Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 03:33   #53
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Mally, ты не права. Совсем.
Ты хочешь ответы на вопросы 8-9 сезонов.
А их нет.
Знаешь почему?
Потому, что 8-9 сезоны были лихорадочным метанием реанимировать шоу и от безысходности нагородили такого, что разрулить не получится.
Ради интереса, попробуй предложить свою концовку.

Картер уже попытался ПРОДОЛЖИТЬ сюжет, но все ждали именно СМ, тех самых как "тогда".
Вот он и решил ПЕРЕГРУЗИТЬ всё.
Не продолжить, не закончить, а перегрузить.
Мы читали фанфики и они нам нравились, мы ценили именно те где сохранялась атмосфера СМ.
Я знаю много фанфиков которые отличаются от реальных эпизодов лишь тем что написаны фанатами.
Они ну лучше и не хуже написанного Картером.
Картер просто вернулся к тому моменту где он ошибся и продолжил шоу.
Продолжил с учетом 8-9 сезонов и ЯХВ, с учетом возраста МиС и с учетом настоящего времени.

Пойми ответов на вопросы всего случившегося после 7 сезона нет.
Картер похоже обрубал концы чтоб больше не вернуться, иначе смерть Сьрелков не обьяснить.
От Уильяма избавились, так как понятия не имели что с ним делать.
Картер попытался дать ответы в ЯХВ но лишь еще больше отдалил МиС от того образа в котором их полюбили фанаты.
Как все вернуть не понятно.
Вторжение?
Блин, тогда в 2002 видимо Картеру казалось что 2012 никогда не придет, а он пришел.
Бац! И 2012 на дворе.
Даже дай ФОКС добро на сьемки в 2011, ну что бы Картер снял?
Что бы он не снял, реальный 2012 год бы превратил сюжет в фантамтику.
Да, конечно СМ это фантастика, но всегда оставалось ощущение "ну а вдруг?".
Если бы не глупость с датой, можно было бы как то сюжет на мифологии продолжить.
Нет ответов, куда не глянь - тупик.
Вернуть Уильяма? Как? По принципу мелодрамы?
Как обьяснить зрителю после 2012 года почему инопланетного захвата не случилось?
Признать что Малдер ошибся?
Снять сюжет как бы в прошлом, так ДД и ДА не законсервировались же, они стали старше, не получится вернуть их на годы назад.
А фанаты требуют шоу.
Читают и пишут фанфики, многие из которых не хуже оригинальных сценариев.
Публика есть, публика ьребует продолжения, а ответов нет, так как сами себя в угол загнали.

Самое логичное было перегрузить все и вернуться в тот момент после которого все пошло не так.
Вернуться и продолжить.
Что Картер и сделал.
И это было самым лучшем решением.
Продолжить нельзя, а зритель требует шоу.
Пусть обьяснения шиты белыми нитками, пусть неубедительно, не важно, просто надо вернуться к тому формату что был и продолжить.
ЧТО И БЫЛО СДЕЛАНО.

В итоге ФОКС получил рейтинг, фанаты довольны.
Я лично довольна.
Это гораздо больше чем я ожидала.
Я просто хотела новых "тех самых СМ" гооаздо больше чем ответов на бред 8-9 сезонов.
Вернет он им Уильяма или нет я не знаю, но я жутко довольна окунуться в ту самую атмосферу споров МиС по поводу кейсов, подкалывания, мистики, юмора, хоррора..

Я понимаю что шоу не вечно, но я также вижу и то что даже закончись все на 10 сезоне, я запомню МиС как прежде подтянутыми, уверенными и борющимися а не сломленными какими я их видела начиная с 8 сезона.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием