Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.05.2010, 18:54   #81
MagicAlex
посвященный

Цитата:
Сообщение от Onyxia Посмотреть сообщение
MagicAlex, я вот всё еще боюсь Далеков, ибо как было сказано в одной книге с далеками - "Этот мужчина знает о них очень много. Потому что если бы не знал, не так сильно боялся бы". Так что страх перед ними оправдан.
Даже не знаю, тот трепет и ужас что я спытывала в первом и втором сезонах я не испытывала больше никогда, ни в третьем ни в четвертом, увы
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:55   #82
Onyxia
посвященный

Цитата:
Сообщение от MagicAlex Посмотреть сообщение
Даже не знаю, тот трепет и ужас что я спытывала в первом и втором сезонах я не испытывала больше никогда, ни в третьем ни в четвертом, увы
В финале четвертого я всё же ужаснулась.
"Если бессмертный персонаж заявляет, что им всем конец - знаешь, что дело плохо"

I warn you, boys. He may look and talk like an idiot, but don't let that fool you - he really is an idiot.
(c) Joker
Onyxia вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:58   #83
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Когда один и тот же прием используется постоянно он в любом случае приедается, я вот далеков к третьему сезону перестала обятся, потому что уже не страшно, потому что Доктор всегда их победит, а они всегда вернуться.
Да понятно, что Доктор победит) Он так или иначе из любой ситуации выкручивается. Но каждая встреча с далеками построена по разному, так как в каждом случае есть один или два далека с характером, и характер и функции далека разные, и эмоции они вызывают разные, потому что все-таки живые отрицательные герои, а не роботы.

Цитата:
Я бы не сказала что она не доработанная, но с ней много неясностей по ходу сюжета, которые зрителю не торопятся открывать и создется ощущение недосказаности и неясности, как в свое время с Ривер.
Сорри, но на мой взгляд, это очень сильное упрощение сериала. Когда усилиенно нагоняют туману, когда персонажи совершают странные и непонятные поступки, когда бросают многозначительные фразы, тут помнят, тут не помнят, а там трещина, а вот тут у Доктора два пиджака, и за всей этой кутерьмой не видно сути серии.

Цитата:
Актеры вообще всю жизнь получают опыт, даже Крис и Дэвид, это такая вещь которая никогда не будт исчерпана до конца, Мэтт очень талантлив, это видно, и я имела ввиду не то что он по ходу действия учится понимать своего героя. а то что он пперед тем как его играть провел довольно внушительную подготовку и проработал для себя ораз - все эти жесты, дергания, походка, манера речи, в жизни он совем не такой, в конфидах он себя ведет как мальчишка, очень озорной и сразу меняется)
Я верю, что Мэтт в жизни не такой) Конфиды я не смотрела, но видела фильм о Салли Лохард, где Мэтт действительно хорошо играет, то есть все-таки значит, такое ощущение разболтанности на экране - не его вина. А того, кто сам не очень понимает, что Мэтт должен играть или не умеет объяснить и показать.
Москвичка вне форума  
Старый 07.05.2010, 19:08   #84
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от MagicAlex
Мэтт очень талантлив, это видно, и я имела ввиду не то что он по ходу действия учится понимать своего героя. а то что он пперед тем как его играть провел довольно внушительную подготовку и проработал для себя ораз - все эти жесты, дергания, походка, манера речи, в жизни он совем не такой
Я думаю, что главная вина в том, что образ 11 вышел неудачным -- а он неудачный, т.к. зрители восприняли его крайне противоречиво -- лежит на сценаристе и продюсере, т.е. на Моффате. Мне в других фильмах, той же Салли Локхарт, Мэтт вполне понравился. Нельзя сказать что я от него в восторге, но отторжения он у меня как потенциальный Доктор не вызывал, пока я не увидела его в образе, придуманном Моффатом. У Мэтта очень характерная внешность, и этот костюм (бабочка, подтяжки, пиджак, коротенькие брючки) делает его похожим на клоуна, причем не клоуна из цирка, а такой тип людей, про которого встретишь и говоришь -- господи, ну и клоун! -- имея в виду что человек глуп до курьезности. Доктор не должен быть таким. Он может быть тем, над кем смеются, но не может быть тем, над кем насмехаются. Это персонаж, которого должны принимать всерьез, не смотря на экстравагантную одежду и выходки.
Старый 08.05.2010, 12:15   #85
immortal-friend
пользователь

Цитата:
а он неудачный, т.к. зрители восприняли его крайне противоречиво
Честно говоря, не согласен с этим тезисом. Если зрители приняли его неоднозначно (то есть кому-то он понравился, кому-то нет), значит назвать его стопроцентно неудачным (как впрочем и стопроцентно удачным) нельзя. Вот, если бы все зрители единогласно отозвались о нем плохо, тогда да, его можно было бы считать абсолютно провальным. Пока я этого не вижу.
Цитата:
Доктор не должен быть таким. Он может быть тем, над кем смеются, но не может быть тем, над кем насмехаются. Это персонаж, которого должны принимать всерьез, не смотря на экстравагантную одежду и выходки.
Да как сказать. По-моему Доктор это как раз тот тип персонажа, который не должен вызывать однозначную реакцию. То есть, он может вызывать и серьезно и смех и иногда содрагание (хотя, с этим лучше не перегибать палку).
И речь вообщем не только о классике. Вот, например, Десятый. Он был очень даже обаятельным, но его финальное выступление в конце "Вод Марса" (хотя и было обосновано) я думаю шокировало многих. Ну или просто очень впечатлило.
immortal-friend вне форума  
Старый 08.05.2010, 12:46   #86
katalina
Клон Дарта Вейдера

immortal-friend, в том и разница - выступление Доктора в Водах Марса было обосновано всеми предыдущими 4мя сезонами. А поведение 11го не обосновано ничем.
Старый 08.05.2010, 13:45   #87
immortal-friend
пользователь

Цитата:
immortal-friend, в том и разница - выступление Доктора в Водах Марса было обосновано всеми предыдущими 4мя сезонами. А поведение 11го не обосновано ничем.
Я бы так не утверждал. Регенирация, новое неприятное напоминание о Войне Времени и прочее. От этого вполне могла слегка поехать крыша.
Хотя, Доктор и раньше был немножко в стороне от понятия "нормальность" (которое как мы знаем весьма относительно).
immortal-friend вне форума  
Старый 08.05.2010, 14:09   #88
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от immortal-friend Посмотреть сообщение
Я бы так не утверждал. Регенирация, новое неприятное напоминание о Войне Времени и прочее. От этого вполне могла слегка поехать крыша.
То есть 11 это спятивший Таймлорд, вроде Мастера? Тогда это основная интрига сезона, которую Моффат очень хорошо скрывает, потому что я не вижу никакого намека на то, что поведение 11 следует расценивать как неадекватное -- взять хотя бы ту же Ривер, которая его знает в будущем: если бы 11 регенерация была спятившей, то было бы правильно хотя бы ее устами дать зрителю намек, чтобы он понял смысл происходящего на экране бреда, потому что ни о каком "слегка" здесь речи идти не может. Либо 11 полностью спятивший и потерявший мозги после регенерации Доктор, либо это не Доктор вообще, слишком он ООС, даже если забыть о сезонах РТД и сравнивать только с классикой.
Старый 08.05.2010, 14:12   #89
Onyxia
посвященный

Цитата:
Сообщение от immortal-friend Посмотреть сообщение
Опять возвращаемся к "Доктор сломлен"? Доктор слишком умное создание, чтобы так сразу спятить.
К тому же, я не заметила что-то, чтобы ему напоминание о войне времени правда отдалось. "Фигня, был плохой день" - это так он скорбит, да?)

I warn you, boys. He may look and talk like an idiot, but don't let that fool you - he really is an idiot.
(c) Joker
Onyxia вне форума  
Старый 11.05.2010, 19:22   #90
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Поскольку тема скатилась фактически в дубль темы "Доктор Моффата vs Доктор РТД", я ее закрываю.

Опции темы