Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.05.2010, 17:55   #71
Onyxia
посвященный

Цитата:
Сообщение от MagicAlex Посмотреть сообщение
тут дело вовсе не в находке решения, его и не должно быть, оно не подразумевалось, оно не играет основную роль, ситуция развивает сюжет в нужном для Моффата направлении, ему вовсе не нужно было чтобы Доктор решил эту головоломку, он хотел показать его уязвиомсть и ценность ноовприобретенной спутнцы, в центре истории то Эми.
И сделать то же самое во всех последующих эпизодах, где Мери... Простите, Эми придумала решение раньше него.

Цитата:
Ох, волшебство это атмосфера, вкус сказки и десткой мечты
И вся эта расчудесная атмосфера сопровождается дешевым фактором страха, далеко не профессионально актёрской игрой, и ко всему прочему теперь сексуальными сценами - тоже детская мечта и вкус сказки?)))
Извини ради Бога, прозвучало эта твоя фраза очень мило, но я её никаким боком не могу отнести к тому, что сейчас творит Стив.

I warn you, boys. He may look and talk like an idiot, but don't let that fool you - he really is an idiot.
(c) Joker
Onyxia вне форума  
Старый 07.05.2010, 17:57   #72
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Ох, волшебство это атмосфера, вкус сказки и десткой мечты
Извини, не подумай что я к словам придираюсь, но ГДЕ ОНО ТАМ? Сказка, детская мечта -- это Доктора накануне свадьбы оттрахать, или может наручниками к батарее его прицепить? Работать киссограммой, как главная героиня? У меня только это уже никак в детскую волшебную сказку не укладывается.
Старый 07.05.2010, 18:05   #73
MagicAlex
посвященный

Цитата:
Сообщение от Onyxia Посмотреть сообщение
И сделать то же самое во всех последующих эпизодах, где Мери... Простите, Эми придумала решение раньше него.

И вся эта расчудесная атмосфера сопровождается дешевым фактором страха, далеко не профессионально актёрской игрой, и ко всему прочему теперь сексуальными сценами - тоже детская мечта и вкус сказки?)))
Извини ради Бога, прозвучало эта твоя фраза очень мило, но я её никаким боком не могу отнести к тому, что сейчас творит Стив.
Ох эпизод про далеков я не могу объективно оценивать, не понравился он мне и все тут, хоть очаровательных моментов отбавляй, а вот не мое.

Фактор страха фишка Стивена, тут ничего не поделаешь, насчет проффесионализма, хм... по моему они замечательные и видно как сильно персонажи отличаются от актеров во время просмотра конфидов, видно что выкладываются, и я бы не сказала что сцена так уж и сексуальна, рейтинг у нее максимум на PG тянет, проблема в том, что непонятно зачем она там вообще.
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:09   #74
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
х, волшебство это атмосфера, вкус сказки и десткой мечты
Я тоже сказки не вижу, по тем же причинам, что перечилили Mally и Onyxia.
И даже, если Моффат предполагал создать что-то волшебное и сказочное, то у него это не получилось. К тому же сказка в большинстве своем это глубокие произведения, в которых поднимаются очень важные проблемы и мораль в них тоже есть. А у Моффата этого ничего нет(((
Старый 07.05.2010, 18:10   #75
Onyxia
посвященный

Цитата:
Ох эпизод про далеков я не могу объективно оценивать, не понравился он мне и все тут, хоть очаровательных моментов отбавляй, а вот не мое.
Ну вот то то же. Видишь, и ты далеко не в восторге от нового сезона, как бы его не защищала!))

Цитата:
Фактор страха фишка Стивена
Только он у него хреново выходит - расчитан на школьников. Та же РТДовская серия "Полночь" меня действительно смертельно испугала, а на сериях Моффата я только критично смотрю на монстриков, слушаю попытки юмора, а ко всему прочему по ушам бьёт одна и та же фраза, которая и должна вызывать этот самый страх, но вызывает лишь раздражение - то же по идее жуткое "Ты моя мамочка?", "Не моргай!", "Кто выключил свет?", а теперь и "Просто иди и посмотри" в последней серии с ангелами. Приёмы все одни и те же, только еще более запутанные с каждым разом. Ну не моё это, совсем, мне такая дешевка ни к чему.

Цитата:
насчет проффесионализма, хм... по моему они замечательные и видно как сильно персонажи отличаются от актеров во время просмотра конфидов, видно что выкладываются, и я бы не сказала что сцена так уж и сексуальна, рейтинг у нее максимум на PG тянет, проблема в том, что непонятно зачем она там вообще.
Я не спорю, что актёры хорошие, но в них нет той глубины, что была в Крисе и Дэвиде (дело возраста и опыта) или хоть той искренности, которой нас поразили Билли и Фрима. Я им не верю, я вижу на экране что-то непонятное.
Я ничего не имею против Карен, она милая девушка, но персонаж её не ахти - словно недоработанная.

I warn you, boys. He may look and talk like an idiot, but don't let that fool you - he really is an idiot.
(c) Joker
Onyxia вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:24   #76
MagicAlex
посвященный

Цитата:
Сообщение от Onyxia Посмотреть сообщение
Ну вот то то же. Видишь, и ты далеко не в восторге от нового сезона, как бы его не защищала!))

Только он у него хреново выходит - расчитан на школьников. Та же РТДовская серия "Полночь" меня действительно смертельно испугала, а на сериях Моффата я только критично смотрю на монстриков, слушаю попытки юмора, а ко всему прочему по ушам бьёт одна и та же фраза, которая и должна вызывать этот самый страх, но вызывает лишь раздражение - то же по идее жуткое "Ты моя мамочка?", "Не моргай!", "Кто выключил свет?", а теперь и "Просто иди и посмотри" в последней серии с ангелами. Приёмы все одни и те же, только еще более запутанные с каждым разом. Ну не моё это, совсем, мне такая дешевка ни к чему.

Я не спорю, что актёры хорошие, но в них нет той глубины, что была в Крисе и Дэвиде (дело возраста и опыта) или хоть той искренности, которой нас поразили Билли и Фрима. Я им не верю, я вижу на экране что-то непонятное.
Я ничего не имею против Карен, она милая девушка, но персонаж её не ахти - словно недоработанная.
ну от всего в восторге быть невозможно, что то да не понравится, угодить по всем параметрам нельзя, мне и прошлых сехонах далеко не все серии нравились, а Гэтисс у меня вообще никогда в любимчиках не был))
Это не дешевка это позиция. РТД пугает непонятным, Моффат монстрами из под кравати, это его подход.
ну мне лично Каррен очень искренней показалась, да и ее пресонаж раскрывается по ходе сезона и окончательно проявится думаю только к финалу, а не сразу как в случае Билли и Фримы, когда они раскрылись буквально за пару серий, а в Мэтте виден колоссальный потенциал, мне нравится его подход к своему пресонажу, видно что он над ним думал, работал, пытался понять, а опыт придет))
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:30   #77
Onyxia
посвященный

Цитата:
ну от всего в восторге быть невозможно, что то да не понравится, угодить по всем параметрам нельзя, мне и прошлых сехонах далеко не все серии нравились, а Гэтисс у меня вообще никогда в любимчиках не был))
Это не дешевка это позиция. РТД пугает непонятным, Моффат монстрами из под кравати, это его подход.
ну мне лично Каррен очень искренней показалась, да и ее пресонаж раскрывается по ходе сезона и окончательно проявится думаю только к финалу, а не сразу как в случае Билли и Фримы, когда они раскрылись буквально за пару серий, а в Мэтте виден колоссальный потенциал, мне нравится его подход к своему пресонажу, видно что он над ним думал, работал, пытался понять, а опыт придет))
Ну так я и пытаюсь сказать, что подход Моффата я, мягко сказать, не люблю. Меня Сайлент Хилл ни капли не пугал своими ужасами даже в игре в полной темноте (и я очень люблю эту игру, несмотря ни на что), зато от того же триллера "Зеркала" я шугалась зеркальных поверхностей несколько дней. Потому подход "монстра под кроватью" я не признаю никак.
Да уж, Эми не раскрыли до конца и вряд ли до финала сделают. Только я не фанат подобной интриги. Лучше бы раскрыли спутницу сразу, но не заставляли Доктора так тупить, чтобы продвинуть её вперед.

(c) Joker
Onyxia вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:34   #78
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Моффат монстрами из под кравати, это его подход.
А разве монстры из под кровати - это что-то выдающееся?))
Один раз да. Пугает.
Но когда из серии в серию на героев надвигается толпа безликих монстров (люди в противогазах, роботы, ангелы, тени, мыслеформы, эти рожи из серии про кита и вот опять ангелы) - потом уже привыкаешь. Вопрос только в том, как будут выглядеть эти монстры, в этом вся разница, потому что наступают они всегда по одной и той же схеме.

Похоже на игрушку для денди, когда все враги пусть и покрашены по разному и убивают по разному - кто зубами, кто магией, кто оружием, но по сути все абсолютно одинаковые.

Цитата:
ну мне лично Каррен очень искренней показалась, да и ее пресонаж раскрывается по ходе сезона и окончательно проявится думаю только к финалу, а не сразу как в случае Билли и Фримы, когда они раскрылись буквально за пару серий
Раскрыться как персонажу это одно. А производить впечатление недоработанного, которому характер прописывают по ходу съемки - это совсем иное.

Вспомните Торчвуд - разве Тош и Янто с первой серии раскрылись? Нет. Но в них сразу видна цельность, виден характер, чего в Эми, увы нет - ее не показывают нам словно сквозь дымку, как Тош. Наоборот, сразу втюхивают и какая она сострадающая, и какая умная, и какая активная, и какая озабоченная))
Цитата:
а в Мэтте виден колоссальный потенциал, мне нравится его подход к своему пресонажу, видно что он над ним думал, работал, пытался понять, а опыт придет))
Супер) Только почему он должен получать этот опыт, снимаясь в сериале такого масштаба, а зрители должны с восторгом и упоением наблюдать, как мальчик пытается найти себя, учиться играть и учиться понимать своего героя?

Пардон, но это подход сериала уровня Ранеток.
Москвичка вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:48   #79
MagicAlex
посвященный

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
А разве монстры из под кровати - это что-то выдающееся?))
Один раз да. Пугает.
Но когда из серии в серию на героев надвигается толпа безликих монстров (люди в противогазах, роботы, ангелы, тени, мыслеформы, эти рожи из серии про кита и вот опять ангелы) - потом уже привыкаешь. Вопрос только в том, как будут выглядеть эти монстры, в этом вся разница, потому что наступают они всегда по одной и той же схеме.

Раскрыться как персонажу это одно. А производить впечатление недоработанного, которому характер прописывают по ходу съемки - это совсем иное.

Вспомните Торчвуд - разве Тош и Янто с первой серии раскрылись? Нет. Но в них сразу видна цельность, виден характер, чего в Эми, увы нет - ее не показывают нам словно сквозь дымку, как Тош. Наоборот, сразу втюхивают и какая она сострадающая, и какая умная, и какая активная, и какая озабоченная))

Супер) Только почему он должен получать этот опыт, снимаясь в сериале такого масштаба, а зрители должны с восторгом и упоением наблюдать, как мальчик пытается найти себя, учиться играть и учиться понимать своего героя?

Пардон, но это подход сериала уровня Ранеток.
Когда один и тот же прием используется постоянно он в любом случае приедается, я вот далеков к третьему сезону перестала обятся, потому что уже не страшно, потому что Доктор всегда их победит, а они всегда вернуться.
Я бы не сказала что она не доработанная, но с ней много неясностей по ходу сюжета, которые зрителю не торопятся открывать и создется ощущение недосказаности и неясности, как в свое время с Ривер. И она не сколько умная, сколько проницательная, это немного разное, и она сирота, таки дети вседа слишком самостоятельны и активны, им приходится такими быть, это лигично для поведения персонажа, что касается ее озабоченности, я надеюсь это как то в последствии объяснят, потому что кидаться без всякой видимой причины на мужиков это и правда странно
Актеры вообще всю жизнь получают опыт, даже Крис и Дэвид, это такая вещь которая никогда не будт исчерпана до конца, Мэтт очень талантлив, это видно, и я имела ввиду не то что он по ходу действия учится понимать своего героя. а то что он пперед тем как его играть провел довольно внушительную подготовку и проработал для себя ораз - все эти жесты, дергания, походка, манера речи, в жизни он совем не такой, в конфидах он себя ведет как мальчишка, очень озорной и сразу меняется)
MagicAlex вне форума  
Старый 07.05.2010, 18:51   #80
Onyxia
посвященный

MagicAlex, я вот всё еще боюсь Далеков, ибо как было сказано в одной книге с далеками - "Этот мужчина знает о них очень много. Потому что если бы не знал, не так сильно боялся бы". Так что страх перед ними оправдан.

(c) Joker
Onyxia вне форума  
Закрытая тема

Опции темы