Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2010, 19:54   #41
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Dr_Crazy Посмотреть сообщение
Как-то не мой тип и персонаж, мне больше по нутру наглые и активные, чем вот такие тихони, которые всю жизнь страдали, молчали, чего-то ждали и в итоге ни с чем и остались. Ну вот сейчас начну смотреть по второму разу - может и замечу в ней что-то, что так нравится большинству.
В других фильмах мне тоже обычно нравятся наглые и самоуверенные героини, но почти всегда эти наглые героини отдают себе отчет в том, что они не белые и пушистые. А Гвен - нет. Она свято уверена в том, что добрая и хорошая, и вместе с ее узколобостью и черствостью коктейль неслабый получается. И она производит впечатление не умной, расчетливой и стервозной барышни (вот таких я в кино - не в жизни! - очень люблю), а скорее слона в посудной лавке.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:24   #42
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Я сама толком не знаю, чем мне импонирует Гвен. Внешность отталкивающая (для меня), характер дурацкий, поступки глупые...Я еще в первой серии не могла понять - почему Джек выбрал её, ничем выдающимся она не отличилась с моей точки зрения. Но она живая - это 100%.
Кстати, пока у неё не случился лав с Оуэном я на него тоже не могла спокойно смотреть, Гуинплен какой-то. А потом так пригляделась - разглядела и обаяние, и харизму. Хотя наверно с таким я бы роман закрутила только если б была сотрудником Торчвуда
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:14   #43
Радиша
новичок

Хочу сказать несколько слов в защиту Гвен Купер. Мне этот персонаж понравился именно тем, что он живой и естественный. Обычный человек со своей душой и стремлениями, который попадает в интересное и уникальное место.

Вполне симпатичная актриса, а в серии со свадьбой, где она с прической и в платье, так вообще красивая. Многих раздражает щербинка между зубов, ну и что? Зубы у человека зато свои, не фарфоровые имплантанты.

Мне импонирует, что Гвен способна на сильные чувства и смелые поступки. Если она правда чего-то хочет, то обязательно добьется.

О ее мужчинах в сериале - это отдельный разговор. Непростая ситуация, когда Гвен живет с Ризом, спит с Оуэном и любит Джека на самом деле понятна. Когда-то был старый анекдот:
- Я хочу жениться на девушке красивой, умной и хозяйственной.
-Ну тогда тебе придется жениться на трех разных девушках.

Тут получается тоже самое. Гвен живет с Ризом и он действительно идеальный партнер для жизни. Такой человек не предаст, не оставит в любой ситуации, на него можно положиться. И Риз правда по-настоящему искренне любит Гвен, такой, какая она есть. Недаром он говорит на свадьбе своему отцу: " Когда я ее увидел, я подумал, что женюсь на этой женщине, даже если этот брак доканает меня".
Видит же, какая она шебутная, что ее всегда будет куда-то нести, и все равно он с ней.
Но Риз, что говорить, слегка глуповат, о чем свидетельствует диалог между Джеком и Гвен в баре:
Гвен: Мой приятель говорит, что спецслужбы выливают в водопровод психотропные вещества и людям мерещатся пришельцы
Джек: Твой приятель глуп
Гвен: А, так вы знакомы?

Поэтому в плане интересного общения Риз увы, ничего не может дать Гвен. Конечно, увидев очаровательного, красивого и умного Джека, она теряет голову. Каждой женщине нужен человек именно для души, при воспоминании о котором теплеет на сердце. Таким человеком и становится Джек для Гвен.

Кроме того, толстячок Риз не может удовлетворить такую страстную девушку как Гвен. Этим пользуется нехорошая редиска Оуэн. Почувствовав слабинку, он просто припер Гвен к стене. А она же живой человек! К ее чести надо сказать, что сама Гвен ни к кому не приставала так уж с сексом. Просто сдалась... А Джек...он любит все, что шевелится, а если не шевелится, то расшевеливает и снова любит. И не надо говорить, что он ее не соблазнял и не подавал надежд....
Радиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:51   #44
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Радиша салют ещё одному Гвенифилу

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:57   #45
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Радиша салют ещё одному Гвенифилу
ВИКА, не флуди.
Старый 29.05.2011, 23:14   #46
Радиша
новичок

Вик, да я не Гвенифил, просто я тоже женщина и смотрю на мир ее глазами. Мне например сложно понять, что чувствует Йанто, а Гвен мне очень ясно видно.
Я вижу и ее недостатки, как многие замечают "грацию слона в посудной лавке". Деликатности у нашей Гвен ноль конечно, но то, что персонаж яркий и живой, этого не отнять.
Кстати, я думала, что тема заброшена и написала просто оттого, что уж очень хотелось поделиться впечатлениями, скорее самой для себя. Мыслей много.
Просто о сериале узнала совсем недавно, подруга показала, где скачать и я вот заболела
Радиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:55   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Мне Гвен нравилась в первых трех сезонах, но я считаю, в четвертом сезоне она лишняя, и фотки стреляющей Гвен с ребенком на руках приводят в ужас. Этот персонаж был привлекателен своей неоднозначностью, и попытки сделать из нее героиню без траха и укропа вызывают только раздражение.

Она такая, сучка 100%, и в этом ее стиль. Во всем, что не касается работы, а касается личной жизни, Гвен исключительно непорядочная. Оуэн ею пользуется, Джек в каком-то смысле тоже. Любит Гвен только Рис, но мне кажется, он смотрит на нее сквозь розовые очки. По крайней мере на ее сучьи выходки в личном плане. Или по какой-то причине думает, что Гвен ведет себя так только с другими парнями.

Гвен бестактная, она не слишком сообразительна и любит переть напролом. В общей британской куче персов она смотрелась как надо, но в новом американском Торче я с трудом ее представляю.
Старый 30.05.2011, 00:01   #48
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
В общей британской куче персов она смотрелась как надо, но в новом американском Торче я с трудом ее представляю.
Я была бы рада, если бы одна из американских барышень сделала то, на что оказалась не способна Тош: как следует обломала Гвен. Щелкнуть по носу подобным дамочкам всегда приятно, а еще приятнее - посмотреть, как кто-то еще это сделает))

Но я особо не надеюсь, что РТД свою любимую мадонну с младецем в такую ситуацию поставит.
Старый 30.05.2011, 00:17   #49
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я бы вообще хотела 4 сезон БЕЗ Гвен. Но это увы невозможно. По поводу того, почему она лишняя, сто раз писала, повторяться не буду.
Старый 30.05.2011, 00:22   #50
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Оля, она будет. Ну вот будет и все, с этим ничего не поделать. И я на сто процентов согласна, что она там лишняя. Но страдать по этому поводу можно сколько влезет - все равно Гвен никуда не денется, так что остается надеясься, что ее присутствие будет не слишком болезненным.
Ответ

Опции темы