Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 13:05   #45
penny
посвященный

KasyaNN, ты настолько хорошо всё по полочкам разложила, что даже слов нет Я с тобой согласна, я вообще практически всегда с тобой согласна Будет интересно сравнить наше восприятие Доктора. К твоему описанию пары Оуэн-Марк я бы ещё добавила Гвен. Перед нами три человека, жизнь каждого из которых дошла до критической точки. Оуэн в очередной раз стал жертвой обстоятельств и это его окончательно сломало. Гвен настолько увлеклась новой торчвудской жизнью, что перестала замечать единственно значимую вещь - важнее Риса в её жизни никого нет. Интрижка с Оуэном, "влюблённость" в Джека - всё это попытки найти своё место в новой для себя действительности, способ самоутвердиться. Весь первый сезон Гвен по сути занимается именно этим - ищет себя, правда не там ищет А Марк с жиру бесится, лучше и не скажешь. История Марка - прекрасное доказательство того, что когда человек теряет смысл жизни, всё остальное перестаёт иметь значение. Жизнь без цели - жалкое существование, никакими деньгами этого не исправить. Каждый из них доводит себя до такого состояния, когда назад пути нет. А Марк не увидел для себя будущего именно потому, что не захотел, согласна с тобой. Смысл жизни находит тот, кто его ищет.

По поводу нелюбимого дела понимаю тебя на все сто процентов. Единственный раз в жизни я пошла на поводу у родителей, когда они настояли на моём поступлении в аспирантуру. Какое это было мучение! Работа над диссертацией никак не шла, тему я просто ненавидела. Все результаты моих нечеловеческих усилий научного руководителя никак не впечатляли. Я довела себя просто до истерического состояния. После двух лет мучений, я поняла, что с меня хватит. Это был один из лучших дней в моей жизни
penny вне форума   Ответить с цитированием