Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 02:26   #20
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Ничего себе вы его опустили.
Я опустила? ))) Он сам себя опустил, когда решил опубликовать свою переписку. Мы все не идеальны, но у кого-то хватает мудрости промолчать, а у кого-то нет. А тут еще четвертый сезон провалился прямо после публикации книги на тему, какой у нас РТД гениальный и как его никто не ценит. Пернул в лужу -- так уж пернул. Извините.

Грех Моффата, грубо говоря, в том, что как художник он полный бездарь. А говоря строго, он вообще не художник, он штукарь от искусства. Но как бизнесмен -- он удачлив, и это факт, с которым ничего не поделаешь. Он умеет заигрывать с фанатами, подлизать там, подмаслить тут. Это мерзко, но это работает, особенно в современном мире. Опять же -- факт, с которым ничего не поделаешь. А РТД -- очень талантлив, но он, к сожалению, не смог себе подчинить свой талант, пошел у славы на поводу. Банально медными трубами испытания не выдержал. Я не так уж сильно осуждаю его, как можно подумать. Просто констатирую, что он слился, и пока что я не вижу ни одного намека на возможность восстановления. И да, для Торчвуда было бы гораздо лучше, если бы РТД продал франшизу, как его об этом просили. Более чем уверена, что американцы дали бы нам хотя бы парочку приличных сезонов перед тем, как все испортить. А может быть и больше. В общем, сорри, но я чем дальше, тем меньше оправданий для поступков РТД нахожу. Он как шоураннер со всех сторон провалился. В четвертом сезоне Торчвуда он не смог реализоваться не только в художественном, но даже в коммерческом плане. Он даже не смог грамотно поработать с фанатами, а ведь база была, и прекрасная. Что ж мне, хвалить его за то, что он по-идиотски слил отличную франшизу?

ПС. Это мнение у меня сформировалось не вчера, а буквально сразу после премьеры четвертого сезона. Просто не хотела никого лишний раз расстраивать, да и ссориться с теми, кто любит РТД и Гвен тоже не хотела. Но сейчас прошло время, все уже в прошлом, и можно высказаться, не опасаясь того, что кому-то сделаешь слишком больно.