Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2009, 22:02   #61
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Наверное, мы смотрели разные сериалы.
Цитата:
Она влюблена в Джека, он тоже не равнодушен к ней.
Если в кого Гвен и влюблена - то только в себя самое. Влюбленные, по-настоящему влюбленные не гужуются параллельно с несколькими мужиками, да - Энди не забываем, Гвен и ему авансы раздавала.
Что же касается чувств Джека - вообще смешно говорить. В крайнем случае легкое физическое влечение, ниже пояса - и все. Ту же Тош он уважительно любит, а Гвен... так. Можно развлечься, как с тем же Джоном после жутких пыток, чтобы напряжение снять. Кто-то идет в квартал красных фонарей в такие моменты, а Джек к Гвен порулил. Гвен у них прям переходящее красное знамя
Цитата:
И на свадьбе она поступила так потому, что это был её последний шанс. Шанс открыться, объяснить, испытать и может быть даже все изменить до того, как она всецело будет принадлежать другому. Гвен бы потом просто не простила себе того, что не использовала эту возможность.
В таком случае это еще более гадко, мерзко и аморально - по отношению к Рису. И опять же, о каком открытии идет речь? О таком, что Гвен отчаянно пытается усидеть на нескольких стульях? Джек не достался, она к Оуэну, там не получилось - опять к Джеку, потом опять к Рису, потом опять глазки Джеку.

Не знаю, конечно, может в твоей системе координат такое поведение нормально, но для меня оно омерзительно.

Цитата:
А их с Джеком танец в конце. Как они смотрели друг на друга! Разговаривали взглядами и понимали без слов.
Ты пропустила одну очень важную вещь)) Слова Джека "Он тебя по-настоящему любит", про Риса. И пригласил ее Джек с одной единственной целью - окончательно расставить точки над "и", дав понять, что о нем ей можно и не мечтать, так как сам Джек ее не любит. И чтобы не дурила, и с мужем ладила.

В любом случае, то, как Джек прижимался к щеке Янто - не сравнишь с танцем с Гвен, уж прости.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:05   #62
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Как они смотрели друг на друга! Разговаривали взглядами и понимали без слов.
Да, и при этом Гвен благополучно вышла замуж за другого. Нет, извини -- если бы она любила Джека, то не стала бы выходить замуж за Риса. А если она сделала это из корыстных соображений типа "Рис это моя синица в руках", то значит Гвен еще хуже, чем о ней Лена думает.

Мое мнение -- ее тянет к Джеку, потому что он действительно зашибенно красивый мужик, но она все-таки любит именно Риса, а с остальными только кокетничает в силу легкомысленности натуры. В том смысле, что почему-бы не получить удовольствие? С бывшим напарником Энди, или с новым сослуживцем Оуэном, или с красавчиком-боссом, или даже с его лапусей-секретарем -- почему бы не присоединить кого-то из них к своему "ожерелью побед"? Ведь это же так классно, когда в твоем послужном списке, кроме преданного мужа, еще с десяток красавцев, есть чем потешить гордыню, да и перед подружками похвастаться.

Легкомысленная она, в том что касается отношений, чертовски легкомысленная, причем это не тот легкий флирт, который так любит Джек и который по большому счету никому не вредит, а достаточно хищнический стиль поведения, когда человеку наплевать, какой ценой пополнится его список побед, лишь бы он пополнился.
Старый 06.10.2009, 22:36   #63
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Мое мнение -- ее тянет к Джеку, потому что он действительно зашибенно красивый мужик, но она все-таки любит именно Риса, а с остальными только кокетничает в силу легкомысленности натуры..
Не соглашусь я, что Гвен просто кокетничает с Джеком, она к нему явно испытывает что-то большее. Мне кажется, что она любит обоих. Рис эта спокойная любовь, он ее боготворит, любит и она в отвечает ему на эту любовь, к тому же они уже давно вместе. А Джек - это страсть, красивый мужчина, которого она жаждет физически, но при этом любит, может думает, что любит (еще не разобралась до конца).
Бывает так в жизни, что человек любит двоих. Извините, конечно, но не может все быть белым и пушистым, не все бывает однозначно.
И здесь я соглашусь с Мишель было в этом свадебном танце что-то между ней и Джеком - странно он на нее посмотрел, когда она уже ушла. Я сейчас даже этот момент пересмотрела - не все так тут просто.

Я не ратую за пару Джек и Гвен - она мне по написанным мною уже причинам, не очень нравится - ( и к тому же мне нравится другая пара), но я пытаюсь разобраться в этой ситуации и проанализировать
Старый 06.10.2009, 22:39   #64
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Ира ППКС
все не так просто в их отношениях

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:51   #65
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Бывает так в жизни, что человек любит двоих. Извините, конечно, но не может все быть белым и пушистым, не все бывает однозначно.
Разве двоих?
Ты забыла ее парнера по секс-марафону Оуэна и еще молодого Энди, которого Гвен тоже держит на коротком поводке. Это тоже любовь?
Старый 06.10.2009, 22:57   #66
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Нет, Лена, это точно не любовь, с Оуэном в смысле. Там был один секс. И пожалуйста не обобщай мои слова Я понимаю, что ты ее терпеть не можешь. но если столько людей видит, что в отношениях Джека и Гвен не все так просто, значит не может быть у всех галлюцинации. Я тут даже подумала, что сценаристы делают это специально. Зная, о том, что существуют любители пары Джек/Гвен, они изредка подогревают интерес к ним в виде вот таких неоднозначных сцен. ИМХО
А про Энди я еще не знаю
Старый 06.10.2009, 23:04   #67
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Я понимаю, что ты ее терпеть не можешь. но если столько людей видит, что в отношениях Джека и Гвен не все так просто, значит не может быть у всех галлюцинации.
Извини, конечно, Ира, но в данном случае массовость восприятия это не аргумент, а как раз контраргумент.

И то, что я Гвен не люблю, не имеет отношения к моей оценке чувств к ней Джека.

Цитата:
Я тут даже подумала, что сценаристы делают это специально. Зная, о том, что существуют любители пары Джек/Гвен, они изредка подогревают интерес к ним в виде вот таких неоднозначных сцен.
Торчвуд намного сложнее в подаче и по структуре, чем стандартная схема америкосовских сериалов "нарисуем любовный треугольник и что пиплу понравится - то и разовьем".
Старый 06.10.2009, 23:05   #68
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
еще молодого Энди, которого Гвен тоже держит на коротком поводке. Это тоже любовь?
не надо про Энди - ничего она ему не обещала никогда и глазки не строила ну, ему она нравиться и всё

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:10   #69
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
не надо про Энди - ничего она ему не обещала никогда и глазки не строила ну, ему она нравиться и всё
Да ну?
Вик, я понимаю, как тебе нравится Гвен - но, извини, объективность превыше всего. Пересмотри серию Адрифта, встречу Гвен и Энди. Она очень и очень явно дает понять ему, что вообще-то, если что, совсем не против. Мужик может и не просек (Энди то бишь), но женщина такие вещи слету чует.
Старый 06.10.2009, 23:16   #70
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
И то, что я Гвен не люблю, не имеет отношения к моей оценке чувств к ней Джека.
Я это понимаю, Лена, - тебе она не нравится по причине ее личных качеств. Ты должна помнить, как я сама ее критиковала и в который раз пишу, что мне она самой не очень нравится.

Цитата:
Торчвуд намного сложнее в подаче и по структуре, чем стандартная схема америкосовских сериалов "нарисуем любовный треугольник и что пиплу понравится - то и разовьем".
О последнем я и не думала - мне кажется, что они действительно решили показать искренние чувства между мужчинами, что оно может быть. Не стандартным путем пошли и у них это получилось. Мне нравится, как они построили историю отношений Джанто - красиво и трогательно Но это не исключает прости использование ими давно созданных уловок в кинематографе для привлечения аудитории к сериалу, для того, чтобы о нем больше говорили и т.д. ИМХО

Опции темы