Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2009, 14:15   #21
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
Вик, ну почему отвратительное?
Мне она очень даже нра, как отдельный персонаж, в паре с Рисом и тд.
Вит ты почитай другие форумы этого фандома - жесть(

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:39   #22
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
А мне очень обидно, что я так поздно осознала настоящую расстановку сил в фандоме - и более чем заслуженную на мой взгляд.
Лен, ты меня конечно извини, но обижаться тебе не накого, кроме как на саму себя. Всегда надо обо всем составить свое мнение, прежде чем выносить вердикт. Я лично смотрю на то, кому принадлежат отзывы (если знаю людей) и на количество отзвывов в целом. Если фильм или книга вызывает неоднозначное и сильное впечатление у разных людей, то обязательно стараюсь посмотреть или прочитать. И минимум в пяти случаях из десяти нахожу что-то достойное, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Москвичка
Нафиг, больше не буду судить о фильмах по чужим словам и восторгам.
Очень правильное решение.

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
Вик, ну почему отвратительное?
Мне она очень даже нра, как отдельный персонаж, в паре с Рисом и тд.
Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Вит ты почитай другие форумы этого фандома - жесть(
Верно, Гвен фандом не любит, но я убеждена, что если бы этой героини не было, Торчвуд потерял бы минимум половину своей привлекательности. Образ Гвен это своеобразный художественный прием, ее приземленность помогает оттенить необычность Торчвуда, то как меняет людей прикосновение к неведомому.

Дэвис вообще очень любит играть с психологией персонажей, показывать как человек меняется. В Докторе Кто он показывает эти изменения через отношения главным героем (Доктором) и его спутницами, а в Торчвуде -- через контраст образов главных героев.
Старый 07.09.2009, 21:18   #23
immortal-friend
пользователь

Мне в принципе Гвен вполне нравится. Хотя, и видно порой, что она новичок, но в принципе по-моему талантливый. В принципе мне нравится любой гетный пейринг с Гвен или Оуэном.)) Хотя, друг другу они все-таки, пожалуй, не пара. Ей больше подходит спокойный и надежный Рис, ИМХО.
Кстати, в сериале ведь и фемслэш есть. Пусть и немного, пусть всего в двух несвязанных сериях, но есть
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 02:03   #24
Preston
пользователь

Хм.. меня почему-то больше всего вставляет Джек с Гвен))) Хотя я против слэша ничего не имею.. но, видимо, достойной пары не увидела. А еще на восприятие влияет личность самого Барроумена..
Оуэн.. да у него выгодная позиция.. Была. Ему хорошо мозги встряхнула... ох, забыла имя леди.. =))) Вот лучше б она с ним осталась подольше, падение циника Оуэна в любовь - на это стоило полюбоваться побольше)))
К Рису равнодушна.. К Янто тоже. Тош заслуживает хорошего парня. Оуэн - плохой парень)))
Цитата:
Но самый абзац это Гвен и пришелица, я как увидела эту сцену впервые, так выключила телек и на три месяца про Торчвуд забыла Гаже зрелища не видела давно.
Хе-хе.. а я улыбалась.. ибо предвкушала, что раз так хорошо начали...
Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:27   #25
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
а это была первая и единственная серия, которую я смотрела по телевизору. ни зная названия, ничего вообще - я была тоже вся в предвкушении необычности происходящего и того как красиво снято и качественно сделано

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:39   #26
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Preston Посмотреть сообщение

Ну, тут каждому свое)) Сцены Джека с Янто я смотрю с огромным удовольствием, а Гвен, сорри, мне физически очень неприятна в любовных сценах. Все равно, с бабами или мужиками - с Оуэном она не лучше.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:14   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я тоже сначала думала, что "любовь" между Джеком и Гвен, а Янто так, мальчик для траха, и как же стало здорово, когда поняла, что ошибалась. Совершенно по другому личность Джека стала восприниматься. Одно дело, когда главный герой влюблен в девицу очень сомнительной нравственности, и другое -- когда он всерьез любит хорошего, верного и душевно благородного человека, пусть даже это и однополая любовь.

Цитата:
Ну, тут каждому свое)) Сцены Джека с Янто я смотрю с огромным удовольствием, а Гвен, сорри, мне физически очень неприятна в любовных сценах. Все равно, с бабами или мужиками - с Оуэном она не лучше.
Я думаю ее просто такой показывают, в соответствии с образом. Дэвис вообще по моему не любит, когда чувства выставляют напоказ, сильно не любит. Все фривольные сцены сняты очень нелицеприятно для участников: Гвен с Оуэном откровенно омерзительны, и даже Оуэн со своей пилотшей не слишком красивы в экстазе т.н. любви -- потому что не любовь это никакая, два дня назад встретились, потрахались и разошлись, это только мечта о любви, и то в лучшем случае. Рис тоже частенько откровенно похабен (эти его выходы голяком по квартире), и только Тош показана в подобных сценах более-менее щадяще, за исключением серии Адам, где у нее сознание изменено: там она выглядит и ведет себя почти так же вульгарно, как Гвен, и лично для меня персонаж сразу теряет половину привлекательности -- по жизни с большим трудом терплю развязное поведение.
Старый 01.10.2009, 09:24   #28
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
: Гвен с Оуэном откровенно омерзительны, и даже Оуэн со своей пилотшей не слишком красивы в экстазе т.н. любви -- потому что не любовь это никакая, два дня назад встретились, потрахались и разошлись, это только мечта о любви, и то в лучшем случае.
Вот поэтому мне Гвен нравится все меньше. Она вроде бы как человек очень не плоха, отзывчивая, добрая. но вот эти ее интрижки, романы с Оуэном, Рисом меня раздражают
Старый 01.10.2009, 09:30   #29
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Одно дело, когда главный герой влюблен в девицу очень сомнительной нравственности, и другое -- когда он всерьез любит хорошего, верного и душевно благородного человека, пусть даже это и однополая любовь.
Здорово не то слово!
Я, правда, немного по другому воспринимала в начале сериал - что и Гвен для Джека просто случайная подружка, для которой в свою очередь Джек лишь один из легиона ее сексуальных партнеров и партнерш (Джек, Оуэн, Рис, Энди, Карен). Но когда поняла, что для Джека она всего лишь член команды и коллега, распутное поведение которой он не одобряет (каааакой взгляд Джек бросил на нее, когда та сказала, что целовалась с Оуэном! Брови вскинул, мол, ну ты даешь, деточка) - сразу так хорошо и интересно смотреть стала. Гвен такая миленькая маленькая глупышка рядом с ним... в первых сериях)))

Цитата:
Я думаю ее просто такой показывают, в соответствии с образом. Дэвис вообще по моему не любит, когда чувства выставляют напоказ, сильно не любит.
Ну да. В Гвен сильно животное начала, но с духовным фигово. И точно так же выглядят ее сцены с мужиками.

Дэвис отлично показал всю разницу между отношениями чисто физического плана и любовью
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:31   #30
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Вот поэтому мне Гвен нравится все меньше. Она вроде бы как человек очень не плоха, отзывчивая, добрая. но вот эти ее интрижки, романы с Оуэном, Рисом меня раздражают
Во, и у меня так же было! Я ведь однополую любовь на экране до Торчвуда вообще не воспринимала. Но на фоне этой всей гетеро-похабени поняла, что возможно не на тех катила бочку. Ведь важно не то, кто любит, мужчина и женщина, две женщины или двое мужчин, важно чтобы это во-первых, была настоящая любовь, во-вторых, чтобы люди были порядочные, и в третьих, чтобы они вели себя культурно, не навязывали демонстрацию своих чувств окружающим.

Джек может в сексуальном плане очень раскрепощен, но он никого, простите, своей свободой нравов не напрягает. Не делает ничего похабного, не ходит голяком, не ругается матом, не напивается и никого не хватает за задницы. А Оуэн может и "натурал", но ведет себя частенько так, что в морду дать охота. Хотя на фоне Риса и Оуэн прынц.

Вообще хорошенькая такая картина нравов современного общества.

Опции темы