Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 15:35   #82
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Nataly-X Посмотреть сообщение
Я вот что не поняла с Уильямом. Скалли сделала тест ДНК в Гули, волосы его брала, и свою слюну, вроде, подтвердилось, что это он. Раз сравнивала свое ДНК с его, и все подтвердилось, то с какого перепугу она теперь не его биологическая мать?
Я собралась с духом и пересмотрела финальную сцену и еще несколько до и теперь думаю, что там вовсе не подразумевалось, что Скалли не биологическая мать. Очевидно, опять всему виной дебильные диалоги Картера, типа фейспалмища из "Plus One. В начале серии Уильям сам говорит о Скалли как о своей биологической матери, и связывающие их видения это только подтверждают (а вот у Малдера с Уиллом никакой телепатической связи нет).

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
До слов Скиннера они его называли сыном, а после уже только экспериментом.
Не совсем так: когда Скалли встречается с Уильямом (в обличье Малдера) на фабрика, она еще вполне адекватна: говорит, что надо его найти, что они смогут его защитить и т.д. Это уже потом, на пирсе, на нее какое-то помутнение нашло.
Малдер про эксперимент тем более ничего не говорил, а сам смотрел на Скалли как на ненормальную, когда она начала нести весь этот бред, и пытался вразумить.

Цитата:
Я считала, он с самого детства будет у дедушки Карла
У папы Карло.
Да, это было бы логично - и Моника в няньках.

Цитата:
Я категорически против этого третьего ребенка! Это самый отвратительный и бездарный ход из всех, которые можно было только представить. Зачем в 125-й раз на эти грабли? Это уже какая-то дешевая пародия! Если Картер не переиграет сюжет так, чтобы этого не было, даже не знаю, стоит ли смотреть дальше.
Проблема ребенка и граблей, а также нежелания Джиллиан сниматься дальше решается легко. В первой серии 12 сезона мы узнаем, что Скалли пришлось поместить в клинику для душевнобольных из-за возникших проблем с психикой: сына за сына не признает, твердит, что беременна, хотя это не так, видения у нее какие-то, бред, галлюцинации, еще и панику среди населения сеет, пророча какую-то глобальную эпидемию. В общем, пришлось отправить ее на лечение.
Медперсонал клиники:
- А это не та агент, которая приходила побеседовать с малышкой Джуди?
- Действительно, она. А ведь производила впечатление вполне вменяемой.
- Ну, эта хоть какашками не кидается...

Цитата:
МиС - биологические родители. Нет четких доказательств по Курилке. Не могут они переиграть это уже, как бы ни хотели. Только перечеркнуть насильно старые сезоны и свои же официальные интервью.
В последних официальных интервью Картер утверждает, что Скалли знала или как минимум подозревала, что Курильщик - отец Уильяма, еще до разговора со Скиннером - благодаря телепатической связи с сыном и видениям. Правда, в самой серии ничего такого не показали - вероятно, потому, что иначе пришлось бы сокращать время погонь и перестрелок, а на это никак не могли пойти.

Цитата:
Мне понравился 10 сезон, особенно его финал, там такой размах, такой масштаб обещан!
Мне из всего 10 сезона понравилась только серия с ящером и воображаемые сцены с Уильямом из FM, а его финал я и вовсе сочла бредом невиданных доселе масштабов.

Цитата:
Столько раз СМ возвращался на экраны, да еще и после провалов и низких рейтингов. Не знаю больше ни одного проекта, у которого было столько шансов. Можно было сделать за эти годы шедевр настоящий...
Это да, и как только можно было так бездарно профукать все шансы? По идее, даже шести серий 10 сезона могло бы хватить, чтобы достойно завершить сериал, если бы вместо возвращения МиС в ФБР для расследования никому не нужных "монстров" сделали бы одну связную историю, в которой разобрались бы с мифологией и Уильямом.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием