Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 05:43   #58
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
МиС персонажи, а не живые люди.
И что из этого по-твоему следует? Что автор может делать что угодно со своими персонажами? Так это чудовищная ошибка. Смысл создания персонажа -- если, конечно, преследуется цель создать настоящий персонаж, а не безликий схематичный силуэт -- как раз в том, чтобы он был живым. Чтобы он не отличался от тех персонажей, которые списаны с людей, существовавших в реальности. Хороший автор это понимает. Он понимает, что интересная, живая история -- это как жизнь, что из песни слова не выбросишь, и не пытается играть в игру "а теперь мы все притворимся, что этих десяти лет просто не было".

Цитата:
Автор может и через 20 лет засесть и продолжить приключения созданных им героев с того момента где он их оставил.
Может. Но он не может продолжить историю таким образом, как будто всех тех лет, прожитых его героями до того, как он их оставил, просто-напросто не было. То есть он может это сделать, но это уже будет другая история. Или плохая история. Фанфик. А фанфик -- это не канон.

Цитата:
Я не прошу изменить неугодные МНЕ моменты.
Цитата:
СМ это кино а не реальная жизнь, и мне бы хотелось чтоб когда поставят точку, у меня в памяти остались 2 агента ФБР а не два сломленых беглеца.
Нет, ты именно просишь, даже ТРЕБУЕШЬ, чтобы в угоду твоим хотелкам взяли и отменили десять или сколько там лет жизни МиС. И плевать тебе, как истинному фанату, насколько это правдоподобно и правильно. Тебе хочется -- и все дела. Ну так чем ты недовольна, не могу понять тебя? Картер как раз сделал именно то, что ты хотела: вычеркнул десять лет истории и слепил тебе на коленке двух заправских агентов. Радуйся! Что не так? Подумаешь, мне не нравится -- тебе-то какое до этого дело?

Цитата:
Картер написал свой оригинальный фанфик, ДД и ДА его сыграли. В чем проблема?
Так вот и я не понимаю, в чем проблема. Тебе что, так важно, что мне не понравилось? Что я считаю дерьмом бездарным этот десятый сезон? ))) Почему тебе так важно переубедить меня, доказать мне, что я ошибаюсь? Ты хотела фанфик, где МиС снова будут крутые и за монстрами бегать -- ты его получила. Что тебе мешает наслаждаться? )))