Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 23:30   #1
Айра
посвященный

По умолчанию Мой демон и рыжая девчонка (автор: Айра)

Основные персонажи: Фокс Малдер, Дана Скалли

Пэйринг или персонажи: Фокс Малдер\Дана Скалли

Рейтинг: NC-17

Жанры: Гет, Драма, Даркфик, POV

Предупреждения: OOC

Упоминаются эпизоды: «Лед», «Одно дыхание», «Никогда снова», «По-дружески».

Описание: Впервые я захотел сделать это с ней, когда мы принимали участие в расследовании на Ледовом мысе.

Посвящение: Благодарность Бетам, это был незабываемый опыт! Отдельно обнимаю MsrSpooky за поддержку и вдохновение tigryonok_u - за бесценный опыт

Публикация на других ресурсах: Просто спросите разрешение на размещение и дайте ссылку

Примечания автора: Фик писался для команды "Секретные материалы" ЗФБ-2016

Мой демон и рыжая девчонка

Часть первая.

Впервые я захотел сделать это с ней, когда мы принимали участие в расследовании на Ледовом мысе.

К тому времени Скалли была моей напарницей уже несколько месяцев. Этап знакомства давно миновал, и мы начали притираться друг к другу. После ухода Дианы из «Секретных материалов» я твердо решил, что теперь буду работать один, так что инициативу начальства в виде назначения мне нового напарника-женщины воспринял в штыки. Я был уверен, что ее направляют в отдел, чтобы шпионить за мной и дискредитировать мою работу.

Что ж, я запасся попкорном и занял выжидательную позицию.

Не буду отрицать, я просмотрел личное дело агента Скалли, прежде чем мы познакомились. Ее дипломный проект «Парадокс близнецов Эйнштейна: Новая интерпретация» меня увлек. Кроме того, у нее был опыт работы в судебной медицине.

Выдержка и аналитический склад ума - неплохое сочетание, но «Секретные материалы» были моим детищем и моим поиском истины, я не собирался кому-то что-то объяснять.

Немного поразмыслив, я решил, что избавлюсь от нее после первого же совместного дела.
Орегон с его мрачными секретами все изменил.

Она действительно пыталась помочь мне в расследовании преступлений в Бельфлере. Я никому не доверял и не намеревался делиться своими тайнами с этой девчонкой, тем более, когда она пришла ко мне в номер, напуганная и растерянная, в одном халате, под которым не было ничего, кроме нижнего белья. Даже когда она уткнулась в мое плечо, я все еще усмехался.

В ту ночь я рассказал ей о Саманте. В глубине души я понимал, что рыжая не уйдет из отдела только потому, что я этого хочу. Но можно было попытаться припугнуть ее историей о пришельцах, тем более многие в ФБР уже и так считали меня психом. Только в тот вечер мне пришлось основательно попотеть, пытаясь вернуть контроль над собой, который таял с каждой секундой, стоило лишь взглянуть на ее влажные волосы или сжатые губы. Оксфордская степень по психологии подсказывала, что наше неожиданное партнерство повлечет за собой весьма необычные открытия. И не только в деловом отношении.

Дана Кетрин Скалли стала моим напарником и вторым (и единственным, помимо меня) сотрудником отдела «Секретные материалы».

Технически я был ее начальником, и, стоит признать, она никогда не возражала против этого. Всегда готовая оказать помощь, провести лабораторные исследования, найти разумное объяснение моей даже самой невероятной теории и доказать мне и, в первую очередь, себе, что паранормальных явлений не существует, сдержанная и собранная, хваткая и хладнокровная, когда это необходимо - словом, настоящий агент ФБР.

Я начал присматриваться к новому обитателю подвала. К своему удовольствию, я заметил, что Скалли не собирается обживать мою нору. Она даже не требовала оборудовать отдельное рабочее место, ее вполне устраивал мой стол. Похоже, у нее была еще и врожденная деликатность. Настоящий клад, а не напарник! Мое мужское эго пело. Я привык контролировать деятельность отдела в одиночку. И, о чудо, ее появление этого не изменило!

Дела под грифом Х, сдобренные вескими, а главное, вполне объяснимыми доказательствами, потихоньку заполняли архив, заставляя начальство прикусить языки и позволить мне работать дальше.

И я раздумал выставлять эту рыжую. На какое-то время.

А потом мы оказались на Ледовом мысе с группой ученых, чтобы расследовать гибель участников проекта «Арктик Айс». Там-то все и случилось.

После гибели Медведя - летчика, который доставил нас на станцию - вся группа была до смерти напугана. Из-под толщи льда исследователи извлекли остатки метеорита, столкнувшегося с Землей тысячи лет назад. При контакте с образцами произошло заражение. Неизвестная паразитическая форма жизни вызывала сильную агрессию у инфицированных людей. Было от чего потерять голову. Никто из нас не был уверен, что не заражен. Мы подозревали друг друга, но старались не подавать виду, что паникуем. Во всем этом просматривалась особая ирония. Теперь я был не единственным параноиком в нашем тандеме.

Когда тела вынесли в морозильник, я отправился следом за Скалли. Она и Ходж настаивали, что в целях безопасности трупы необходимо уничтожить, я же считал, что эта внеземная форма жизни требует дополнительных исследований. Усталость и нервозность сделали свое дело, и мы перешли на крик. Я понимал, что нам необходима передышка. Мы были готовы поубивать друг друга и без воздействия чужеродного организма.

Ночью я услышал, как хлопнула дверь в лабораторию, и вышел в коридор, чтобы выяснить, что к чему. Скалли, Ходж и Да Сильва обнаружили меня возле тела Мерфи. Его смерть довела ситуацию до крайней точки кипения. Ходж требовал изолировать меня, Скалли хотела, чтобы я повторно сдал кровь на анализ. Я чувствовал, что страх среди нас нарастает. Оружие было при мне, и я решил, что сейчас только оно – гарантия моей безопасности. Я надеялся на поддержку со стороны напарницы, но…Скалли впервые открыто воспротивилась. Ее возрастающее недоверие подстегивало меня применить силу. Пока я раздумывал, она выхватила пистолет и в упор наставила на меня! Эта рыжая заперла меня в кладовке и отобрала оружие - одним словом, уделала. Она утверждала, что я – уже не я.

Когда я оказался в изоляции, то понял, что хочу свернуть ее тонкую шею. Я был зол и подавлен. Чокнутый одиночка. Я и сам не заметил, как за несколько месяцев привык доверять Скалли и во всем полагаться на нее. Внутренний голос тут же издевательски осведомился: «А не ты ли твердил о контроле?». Фокс Малдер оказался не способен контролировать даже себя, не говоря уже о рыжих девчонках, без году неделя как назначенных в его отдел. Темнота подстегивала мое и без того взвинченное воображение, и я представлял, как мои пальцы поднимаются от предплечья Скалли к ее шее, как ладонь ложится на затылок, нагибает ее упрямую голову, как я силой вынуждаю ее признать мою правоту… На этом моменте я заставил себя открыть глаза и начал пялиться в темноту. Что ж, профайлер во мне знал, к чему все шло. Я стиснул зубы и застонал. К черту! И впервые обрадовался своему заточению.

Она вернулась на следующий день. В ее глазах отчетливо читалась вина за то, что я оказался в столь незавидной ситуации. Скалли хотела уладить то, что произошло. Пока я сидел взаперти, она и Ходж с Да Сильвой, видимо, пришли к общему знаменателю. Но еще оставался я, как неизвестная переменная в уравнении. Мне стало любопытно, как далеко она зайдет, чтобы разрядить обстановку. Границы своего безумия я приблизительно знал. Оставалось проверить.

Скалли начала с того, что больше никто не погиб. Я заявил, что Да Сильве и Ходжу не доверяю, но вот ей стопроцентно и беспрецедентно. Несколько секунд она обдумывала мои слова.

- Хорошо, но ты же не хочешь, чтобы тебя осмотрели!

В памяти тут же всплыла сцена с пистолетом. Я напомнил, что был не против осмотра, но именно она наставила на меня оружие. И вновь повторил, что доверяю исключительно ей одной. После моих слов Скалли покраснела! Я был уверен: на ее щеках выступил румянец. Мысли лихорадочно бились в моем измученном мозгу. Значит, она сожалеет…
У меня появился шанс вернуть все на свои места.

- Но… их же сейчас здесь нет, - почти простонала она.

Я мог ликовать. Девчонка слишком много на себя взяла и явно разрывалась между мной и теми двумя, стоявшими за дверью. Признаюсь, мне даже не пришло в голову, что она могла быть заражена. Я наклонился и пристально всмотрелся в ее лицо. Странно, но до этого момента я не замечал ее веснушек.

Когда я отвернулся, то услышал ее сбивчивое дыхание и на секунду вспомнил о своих ночных терзаниях. Я знал, что произойдет дальше, но все равно оказался совершенно не готов к этому. Она прикоснулась к основанию моей шеи, слегка надавив на нее ладонью. Мои пальцы непроизвольно сжались в кулаки, я задержал дыхание и представил, как ее рука заскользит по моей спине и сожмет мою задницу… Похоже, я был на грани.

Я услышал ее облегченный выдох и резко развернулся. Она стояла передо мной расслабленная и улыбающаяся. Ее синие глаза сияли так ярко, будто Скалли только что получила неожиданный подарок. Услышав за дверью шорох, она шагнула от меня в сторону.

Все накопленное за время моего вынужденного заточения самообладание мгновенно улетучилось.

Я хотел осмотреть и ее шею, чтобы убедиться в правдивости ее слов.

Схватив Скалли за руку, я притянул ее чуть ближе к себе. Она всхлипнула, вся сжалась, и я понял, что этот жест выглядел уж очень интимно. Все это было так похоже на любовную прелюдию.

Я положил ладонь на ее шею.

Демон, нашептывавший мне все это время, насколько приятна ее кожа на ощупь, просил сделать несколько шагов, прижать Скалли к стене и свободно запустить руку под ее рубашку. Он уверял, что Скалли не станет сопротивляться. Но даже если и будет, я намного сильнее.

Мое подсознание вытворяло скверные штучки. Оно уверяло, что я обязан наказать эту рыжую, преподать урок и раз и навсегда утвердить право сильного, а значит, главного в команде. В конце концов, я должен был наказать ее. От картины, которую я на мгновенье представил, у меня возникла внушительная эрекция. Обнаженная Скалли, распятая подо мною, всхлипывающая от моих ласк, умоляющая о пощаде…

Я пытался спорить с собой, уверял, что это все неправильно и противоестественно. Мы оба - агенты ФБР на задании. Но отбивался я, мягко говоря, очень слабо.

Я обхватил пальцами ее шею. Лаская большим пальцем выемку на позвоночнике, я чувствовал частое биение ее пульса.

Ее плечи мелко вздрагивали, и я подумал, что мы оба, похоже, охвачены каким-то безумием, никак не связанным с внеземным паразитом.

Я с трудом отодвинулся от нее и отступил к противоположной стене, стараясь унять бешено стучащую кровь в висках и паху. Мой демон нехотя ретировался.

Скалли медленно поправила одежду, и мы, не говоря ни слова, покинули кладовку.
Теперь мы выступали единым фронтом и оба знали это. Да Сильва и Ходж могли орать хоть до второго пришествия - Скалли была на моей стороне.

Но на этом история не закончилась.

Эта сумасшедшая парочка все-таки скрутила меня, а Скалли заперла в кладовке. Пока я отбивался от Ходжа, а Скалли изо всех сил старалась выбить чем-то тяжелым задвижку двери (кто бы мог подумать, что она готова пойти на такое ради меня еще несколько часов назад, верно?), Да Сильва пыталась ввести мне в ухо внеземного червя. Видимо, Ходж что-то заметил, потому что его хватка ослабла, и он отпустил меня, крича во всю глотку, что Да Сильва заражена.

Втроем нам удалось обездвижить обезумевшую от ярости женщину и ввести червя в ее ухо. Это сработало. Оба паразита в теле Да Сильвы погибли.

Скалли успокаивающе поглаживала ее и приговаривала, что все ЭТО останется на станции, навсегда. Я смотрел на напарницу, и мне казалось, что ее слова предназначены скорее для меня, нежели для несчастной женщины.

Мой демон ухмыльнулся и пообещал, что это только начало.

О, как он был прав!