Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2009, 02:49   #71
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ой, Лен, не думаю что речь пойдет о "суррогате", скорее уж будет такой ангст, что мало никому не покажется.
Старый 02.12.2009, 02:55   #72
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я хочу! Хочу ангст. Ужасно хочу. Это же покруче того, что в Кибербабе и Людоедах было будет.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:10   #73
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
- JB объявил, что его не будет в 4 сезоне, затем “Шучу!”. Будет 13 эпизодов и будет больше и лучше чем прежде. GDL обиделся на эти последние слова: “Как это может быть лучше? Меня там нет!”
ну мутят

не-не, суррогатов не хотююю!!!

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:15   #74
svetonius
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
А мне пофиг, где Джек получит Янто, в нашей реальности или в параллельном мире, лишь бы получил.
ППКС!

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Я хочу! Хочу ангст. Ужасно хочу.
А вот ангста не хочу. Щастья хочу!! Большого-пребольшого щастья для любимых героев. Правда, не верю, что моё "хочу" что-то значит для садиста РТД.

А по мне так и никаких парадоксов не надо, чтобы Янто вернуть. Всё можно куда проще сделать. Чем они там все траванулись? Каким-то инопланетным газом, о свойствах которого никто ничего не знает. Возможно, даже те твари не знали, какое действите данный газ может оказать на людей. А он такое на них действие оказал: они впали в состояние, близкое к смерти, произошла временная остановка всех жизненных функций, а потом... началось возобновление этих функций. Ну может, не у всех. Одни погибли, а другие очнулись, обретя какие-нибудь новые свойства. Или можно даже без этих свойств, а просто у некоторых организм пережил отравление и глубокую клиническую смерть.
А ещё интересней, если у проснувшихся память отшибло, зато знание о другом мире появилось. Это бы сделало Янто особенно ценным работником нового Торчвуда. Ну а Джеку прдестояло бы вылечить его от амнезии и вернуть его любовь... Да много чего тут можно накрутить. Для данного сериала возвращение героя - не проблема.

Но одно для возвращения Янто точно необходимо - строгая диета и спортзал для ГДЛ!
svetonius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:09   #75
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от svetonius Посмотреть сообщение
А по мне так и никаких парадоксов не надо, чтобы Янто вернуть. Всё можно куда проще сделать. Чем они там все траванулись? Каким-то инопланетным газом, о свойствах которого никто ничего не знает. Возможно, даже те твари не знали, какое действите данный газ может оказать на людей. А он такое на них действие оказал: они впали в состояние, близкое к смерти, произошла временная остановка всех жизненных функций, а потом... началось возобновление этих функций. Ну может, не у всех. Одни погибли, а другие очнулись, обретя какие-нибудь новые свойства. Или можно даже без этих свойств, а просто у некоторых организм пережил отравление и глубокую клиническую смерть.
А ещё интересней, если у проснувшихся память отшибло, зато знание о другом мире появилось. Это бы сделало Янто особенно ценным работником нового Торчвуда. Ну а Джеку прдестояло бы вылечить его от амнезии и вернуть его любовь... Да много чего тут можно накрутить. Для данного сериала возвращение героя - не проблема.
Накрутить можно, будет ли это хорошо -- уже другой вопрос. Мы же не хотим превращения Торчвуда в розовое мыло а-ля Санта-Барбара, где СиСи Кепфел чуть не два сезона в коме провалялся?

Ситуация со смертельным вирусом, который оказался смертельным только наполовину уже сама по себе выглядит довольно нелепо, не говоря о том, что обесценит третий сезон Торчвуда -- если вирус не был такой уж смертельный, зачем тогда было отдавать детей и зачем Джеку было жертвовать своим единственным внуком, как ни ради того, чтобы спасти сотни невинных и еще отомстить за Янто?

Нет, Янто в "той" реальности умер, его нельзя воскрешать, никаким способом. Можно либо устроить временной парадокс, когда события третьего сезона Торчвуда окажутся как бы не происходившими вообще, как случилось с частью событий в эпизоде "Поверни Налево" из "Доктора Кто", либо переместить Джека в параллельную вселенную, где он встретит двойника Янто так же, как Роза Тайлер встретила двойника своего погибшего отца.

Цитата:
Но одно для возвращения Янто точно необходимо - строгая диета и спортзал для ГДЛ!
О, да.
Старый 03.02.2010, 12:11   #76
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
А по мне так и никаких парадоксов не надо, чтобы Янто вернуть. Всё можно куда проще сделать.
Тогда в воздухе повис вопрос - а что (черт, как ужасно звучит) с телом Янто? Были ли похороны?

Хотя да, для фантастического сериала это не проблема, наизобретать можно десятки способов. Все упирается в сценарные и кулуарные заморочки и:

Цитата:
Вот честное слово, я сама так не хочу похудеть, как хочу, чтобы похудел Гарет
Старый 03.02.2010, 12:30   #77
svetonius
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Накрутить можно, будет ли это хорошо -- уже другой вопрос. Мы же не хотим превращения Торчвуда в розовое мыло а-ля Санта-Барбара, где СиСи Кепфел чуть не два сезона в коме провалялся?

Ситуация со смертельным вирусом, который оказался смертельным только наполовину уже сама по себе выглядит довольно нелепо, не говоря о том, что обесценит третий сезон Торчвуда -- если вирус не был такой уж смертельный, зачем тогда было отдавать детей и зачем Джеку было жертвовать своим единственным внуком, как ни ради того, чтобы спасти сотни невинных и еще отомстить за Янто?
Так ведь люди не только в Санта-Барбарах в коме валяются. Они и в реальности в ней валяются. Да и вообще оригинальных сиутаций уже практически нет.
Нестопроцентная смертельность вируса не обесценит принесённые жертвы, а даже если бы вирус и вовсе оказался несмертельным, то люди же об этом не знали. Все они, включая Джека, были уверены в том, что человечество действительно на пороге гибели. Преступник порой многого добивается, размахивая незаряженным пистолетом.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Тогда в воздухе повис вопрос - а что (черт, как ужасно звучит) с телом Янто? Были ли похороны?
Если не показали, то смело можно считать, что похорон не было. К тому же членов Торчвуда не хоронят в земле, а замораживают. И хотя их базу разбомбили, найти новое место с холодильниками - не проблема. Да и всё ли там разбомбили? У них же там под землёй ещё много ярусов было.
Старый 03.02.2010, 12:38   #78
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от svetonius Посмотреть сообщение
Если не показали, то смело можно считать, что похорон не было. К тому же членов Торчвуда не хоронят в земле, а замораживают. И хотя их базу разбомбили, найти новое место с холодильниками - не проблема. Да и всё ли там разбомбили? У них же там под землёй ещё много ярусов было.
Я пятую серию, если честно, смотрела не очень внимательно - слишком тяжело, но вроде про похороны не было. Так что да, теоретически можно было бы вернуть "нашего" Янто. Потому что хочется именно его - и любит Джек именно его, а не какого-то двойника.

Хотя двойник по любому лучше, чем какой-нить новый мальчик или девочка для Джека.
Старый 03.02.2010, 12:52   #79
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Вы куда-то не туда залезли.

Умерших в том здании выложили в зал для опознания, там Гвен и нашла Джека с Янто. После их наверняка разберут по обычным -- ну может не совсем обычным -- моргам, но думаю смерть во всех случаях определили без вариантов, никакой комы. Имхо, это бред, если часть покойников, включая Янто, воскреснет.
Старый 03.02.2010, 13:09   #80
svetonius
посвященный

Это не бред, это фантастика, где возможно всё. Особенно если учесть, что даже в жизни порой происходят воскрешения, повергающие в столбняк врачей. А здесь мы имеет дело с неизвестной людям отравой. Покойников принято не разбирать по моргам, а отдавать родным. Янто родным не привезли, а просто сообщили об его смерти. Из чего логично сделать вывод, что об его теле позаботились Джек и Гвен – заморозили, как и всех других агентов Торчвуда.
Ответ

Опции темы