Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 20:18   #12
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от penny Посмотреть сообщение
А вообще я только сейчас начала понимать, какое влияние на меня Торчвуд оказывает. До того как я на него подсела, вообще ничего смотреть не могла, сил в конце дня просто не было, лишь бы до подушки добраться. И что странно - забот у меня только прибавилось, а спать уже не хочется .
Он такой Мне тоже после него спать совсем не хочется
А если серьезно - на меня он очень большое влияние оказал. С тех пор как я его начала смотреть, очень многое для меня поменялось. Не могу сказать - что конкретно, это как бы на уровне ощущений, но точно скажу, что я воспринимаю мир как-то не так по сравнению с тем, что было год назад. Мир кажется глубже что ли И серьезнее. Трудно объяснить

А насчет любимых сезонов и серий - у меня тоже кстати в первом сезоне "Киберженщина" наверное самая любимая))) В первую очередь конечно из-за Джека и Янто, потому что это очень важный и серьезный рубеж в их отношениях, фактически всё зависело от того - как они всё это преодолеют, и с какими решениями выйдут из этой истории. Ну и еще она очень эмоциональная, дух захватывает...

Цитата:
Сообщение от penny Посмотреть сообщение
Кстати, тема прошлого и будущего ведь тоже через весь сезон проходит. Каждого из героев так или иначе преследуют ошибки прошлого. Согласна, не в каждом случае это чревато катастрофой вселенского масштаба, но желание исправить то, что исправить невозможно, частенько ставит под удар не только настоящее, но и будущее всего мира ,например, как в случае с Янто или Оуэном.
Да, есть такое! Мне кажется, что это вообще через весь сериал идет, и каждый рано или поздно это делает... Даже Джек этим грешит, но за ним такой шлейф прошлых грехов тянется, так что не удивительно, что ему тоже хочется хоть что-то исправить... Хотя бы с тем же оживлением Оэна, ведь всё, это уже произошло, но Джек не смог с этим смириться. С одной стороны хорошо конечно, это дало Оуэну возможность очень многое переосмыслить, с другой стороны - это ведь тоже могло привести к очень серьезным последствиям. Ну об этом уже говорили)))
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием