Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 11:49   #167
AlcoholFree
посвященный

Я, кстати, смотрела "В гуще событий" и "В петле" почти год назад, и у меня уши в трубочку сворачивались, когда герой Капальди говорил хоть что-то. Остается только удивляться, как на Би-Би-Си не постеснялись пригласить его играть Доктора. Это как если бы у нас "Спокойной ночи, малыши" или программу "Здоровье" стал бы вести Сергей Шнуров .

В одном из эпизодов "В гуще событий" герой Капальди так и произносит: "Fucking time-traveling!" (уж простите, без перевода и купюр — из песни слова не выкинешь ) На Ютубе уже вовсю шутят о том, как 12-й Доктор будет разговаривать с далеками. К сожалению, не могу процитировать

Еще недавно видела его в сериале "Accused" ("Обвиняемые") — там у него была хоть небольшая, но очень трогательная роль отца мальчика, погибшего в результате несчастного случая на производстве. Кстати, в этом сериале вообще много собралось актеров из "Доктора Кто" — Крис Экклстон, Марк Уоррен, Оливия Коулман и еще парочка.

"The Guardian" ссылается вот на это интервью для BBC. Даже без перевода понятно, как же Питер счастлив! Такой позитив, просто прелесть! На его фоне Мэтт Смит выглядел каким-то идиотом, вот честное слово. То ли он с похмелья был, то ли не выспался, но мысли у него формулировались с большим трудом.

А еще у Капальди отличное произношение, слушать его — одно удовольствие, все понятно. У Смита же какая-то каша постоянно.