Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2009, 15:54   #41
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Разве мы видели Джека пьяным в дрезину и блюющем на диван? Или матерящегося как сапожник? Или скандалящего с каждым встречным-поперченым? Нет, никогда.
Да, никогда мы такого не видели. Но в том и фишка, Лен, что понимаешь это только после того, как поймешь Джека. Давай без наездов, потому что ты сама знаешь почему. Может я не сразу правильно оценила Хэнка, но ты с Джеком тоже дала конкретного маху. Лично я для себя сделала следующий вывод из этой истории -- стереотипам подвержен ЛЮБОЙ человек. И осознание того, что ты им подвержен, тебя не защищает никоим образом от того, чтобы в этот грех впасть.

Я видела героя в Муди, а ты видела слюняво-слащавого красавчика в Джеке -- было? было. Вот так.

Стыдобища.

А Джек для меня прямо то, чего душа давным давно просила. Доктор.. это Доктор. Он другой, он далекий и в чем-то холодный. Его необычность во многом благодаря тому, что Доктор не человек вообще. Джек же совсем другое дело, он ЧЕЛОВЕК, причем именно человек будущего.

Если вспомнить первое появление Джека -- ни Доктор Джека героем не считает, ни сам Джек себя героем не считает никоим образом. Они оба считают, что Джек весьма далек от праведника, что у него масса недостатков, а вот для Розы Джек герой сразу, с первой секунды знакомства. Из чего лично я делаю для себя вывод, что РТД удалось создать образ человека будущего, который для своих рядовой из рядовых, а для нас, землян -- недостижимо хорош. Не в плане внешности, а в плане духовно-моральном. И то, кого и сколько Джек трахает, совершенно не имеет значения. Супер же?
Старый 02.09.2009, 16:08   #42
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Супер-супер)) Просто потому, что в образе Джека его секс-экспрессия не коем боком не связана с похабщиной))

Да, обе лажанулись. Покаялись и простили друг друга?

А про Доктора не говори, Доктора я сразу полюбила. Героя то есть, не сериал. Точнее, он у меня не вызывал антипатии, а это уже очень много.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:21   #43
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Тебя я может и прощу, но себя вряд ли. Надо же, так забыть где право лево. И нужен был Джек Харкнесс, чтобы мозги встали на место.

Все-таки ты Джека не любишь так как я. Тебе Джанто важнее. А мне Джек. Поэтому я первая и догадалась, что Джек Янто любит с самого начала, а не просто развлекается.
Старый 02.09.2009, 16:29   #44
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Поправочка - ты интуитивно это почувствовала)) А осознанно мы это поняли синхронно.

Да, возможно я не люблю Джека до потери пульса, ну и что? Все равно он мне очень-очень дорог.

А почему не видишь в нем любви к Янто, а видишь лишь забаву... да страшно потому что)) И тяжело признать, что может быть такой вот абсолют в самом лучшем смысле слова.

Мы разучились верить в лучшее, разучились верить в людей. В положительность Доктора легко верится, потому что это сказка. А реалистичный Торчвуд - дитя 21 века - это правда жизни, в цинизме которой даже как-то неловко и на первый взгляд наивно предположить возможность существования такой вот любви.
Старый 02.09.2009, 16:45   #45
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Мы разучились верить в лучшее, разучились верить в людей. В положительность Доктора легко верится, потому что это сказка. А реалистичный Торчвуд - дитя 21 века - это правда жизни, в цинизме которой даже как-то неловко и на первый взгляд наивно предположить возможность существования такой вот любви.
Права. Потому что хоть меня и потянуло к этому персонажу сразу, интуитивно, на сознательном уровне я в нем искала "порчинку". Кстати, то что он не натурал, сильно сбивало с толку -- обычно раз положительный, то должен быть натурал, или жди какое-нибудь западло. А еще он слишком, неприлично просто красив -- с такой мордой нельзя быть порядочным человеком, такой еще стереотип. То есть, мне Джек сразу понравился, но в первый просмотр я поверила, что он действительно хороший человек только к концу первого сезона. До этого оценивала его как сложный персонаж с некоторыми очень положительными чертами на фоне отрицательных, которые предстояло выявить. Я и близко не думала, что Джек способен по уровню "святости" заткнуть Доктора за пояс. А он смог. Именно в морально-этическом плане. Доктор ведь когда жертвует жизнями, делает это из благородного, но все-таки рассчета, а Джек просто воспринимает чужую боль как свою собственную, и поэтому оказывается способен на самое невероятное самопожертвование. В общем если в первые просмотры он мне просто был очень симпатичен, то сейчас от восхищения хочется рыдать, буквально.

И молиться РТД за этот потрясающий и очень нужный в наше гнилое время образ.

Я рада, что в конце-концов Янто оценил Джека по достоинству. Такой человек заслуживает самой большой любви.
Старый 02.09.2009, 16:53   #46
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Потому что хоть меня и потянуло к этому персонажу сразу, интуитивно, на сознательном уровне я в нем искала "порчинку". Кстати, то что он не натурал, сильно сбивало с толку -- обычно раз положительный, то должен быть натурал, или жди какое-нибудь западло. А еще он слишком, неприлично просто красив -- с такой мордой нельзя быть порядочным человеком, такой еще стереотип.
Мне, увы и ах, этого оказалось достаточно(((
1. Бисексуал
2. Красив
3. Уверен в себе
Вывод: слащавый потаскун и все тут.

Джек, ты прости меня, а? Свалить все могу только что на гнилое время. Слишком нас - зрителей - коротнуло, да и советские фильмы с положительными героями сейчас принято в лучшем случае называть фальшивыми, за их положительность.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Я рада, что в конце-концов Янто оценил Джека по достоинству. Такой человек заслуживает самой большой любви.
И я очень рада. Ведь реально - заслужил! Получить то, о чем ведь и не мечтал уже.
Старый 17.09.2009, 11:59   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка
У меня все выходит) И отлично.
Ну вот и пиши фанфик сама. ))) А у меня Джек не вписывается. Понимаешь, он ПРОСТОЙ мужик. Джек наш. Простой, порядочный, без закидонов. Весело потрахаться, сильно полюбить. Сложных психологических игр он не любит, его такие штуки отталкивают.
Старый 17.09.2009, 12:29   #48
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Ну вот и пиши фанфик сама. ))) А у меня Джек не вписывается. Понимаешь, он ПРОСТОЙ мужик. Джек наш. Простой, порядочный, без закидонов. Весело потрахаться, сильно полюбить. Сложных психологических игр он не любит, его такие штуки отталкивают.
Ой, давай без шантажа, а?)))

Где тут сложные психологические игры, покажи.
Старый 17.09.2009, 12:57   #49
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Да с соблазнением нищасного Янто. Не стал бы Джек его не только силком принуждать, но и соблазнять тоже. Не хочешь, не надо -- вот как мне это представляется. А сам Янто первых шагов бы тоже делать не стал.
Старый 17.09.2009, 13:03   #50
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Да почему сооблазнять-то? По простому предложил бы. А Янто бы не посмел отказать, так как думает, что Джек взял его с дальним прицелом.

Никакого "не хочешь" просто не было) Янто с самого начала шел с конкретной целью, да и Джек ему физически понравился. Только вот для Янто это было большим сюрпризом, Джек как раз совсем не удивился. И потому само собой разумеющимся было. что когда Янто появился в Торчвуде, Джек к нему подошел. А Янто состроил ухмылочку, мысленно повторяя, что ради Лизы.
Ответ

Опции темы