Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 14:39   #22
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
А мне очень обидно, что я так поздно осознала настоящую расстановку сил в фандоме - и более чем заслуженную на мой взгляд.
Лен, ты меня конечно извини, но обижаться тебе не накого, кроме как на саму себя. Всегда надо обо всем составить свое мнение, прежде чем выносить вердикт. Я лично смотрю на то, кому принадлежат отзывы (если знаю людей) и на количество отзвывов в целом. Если фильм или книга вызывает неоднозначное и сильное впечатление у разных людей, то обязательно стараюсь посмотреть или прочитать. И минимум в пяти случаях из десяти нахожу что-то достойное, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Москвичка
Нафиг, больше не буду судить о фильмах по чужим словам и восторгам.
Очень правильное решение.

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
Вик, ну почему отвратительное?
Мне она очень даже нра, как отдельный персонаж, в паре с Рисом и тд.
Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Вит ты почитай другие форумы этого фандома - жесть(
Верно, Гвен фандом не любит, но я убеждена, что если бы этой героини не было, Торчвуд потерял бы минимум половину своей привлекательности. Образ Гвен это своеобразный художественный прием, ее приземленность помогает оттенить необычность Торчвуда, то как меняет людей прикосновение к неведомому.

Дэвис вообще очень любит играть с психологией персонажей, показывать как человек меняется. В Докторе Кто он показывает эти изменения через отношения главным героем (Доктором) и его спутницами, а в Торчвуде -- через контраст образов главных героев.