Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2013, 11:04   #61
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Гвен у нас вообще из тех женщин, которые считают, что в них все влюблены, и искренне недоумевают, когда оказывается, что для кого-то они не центр вселенной.
Старый 21.08.2013, 22:41   #62
KasyaNN
посвященный

penny, хорошая характеристика))) У меня примерно такая же)))
Я когда начинала смотреть, то всё гадала - ну почему зрители так не любят Гвен?! Форумы читала и удивлялась, ну хорошая же девочка, простая, честная
Ну серии так три-четыре удивлялась, потом перестала

И в то же время Гвен, на мой взгляд, один из самых ярких и интересных персонажей. Там вся команда конечно потрясающе-яркая, но Гвен особенно (ну не считая Джека конечно ). Очень сложный персонаж, столько в ней всего намешано, и при этом удивительно реалистичный, таких людей на самом деле полно...

Что касается серии 2*4 и того разговора про сердце, то я так и не поняла - с чего она сделала такой вывод?... Она уже давно в команде, видела Джека в самых разных ситуациях, и уж всяко можно было разглядеть сложность и глубину его натуры, понять - насколько он на самом деле ЧЕЛОВЕК, гораздо больше, чем кто-либо другой. Возможно она просто понимать не хотела, иначе пришлось бы признать, что уже не получится на всех углах орать - какая она человеколюбивая и добрая, а все остальные - черствые сухари.
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:33   #63
penny
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
penny,

Что касается серии 2*4 и того разговора про сердце, то я так и не поняла - с чего она сделала такой вывод?... Она уже давно в команде, видела Джека в самых разных ситуациях, и уж всяко можно было разглядеть сложность и глубину его натуры, понять - насколько он на самом деле ЧЕЛОВЕК, гораздо больше, чем кто-либо другой. Возможно она просто понимать не хотела, иначе пришлось бы признать, что уже не получится на всех углах орать - какая она человеколюбивая и добрая, а все остальные - черствые сухари.
У меня сложилось такое впечатление, что Гвен видит только то, что хочет видеть, не всматриваясь в глубину. Когда она впервые встречает Джека, он предстаёт перед ней в образе эдакого ГЕРОЯ. Человек, который не может умереть, сражающийся с инопланетным врагом. Она настолько этим образом очарована, что, по-моему, ей не очень-то и интересно, а что за этим образом стоит. А герой, как известно, права на ошибку не имеет. И уж тем более не должен принимать решения неправильные с точки зрения общепринятой морали. Если вдуматься, насколько иначе Джека воспринимает тот же Янто, на котором держится весь джеков быт. Вот он видит в Джеке прежде всего человека. Проще говоря, Гвен придумала себе образ Джека, а когда он расходится с реальностью, у неё возникает внутренний конфликт. Вот как-то так
penny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы