Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 05:18   #57
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Добрый день, девушки. Я давно не была на форуме и еще дольше ничего не писала в теме "Секретных материалов", но тут у вас такая интересная дискуссия, что я просто не утерпела.

Цитата:
Картер написал свой оригинальный фанфик, ДД и ДА его сыграли.
В чем проблема?
Вопрос адресован не мне, но можно я отвечу?

Проблема вот в этом:
Цитата:
Это кино, шоу. Здесь все возможно. Даже перезагрузка.
Картер был не прав, он это понял, он вернул МиС туда где у них был рейтинг.
Старые "Секретные материалы" были больше, чем просто шоу. В старых "Секретных материалах" была жизнь, в них были проблемы и ошибки, но шоу это было живым и настоящим. А то, что сейчас это пластик, это восковая фигура из музея мадам Тюссо, которая с виду может и похожа на оригинал, но на самом деле не оно.

Я за всю Одессу сейчас не скажу, скажу только за себя. Для меня в СМ всегда главным, самым важным и дорогим были отношения Малдера и Скалли, это было то, что согревало и заставляло переживать, радоваться и грустить. Их отношения развивались семь лет, с логическим завершением прекрасной истории, два человека, полюбившие друг друга, пройдя через разлуку, похищение, вынужденное расставание, остались вместе.

А что нам предлагают сейчас? А сейчас нам предлагают совершенно дегенеративную отмазку про депрессию Малдера, которая стала причиной разрыва отношений. И все ради чего? Ради того, чтобы снова можно было пойти по привычным рельсам "чуть-чуть флирта, немного беспокойства"! Но, пардон, Малдер это не Джеймс Бонд, для которого каждый новый фильм - перезагрузка отношений с очередной герлой. Фарш невозможно провернуть назад, и нельзя, ну нельзя притвориться и сказать "эй, ребята, а забудьте то, как развивались отношения персонажей в последние годы, а давайте притворимся, что всего этого не было".

Вот это идиотское расставание героев насквозь надуманное. В восьмом и девятом сезоне, когда не было Дэвида, Картер все равно сохранил, смог сохранить историю отношений, плохо ли хорошо, с Уильямом или нет, но смог. А сейчас просто взял и спустил ее в унитаз, не имея ни одной веской причины. Кроме разве что желания наваять фикло "времен сезона так пятого". Кто ему мешал показать Малдера и Скалли как стабильную пару, продолжающую расследовать дела? Не нужно было никакой мелодрамы, объяснений и поцелуев, вообще ничего не нужно, достаточно было обозначить того, что они вместе, как в ЯХВ, и дальше показывать хоть кейсы, хоть юмор, хоть перепалки.

Но Картеру захотелось сделать не продолжение прекрасной истории, а недо-ремейк, сделав лоботомию своему старому шоу. И вот этого я Картеру простить не могу.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием