Моффат за свои серии в 1-4 сезонах премии Хьюго получил. Как? Вот КАК?!?! Нет в мире справедливости
Старый 06.05.2010, 12:08   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
Дааа, больше всего меня поражает то, что Моффат за свои серии в 1-4 сезонах премии Хьюго получил. Как? Вот КАК?!?! Нет в мире справедливости
Ну серии у него неплохие. Сняты они очень хорошо, кстати. Просто тогда он не был продюсером сериала, и наверное тот факт, что он не был главным, все-таки сказывался, ну не верю, что он писал полную отсебятину, наверняка РТД хоть как-то, но задавал направление.
Старый 06.05.2010, 12:13   #7
katalina
Клон Дарта Вейдера

Mally, Хьюги ж не за съемки дают. Но у меня реально серии Моффата самые нелюбимые из всех серий 1-4 сезонов. Я аж обрадовалась, когда в книге РТД прочитала, что к ним он никакого отношения не имеет. Но как можно было прокатить, например, "День отца" или "Пути расходятся" в пользу "Пустого ребенка", или "Думсдэй" в пользу "Девочки в камине"? Я не могу понять
Старый 06.05.2010, 12:19   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
Mally, Хьюги ж не за съемки дают. Но у меня реально серии Моффата самые нелюбимые из всех серий 1-4 сезонов. Я аж обрадовалась, когда в книге РТД прочитала, что к ним он никакого отношения не имеет. Но как можно было прокатить, например, "День отца" или "Пути расходятся" в пользу "Пустого ребенка", или "Думсдэй" в пользу "Девочки в камине"? Я не могу понять
Ну я не в курсе, что это за премия -- сорри. Я ж не в кино работаю.

Можно, п.ч. тут с оценкой все дело очень субъективное. Серии Моффата на первый взгляд и правда хороши. Они проигрывают сериям РТД только в сравнении после многократного пересмотра сериала из-за ООС, ну и некоторых других моментов. И вообще, имхо, РТД новатор, а таких всегда не любят. Я все время вспоминаю Властелина Колец Джексона, который тоже был в своем роде новатор, т.е. до него такого масштаба фильмов, основанных на спецэффектах, никто не делал, так и его поначалу не принимали, дали Оскара только когда стало ясно, что если не дать, престиж премии может упасть в глазах зрителей.
Старый 06.05.2010, 13:20   #9
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Но у меня реально серии Моффата самые нелюбимые из всех серий 1-4 сезонов.
У меня, кстати, тоже серии Моффата нелюбимые во всех сезонах. Даже при первом просмотре, и я сейчас это не притягиваю, его серии выделялись по стилю, по подаче материала, по содержанию и не в лучшую сторону. Они мне нравились меньше.

А почему назначили все же Моффата – вряд ли мы это точно узнаем . Можем только строить предположения. Может быть, Моффат больше всех хотел снимать ДК и он был готов идти на жертвы: и по лояльности к ВВС и к ограничению бюджета. По-моему, оно все равно есть. Например, я заметила, что серии стали короче. Если в среднем серии в период работы РТД длились 43-44 минуты, то здесь 41-42. Походу рекламы стало больше?
Старый 06.05.2010, 13:28   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
А почему назначили все же Моффата – вряд ли мы это точно узнаем . Можем только строить предположения. Может быть, Моффат больше всех хотел снимать ДК и он был готов идти на жертвы: и по лояльности к ВВС и к ограничению бюджета. По-моему, оно все равно есть. Например, я заметила, что серии стали короче. Если в среднем серии в период работы РТД длились 43-44 минуты, то здесь 41-42. Походу рекламы стало больше?
Рекламы на BBC вообще нет, как мне сказали. Тут я ошиблась. Ограничение бюджета есть, но вот насколько оно значительное -- вопрос. Моффат в принципе сказал правильную вещь насчет того, что денег всегда мало. Просто нищенский бюджет и скромный (средний) это достаточно разные вещи. После серии про кита я думала, что бюджет у Доктора стал нищенским, но после ангелов засомневалась. Поэтому пока скажу так: черт их разберет. Единственное что пока для меня "доказанный факт", это то, что лидер из Моффата фиговый. "Под РТД" он работал намного лучше. Так что, возможно, если бы на должность продюсера кого-то другого взяли, не Моффата, 5 сезон уже был бы вполне приличного уровня. А сейчас у меня такое ощущение, что "до власти дорвался" фанатик классики и рьяный противник ньюскула РТД в одном лице, который не видит в классике никаких недостатков, а в ньюскуле никаких достоинств, и кроме того, еще и с "питомниковой слепотой" непомерного уровня -- есть у собаководов такой термин, когда владелец племенного животного смотрит на его потомство "сквозь розовые очки", т.е. не видит никаких недостатков в своей работе.

Опции темы