Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 16:52   #496
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Может, он и говорит что-то типа "молодец, всё ок" в знак вежливости (тут ведь ещё и менталитет британцев надо учитывать). С другой стороны, что он должен Моффату сказать? "Дура ты и коза твоя дура"?
Я бы не была так уверена. Мы в эпоху увлечения Доктором РТД дружно возвели создателя на пьедестал, но кто сказал, что он вот прям искренний пловец против течения? Другие его сериалы вполне-таки в тренде, я имею в виду -- в русле модных и успешных течений. Просто Доктор РТД был концом определенной эпохи в британских телесериалах так же, как Властелин Колец -- концом эпохи в блокбастерах Голливуда.

Сейчас критерии успеха изменились, и РТД искренне радуется, что его "перезагрузка" удалась. Это плюсик ему в портфолио, возможность и дальше получить финансирование на новые интересные проекты.

У него вполне может быть на все на это очень такой прагматичный взгляд. Это для фанатов "эпохи РТД" все, что тогда было -- единственное и особенное. А у РТД это не первый и не второй успешный проект. У него были еще Квиры и Казанова -- вполне себе вехи. Теперь же он, как любой успешный шоураннер, хочет создать еще один успешный сериал, а то, что делает Моффат, вполне себе успешно. То есть я не сомневаюсь, что если РТД будет делать сериал по новым критериям популярности, то он может сделать лучше, чем Моффат, и даже наверняка сделает. Но надо понять, что даже в этом случае никаких возвратов к прошлому, скорее всего, уже не будет.

В сущности, тут та же ситуация, что и в Секретных Материалах. Нельзя ступить дважды в одну и ту же реку. Секретные Материалы возвращаются, но они уже не те, абсолютно, какими были 20 лет назад. так же и с РТД.