IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Джиллиан Андерсон (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Обсуждение фильмов с Джиллиан Андерсон (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=428)

emilaGrozn 14.02.2009 16:07

Обсуждение фильмов с Джиллиан Андерсон

Пару дней назад посмотрела фильм- Превратности любви.
У меня этот диск уже два месяца лежал. И что я раньше делала?
Девочки, очень понравился! Хочется пересматривать.
Все 4 истории любви, интересны по своему.
Конечно фильм больше о комплексах, чем о любви))) Комплексах женщины сомневающейся в любви мужа, хотя он прожил с ней 40 лет (и причем очень трепетно относится к ней) Шон Коннери отлично сыграл!
Комплексах мужчины считающего, что у него нет воображения, хотя он разработчик супер игр)))))))

Комплексах парня, который влюбился в Джоли, но боится её потерять и поэтому избегает ( сцена, когда она его не выпускает из машины- прелесть, казалось бы нагло она действует, но с другой стороны он того стоит) Ещё одноглазый кот:D))))))))) насмешил.

Комплексах героини Джиллиан Андерсон, которая жестоко обожглась (на мой взгляд) и вместо того чтобы разочароваться в мужчинах, разочарована в себе, так здорово сыграно когда она говорит-« это всего лишь заколки»)))) такая очаровашка:love: и так себя недооценивает, архитектор тоже должна признать очень положительный персонаж, особенно когда его показали с её огроменным псом.
И со всеми этими комплексами может справиться только любовь, которую очень искренне и без пафоса в этом фильме показали!:a_liubov:

Я думаю Реальную любовь придумали после просмотра именно этого фильма.

Lindy 14.02.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от emilaGrozn (Сообщение 29832)
И со всеми этими комплексами может справиться только любовь, которую очень искренне и без пафоса в этом фильме показали!:a_liubov:
Я думаю Реальную любовь придумали после просмотра именно этого фильма.

Здорово сказано. Тоже очень люблю этот фильм. И Джиллиан в нём чудесна, учитывая, что снимался он в период XF, от Скалли в этой роли нет ничего, что меня в своё время приятно удивило.

АнгелоК 14.02.2009 18:17

О, да!!! "Превратности любви"!
Честно говоря, я не любительница "мыльных опер" и мелодрам...Но этот фильм смотрела с удовольствием и пересматривала несколько раз. Не буду отрицать : по большей части из - за Джилл, конечно. Что поделаешь : фанатка - это диагноз! Джилл прекрасна, восхитительна, мила...Точнее, ее Мередит. И, действительно, от милой - родной Скалли - очень похожая внешность. И эта фраза : "Я не хочу сегодня заниматься сексом"...Чем не в духе Скалли? :D
Но моя любимая фразочка, которую я вынесла из этого фильма и часто употребляю, принадлежит героине Анджелины Джоли : "Говорить о любви все равно, что танцевать фильм." Я равнодушно отношусь к Анджелине и ее героини меня редко "цепляют", но в данном случае..."зацепило"...Вобще, даже знаю почему...:a_stidno:
Одноглазый кот - кадр! Тоже смеялась.
Вобще, фильм легкий, приятный. Милая романтическая сказка...Понравилось в свое время даже моей подружке, которая равнодушна и Джилл, и к подобным фильмам. Наверное, в какой - то мере увлекает первоначальная интрига...

emilaGrozn 14.02.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от АнгелоК (Сообщение 29857)
часто употребляю, принадлежит героине Анджелины Джоли : "Говорить о любви все равно, что танцевать фильм." Наверное, в какой - то мере увлекает первоначальная интрига...

Да, фраза очень мудрая, тут не попишешь!
АнгелоК для меня самой большой интригой было- поведение героя ( это же Райан Филлип был?) если честно, панически боялась что он окажется геем:a_panika2:, а то знаешь, смотришь что-нибудь –кайфуешь, ждешь хорошего конца, ну если не свадьбы то хоть финальный поцелуй, а потом БАЦ:lol:!!! Но после его чистосердечного признания (кстати, очень эмоциональный момент- он так естественно плачет ) , мой страхи улетучились!!!!
А еще прикололо как Мередит принесла, то же вино, которое архитектор оставил, вроде довольно грубый жест и все же у неё (Джилл) даже это мило получилось:a_privet:!

АнгелоК 14.02.2009 19:43

Эмила, для меня интрига состояла вобще в изначальном сюжете фильма. Несколько историй, идущих параллельно друг - другу и вроде никак не связаных. Хотя понимаешь с первых минут, что связь между всеми этими героями должна быть. Ну не сразу я стала догадываться, признаюсь...
Вобще, фильм могу пересмотреть даже сейчас - неизвестно в который раз. И будут те же приятные ощущения. Хотя пересматриваю по настроению. Могу целиком, а иногда просто проматываю любимые моменты. Они, конечно, с Мередит. Люблю сцену в ресторане и на пирсе ( все про те же самые заколочки :D )...
Ну удивительно мила героиня Джиллиан. И, несмотря ни на что, не могу не сравнивать ее со Скалли. Хотя, наверное, Джиллиан старалась уйти от образа нашего любимого агента ФБР, но все же...Начиная с той сцены, когда на нее падает шкаф, и в последующем...Так убийственно мило, так до боли похоже...Мне, во всяком случае. И я помню, так по - девчачьи переживала за Мередит и ее новый роман. Да, она "обожглась" когда - то в дикой молодости и теперь боится, в чем - то комплексует...Что опять здорово напоминает мне Скалли...В других ролях Джилли все таки...другая...А вот эти два ее образа - Скалли и Мередит, - в моих глазах очень похожи.

Mosaika 14.02.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от АнгелоК (Сообщение 29870)
И, несмотря ни на что, не могу не сравнивать ее со Скалли.

Я тоже постоянно сравнивала, и мне показалось, что здесь Джилл не удалось полностью отойти от образа Скалли. Да, ей перекрасили волосы))) Но некая мимика осталась, и в этой "мимике" мне четко виделась Скалли.

Фильм сам по себе легкий и приятный. Главное -- не лезть в спойлеры :cool: И тогда можно получить удовольствие от развязки.

Вообще, мне нравится как заканчивается фильм.

===
Еще кто-то где-то спрашивал -- какая профессия была у героини Джилл в "Напрямую" -- в фильме нет никаких подсказок.

JaneX 14.02.2009 21:18

"Превратности любви" посмотрела относительно недавно, и несмотря на то, что я не поклонница картин такого жанра, фильм мне, безусловно, понравился.
Мне героиня Джилл Скалли не напоминала, и с ролью ДА, на мой взгляд, справилась на пять с плюсом.
Идея фильма незамысловата и не нова, но смотреть от этого фильм не менее интересно. Фильм не грузит, он легкий и позитивный. Даже, когда показывают проблемы глав. героинь с самого начала фильма, все равно появляется чувство уверенности в хэппи энде.
Мне почему-то не понравился актер, который играл бойфренда героини ДА. Какой-то он никакой. Не эмоциональный и не харизматичный.

Ну а вцелом от кина осталось очень хорошее впечатление.

АнгелоК 14.02.2009 21:34

Я тоже считаю, что Джиллиан прекрасно справилась с ролью. Просто ее героиня сама по себе, по своим особенностям и характеру мне чем - то напоминает Скалли, а Джиллиан, играя ее, добавила некоторые особенности ( той же мимики ), которые она в течении нескольких лет до этого воплощала в Скалли. Это не удивительно, когда в течении 5 лет играешь один и тот же персонаж, сразу так просто от него не отделишся...
Впрочем, не удивительно, что все видят по - разному.

antonella 14.02.2009 22:41

Я никогда не ассоциировала Джиллиан со Скалли, и мне всегда было просто отойти от её образа агента ФБР. Помню, как радовалась, когда посмотрела "Превратности любви". Это был первый фильм с Джи после СМ. Он у меня был на пиратской-пиратской кассете, где часть вообще была не переведена, а часть - жутким голосом, но всё равно было здорово!
Фильм чудный - лёгкий, умный, неожииданный, красивый, с отличными актёрскими работами (обожаю Коннери, да и все там хороши, все к месту).

Mosaika 14.02.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от antonella (Сообщение 29924)
Я никогда не ассоциировала Джиллиан со Скалли.

У меня Джилл не ассоциируется со Скалли)) А Мередит со Скалли.

Цитата:

Сообщение от antonella (Сообщение 29924)
Он у меня был на пиратской-пиратской кассете, где часть вообще была не переведена, а часть - жутким голосом, но всё равно было здорово!

Аналогично))))

Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot