Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2009, 19:29   #51
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Им, а кто сказал, что я плохо отношусь к Гвен и Рису? Рис неплохой мужик, смелый, неглупый, у него доброе отзывчивое сердце, то что он не очень хорошо воспитан -- ну так действительно, не всем же быть аристократами. Просто это не тот тип, на который на мой взгляд нужно равняться. Не образец для подражания. Равно как и Гвен, которая кстати к третьему сезону очень сильно выросла в нравственно-моральном плане. И вообще у Гвен есть отличные черты, за которые можно многое простить. Просто опять же, она не образец для подражания, особенно в некоторых отношениях.
Старый 01.10.2009, 20:20   #52
Preston
пользователь

Цитата:
Боюсь, вы не поняли личность Янто. Точнее, почему-то очень упрощаете ее. Не покончил бы он с собой, нет. Страдал бы, переживал, плакал, обнимая его шинель, но ЖИЛ. И в память о Джеке. И просто потому, что он по настоящему сильная натура.
Мы этого не узнаем, к сожалению.. Тогда, наверно, не жил бы, а существовал..
Цитата:
Что мол раз быдлу в этой жизни живется лучше и проще, так зачем пытаться стать чем-то большим?
Ну почему сразу быдлу? Не унижайте прежде всего выбор Джека. Ни одному там такой ярлык повесить нельзя.
Цитата:
Зачем быть героем -- этого никто не оценит
Да у нас их правда не ценят. Вон, "герои" сидели и решали, как им попрактичнее мир спасти, кого отдать врагам) А по-настоящему героические поступки никогда не афишируются.. замалчиваются, забываются..

Ладно, не буду больше спорить. Кошмарный образ мыслей.. а ведь я всего лишь сказала, что мне нравится Гвен. =)
Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:26   #53
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Ну почему сразу быдлу? Не унижайте прежде всего выбор Джека. Ни одному там такой ярлык повесить нельзя.
Ну давай воспользуемся политкорректной формулировкой "народ". Выбор Джека, кстати, такая формулировка ничуть не умаляет, наоборот -- легко делать великие дела в компании людей выдающихся, а вот чтобы побеждать имея в подчинении вполне обычных представителей хомо сапиенс, нужно быть действительно хорошим командиром. Собственно, Джек как и Доктор, делает людей лучше. Не роется среди человеческой массы как свинья в апельсинах, выискивая себе идеальных компаньонов, а работает с тем, что есть, и у него это отлично получается -- даже Рис к третьему сезону становится весьма неплохим солдатом.
Старый 01.10.2009, 20:39   #54
Preston
пользователь

Что ж такое-то.. промолчать не могу %)

Значит, кто у нас там из народа - Гвен, Рис, Оуэн.. ээ.. Тош? Временами "народничает".. Вон с Адамом была счастлива - скатилась до народа. =) Следовательно, все те, кто любит этих персов - такой же народ, обычный и недалекий. Верно?
Так. А Янто у нас высокоморальная невероятно порядочная лапа и все, кто познали истину сию, могут считать, что попали в касту Высших. Точно?

Классно. Вот только я всегда мимо каст хожу...
А Джон, кстати, тоже народ? =)
Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:48   #55
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну зачем же ты слова переиначиваешь -- просто все персонажи разные, каждый представляет свой психологический тип и каждый на своем месте в этой жизни очень нужен. Хотя конечно, Гвен могла бы и не изменять Рису.
Старый 01.10.2009, 21:08   #56
immortal-friend
пользователь

Джон, особо тяжелый случай. Если вы про Джона Харта, конечно. Думаю, он во многом подпадает под определение "жертва обстоятельств".
Хотя, в целом есть здесь здравое зерно. В том смысле, что не только героичный Джек, но и некоторые его ребята заслуживают восхищения. Тот же Оуэн. Да, таки у него много недостатков, но как это ни парадоксально обычные, "несовершенные" герои часто оказываются интереснее "рыцарей в сверкающих доспехах". Что, впрочем, не умаляет заслуг Джека. Очень часто команду от гибели спасал только он, используя свой огромный опыт, военные умения и бессмертие, конечно. Как, например, в той истории с деревенскими каннибалами.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:45   #57
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Джон, особо тяжелый случай. Если вы про Джона Харта, конечно. Думаю, он во многом подпадает под определение "жертва обстоятельств".
А мне симпатичен Джон. Такой классический тип красавца-мерзавца, доброго где-то глубоко внутри. Кстати в нем ведь и правда есть положительные черты, пусть и немного. Джека он например действительно любит. По своему конечно, но все-таки.
Старый 02.10.2009, 15:31   #58
immortal-friend
пользователь

Цитата:
Кстати в нем ведь и правда есть положительные черты, пусть и немного.
Ну в этом вся соль Даже немного, жаль, что кроме финала второго сезона он больше нигде в сериале не появляется, хоть и не раз упомянается в "Торчвуде" и "Д.К." (правда без указания имени).
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:55   #59
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от mishell Посмотреть сообщение
Лена, а если бы Тош попыталась, ты бы к ней относилась так же как к Гвен?
Это бессмысленный вопрос, сорри)) Если бы Тош попыталась, то это была бы уже не Тош, с тем ее характером, который мне так нравится. Но та Тошико, из сериала, не сделала бы ничего подобного.

И да, мне органически противны такие девки, как Гвен, которые по жизни приспособленки, отлично договаривающиеся со своей совестью. Последний штрих к ее портрету - финт с Рисом и ретконом, когда она накачала якобы любимого человека этой дрянью, чтобы не отвечая за свои поступки, при этом снять груз с души. И этот ее поступок куда аморальнее нетяжелого поведения.

Впрочем, и Джек его тоже осуждает - хорошо припечатал в серии про Абадона. А Гвен ему - в морду Значит, задел ее Джек, ой каааак задел)))
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:41   #60
mishell
посвященный

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
И да, мне органически противны такие девки, как Гвен, которые по жизни приспособленки, отлично договаривающиеся со своей совестью.
Я не понимаю, совершенно, твоего отношения к Гвен, прости. Она влюблена в Джека, он тоже не равнодушен к ней. И на свадьбе она поступила так потому, что это был её последний шанс. Шанс открыться, объяснить, испытать и может быть даже все изменить до того, как она всецело будет принадлежать другому. Гвен бы потом просто не простила себе того, что не использовала эту возможность. А их с Джеком танец в конце. Как они смотрели друг на друга! Разговаривали взглядами и понимали без слов.
mishell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы