IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Фанфики от Айры (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Под кожей (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=3504)

Айра 17.05.2017 18:54

Спасибо, девочки!
Очень приятно!
Но во многом это все заслуга Даши)
Продолжение совсем скоро)

MrsSpooky 17.05.2017 19:38

Цитата:

Сообщение от Айра (Сообщение 298254)
Спасибо, девочки!
Очень приятно!
Но во многом это все заслуга Даши)
Продолжение совсем скоро)

Да прям моя, не перехваливай:D

Ann-Katerin 17.05.2017 21:42

Даше тоже спасибо! Вы просто мега-молодцы обе :kiss:

WinY 18.05.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Ann-Katerin (Сообщение 298257)
Даше тоже спасибо! Вы просто мега-молодцы обе :kiss:

Присоединяюсь! Вы - молодцы. А мы тут ждем...

Айра 18.05.2017 17:40

Из воспоминаний агента Скалли

В Маркуса Беркса я влюбилась в год окончания школы и считала этого симпатичного брюнета с серьезными глазами любовью всей своей жизни. И, как часто случается у девочек-подростков, с ним я решилась идти до конца.

Приближался выпускной бал, и более подходящего случая, чтобы соблазнить Маркуса, чем вечеринка в честь окончания школы, было и не придумать.

На выпускной вечер мы отправились вместе; на мне было платье из муаровой тафты, а на Маркусе - смокинг с желтовато-зеленым поясом. После полуночи мы покинули бал и с еще одной парой, нашими одноклассниками Сильвией и Бервудом, и решили уединиться где-нибудь на природе.

Родители Маркуса снимали неподалёку коттедж, и мы отправились к океану. Ночь была не очень теплой, и кто-то из ребят разжег костер. Расположившись на подстилках, попивая припасенное шампанское, мальчишки веселили нас с Сильвией.

Мало-помалу Бервуд придвигался к Сильвии, а Маркус - ко мне. В конце концов, уже не стесняясь друг друга, мы начали целоваться. Выпитый алкоголь сделал свое дело: голова у меня немного кружилась, и появилось чувство отчаянной бесшабашности. Мы перебрались в одну из спален коттеджа, и Маркус начал дрожащими руками снимать с меня одежду. Помню, что в какой-то момент я ощутила на спине его теплые ладони, а потом пространство перевернулось, и мы оказались на кровати...

Маркус притягивал меня к себе все ближе, я чувствовала его возбуждение… Это был тот самый момент «сейчас или никогда». И тут раздался какой-то неясный звук.

- Ты слышишь? – спросила я его.

- Все хорошо… - шептал он, - не бойся…

Но звук повторился уже более отчетливо.

- Маркус, ты слышишь? – переспросила я и отодвинулась.

- Что? Что такое?

- Пожарная сирена! – воскликнули мы в один голос и кубарем скатились с кровати.
Оказалось, что Сильвия и Бервуд настолько увлеклись друг другом, что не уследили за костром. Перепуганные, взъерошенные, мы выскочили из коттеджа как раз в тот момент, когда прибыли пожарные. Возгорание ликвидировали очень быстро, а нашу компанию развезли по домам. То-то потом было смеху!

Отца Маркуса перевели в Нью-Йорк, и мы расстались сразу после летних каникул. Повторять неудавшуюся попытку соблазнения особого желания не было. Признаться, в глубине души я чувствовала облегчение, что все закончилось, так толком и не начавшись. Я надеялась, что Маркус чувствует то же самое. Мне хотелось в это верить.

На том «любовь всей моей жизни» и закончилась.

Мы встретились несколько лет спустя у административного корпуса университета Мэриленда. Отец получил новое назначение, и мы переехали на Восточное побережье. Родители настаивали, чтобы я получала образование исключительно в Мэрилендском университете. Признаться, обучение стоило недешево, и я очень переживала по этому поводу. Финансовые возможности отца были довольно скромными.

От волнения мы даже не сразу заговорили друг с другом.

Выяснилось, что мы учимся в параллельных потоках: Маркус изучал биологию и химию, а я – физику. Мы условились встретиться вечером, чтобы вспомнить прошлое и просто поболтать.

Оказалось, что дружить с Маркусом было столь же увлекательно, как и быть по уши в него влюбленной, о чем я незамедлительно ему сообщила. Он искренне рассмеялся и, наклонившись, поцеловал меня в щеку. Его семья по-прежнему проживала в Нью-Йорке, отец работал брокером в какой-то компании, а мать занималась домашним хозяйством.

- Особо-то и рассказывать нечего, Дана. Я очень рад, что встретил тебя. Знаешь, то время, когда мы были еще детьми, пожалуй, самое классное.

- Все еще впереди, Маркус.

Но он лишь печально улыбнулся уголками губ и поспешил сменить тему.

Мы довольно часто виделись, особенно по выходным, когда студенты университета разъезжались по домам. Я прилежно занималась изучением дисциплин, а Маркус не особо рвался к родителям. Дальше флирта дело не шло, и мы постепенно перестали нервничать и воспринимать друг друга как своих «бывших». Однажды он спросил меня о том вечере, когда мы отправились в коттедж у океана.

- Ты жалеешь, что все тогда получилось так… - он попытался подобрать слова, но я опередила его.

- Так смешно и нелепо? Мне сложно оценивать свои поступки спустя столько времени. Ведь мы были всего лишь детьми.

- В твоих рассуждениях уже проступает железная логика, - поддел меня Маркус.

- Я не обижаюсь, если что, - и состроила гримасу.

- Из тебя получится прекрасный аналитик, Дана.

- Да ну? Может, я завербуюсь в ФБР!

И мы захохотали.

Однажды я встретила Маркуса в компании очень красивой блондинки. Она цеплялась за его локоть, и мне все стало понятно. Этого следовало ожидать, тем более что на него всегда заглядывались девушки. Кажется, ее звали Энни.
Она широко улыбнулась и протянула руку.

- Рада познакомиться. Маркус говорил, что вы учились когда-то в одном классе. Вот ведь какое совпадение!

В чем совпадение я так и не поняла, но уточнять не стала.

- Что ж, можно надеяться, что и я встречу кого-нибудь.

«Того, с кем мне будет так же легко и приятно. Кому я буду нужна».

- И я ему уже завидую, - хмыкнул Маркус в ответ.

Постепенно мы стали видеться все реже. И это было нормально, хотя и вызывало у меня легкую грусть. Казалось, единственная ниточка, которая связывала меня с беззаботной юностью, вот-вот порвется. Маркус успел стать для меня хорошим другом и родственной душой. И как я ни пыталась отрицать, но в глубине души я немного ревновала его к блондинке Энни. Но, конечно же, Маркус не должен был знать об этом. Я не могла ему ничего предложить.

Они всегда появлялись на людях парой. Энни старательно заглядывала Маркусу в глаза и все время пыталась его поцеловать. Я надеялась, что ее чувства взаимны.
Как-то я задержалась после лекций. До своей комнаты в общежитии я добралась, когда уже стемнело. Пока я доставала ключи, обнаружила, что дверь приоткрыта. Решив, что моя соседка дома, я вошла и включила свет.

На полу, обхватив колени, сидел Маркус. Если честно, я страшно перепугалась.

- Что случилось?

Он поднял на меня голову, и я отшатнулась. Его глаза смотрели на меня с ненавистью.

- Я все знаю.

- О чем ты? Что произошло?

Я попыталась приблизиться к нему, но он выставил ладони вперед, будто защищаясь.

«Возьми себя в руки!»

- Объясни, что случилось? Я никогда не видела тебя таким. - Я пыталась придать голосу твердость и уверенность.

- Ке-е-е-етрин? – вдруг протянул он хрипло и тихо засмеялся.

На моих висках выступила испарина, по телу прошла дрожь. Господи, он что же, сошел с ума?!

- Маркус, - начала я ласково, но он вдруг резко вскочил, и вот я уже оказалась прижатой к стене.

- Так, значит, маленькая шлюшка, ты любишь грязные игры?

Его руки бесстыдно зашарили по моему телу. Меня затошнило.

- Отпусти или я тебя ударю! – Я будто оцепенела. Мне было страшно и противно.

- Выходит, ты обслуживала Дика Хоусби? А со мной прикидывалась скромной школьницей?

- Маркус, ты не в себе. Уходи. Мы поговорим завтра.

Я дрожала всем телом. Меня не покидало ощущение, что произошла непоправимая катастрофа.

- Со мной ты была Даной, а с ним Кетрин? Зачем ты лжешь? – тихо произнес он, и мне стало еще страшнее.

Та история на вечеринке Эванс словно наяву всплыла в моих воспоминаниях. Но кто рассказал ему о том, что тогда случилось между мною и Диком? И потом, ничего же не было… Хоусби посмеялся над маленькой Даной в кругу таких же балбесов, как и он сам.

Но, похоже, Маркуса было ничем не пронять. Что-то сильно потрясло его. И это точно была не моя выдуманная Кетрин.

- Уходи, Маркус. Тебя, наверное, ждет Энни.

- Ты как моя мать - на людях благопристойная жена и любящая мать, а по ночам – развратная шлюха!

Его лицо исказила гримаса боли, он рванулся к выходу и исчез.

О каких ночах он говорит?!

Я закрыла лицо трясущимися руками, пытаясь успокоиться. Умывшись холодной водой и надев пижаму, я залезла под одеяло и попыталась уснуть, но перед глазами стоял Маркус с перекошенным от ненависти лицом… Я дала себе слово, что утром найду Энни и постараюсь все выяснить.

Но ни Энни, ни Маркуса я больше никогда не увидела. Утром мне предстояло бежать на занятия, так что разговор я отложила на вечер. Не найдя Маркуса, я бросилась в общежитие, где проживала Энни. Девушки встретили меня довольно прохладно, постоянно шушукались за моей спиной. Никто из них не хотел разговаривать со мной об Энни, пока я не пригрозила, что пойду к коменданту студгородка для выяснения всех обстоятельств. Тогда одна из студенток весьма нелюбезно сообщила, что Энни собрала вещи и уехала домой.

- Как домой? – не поверила я.

- А вот так, крошка! И лучше тебе оставить ее и Маркуса в покое! Тебе там точно ничего не светит!

- Да что за… - начала я, но осеклась. – Она уехала с Маркусом Берксом?

- А тебе-то что? – глумливо заулыбалась моя собеседница.

- Ничего, просто хотела удостовериться, что с ней все в порядке.

И я отправилась к себе.

По закону жанра я узнала все последней. Жизнь ничему меня не научила. Моя соседка по комнате Эйприл как-то вернулась с танцев и рассказала мне историю Энни и Маркуса. Они уехали в Чикаго к родителям девушки, где должны были пожениться. Энни ждала ребенка. Как оказалось, она когда-то училась со мной и Маркусом в одной школе. Я ударила кулаком по одеялу. Куда уж проще! Откуда еще мог узнать о Дане-разине? Можно было только представить, что из ревности она наплела Берксу. И не только ему, похоже…

Как выяснилось, родители Маркуса были на грани развода. Его отец обвинял жену в изменах и двойной жизни… Я вздохнула. Все наши комплексы и проблемы берут свое начало в раннем возрасте. Понятно, что нашло в тот вечер на Маркуса.

Эйприл посоветовала мне не принимать все близко к сердцу.

- Пошебуршат немного и успокоятся! - так она охарактеризовала слухи и сплетни в университете.

Через несколько дней я выпросила у Эйприл всю имеющуюся в ее распоряжении косметику и наряды. Она подмигнула мне, но не стала задавать вопросов. Хорошо, когда у тебя такая понимающая подруга.

Я села перед зеркалом, чтобы как следует рассмотреть свое лицо. Пришло время поближе познакомиться с Кетрин.

Василиса 18.05.2017 18:28

:hmmm:Мало мало девушки совсем заинтриговали. Бошка от версий лопается.

AlexMS 19.05.2017 06:05

Вот это полный класс! Очень понравился фанфик, и с нетерпением жду продолжения! Айра - молодец!

Айра 19.05.2017 20:21

Джейми Сандес торопливо налил кофе в бумажный стаканчик и в очередной раз проклял тот день, когда получил назначение в Вашингтон. Ни свет ни заря позвонили из Бюро и приказали срочно собираться. Джейми едва не взвыл: к черту такую работу! Сначала всех агентов отдела погнали на место, где обнаружили труп, а потом пришлось снова тащить задницу в Гувер-билдинг.

Жена все еще не вернулась от своей матери, поэтому пополнить запасы кофеина было некому. Джейми с тоской вспоминал о спокойном Норфолке. Ему не нравилось копаться в прошлом людей, которых он никогда не знал. Осточертело жить в рваном ритме, когда в любую минуту могли вызвать в ФБР. Он мечтал вернуть свою прежнюю жизнь назад.

Вот и сейчас вместо того, чтобы выспаться, ему придется выслушивать бог знает что из-за какого-то очередного задушенного (или удавленного, без разницы!) мужика!

Он отхлебнул кофе и поморщился. Сандес никак не мог привыкнуть к омерзительному вкусу растворимого напитка, который в ФБР именовали почему-то «отличным черным кофе».

Часть агентов уже прибыла, и Сандес позволил себе расслабиться. Сейчас начнется разбор полетов, начальство будет пыхтеть и традиционно надувать от важности щеки. Джейми посмотрел на часы и почувствовал раздражение. Стоило поднимать всех на уши, чтобы к одиннадцати утра все еще пить отвратительное пойло и ждать неизвестно чего.

В зал быстрым шагом вошел Фокс Малдер, и гудение поутихло. Агенты начали занимать места за длинным столом для совещаний. Малдер окинул взглядом присутствующих.

- Мы начнем через несколько минут, - объявил он, располагаясь и раскладывая перед собой несколько папок. Деланное спокойствие ведущего агента действовало на всех угнетающе. Последние полгода Фокс Малдер снискал среди коллег славу язвительного и весьма саркастичного человека. Если кто и догадывался о причинах такого его поведения, то помалкивал.

- Агент Малдер, мы ждем уже несколько часов, так что парочка лишних минут не сделают погоды, - откликнулся кто-то, чем вызвал хихиканье среди остальных.
Сандес заметил в дальнем углу зала Бредли Кейна и помахал ему. Тот вскинул ладонь в ответном жесте, сжал кулак, дескать, держись!

Кондиционер работал вовсю, но в зале присутствовало слишком много людей, поэтому прохлада не ощущалась. Агенты обмахивались бумагами и жадно пили воду из бутылок. Сандес еще раз взглянул на часы. Ого, ничего себе! Кто же это позволяет себе ТАК опаздывать? Хлопнула дверь, и в комнату буквально влетели Пол Джонс и Дана Скалли.

Малдер наградил их хмурым взглядом и попросил всех присутствующих максимально сосредоточиться.

- Итак, примерно около двух часов ночи в мусорном контейнере на одной из главных улиц Вашингтона местные копы обнаружили тело белого мужчины 30-35 лет с признаками удушья. Как выяснилось, жертву звали Маркус Беркс. Он работал в лаборатории фармакологической компании «Вест-Фарм». Занимался тестированием лекарственных препаратов от простуды. В разводе, детей нет. Близкие родственники – мать и отец - погибли несколько лет назад во время пожара. Первую жертву, как уже известно, звали Ричард Хоусби, он работал на РУМО. Его тело обнаружили вчера утром на берегу Потомака в Арлингтоне. Чем конкретно он занимался в своем ведомстве, не сообщается.

В зале послышалось недовольные восклицания. Военные были в своем репертуаре. Выдавали минимум информации и взамен требовали полной отдачи.

Тем временем Малдер продолжил:

- Группа Пола Джонса расскажет – я на это очень надеюсь – о своих достижениях.
Сандес отметил, как Джонс поджал губы и кивнул Дане Скалли. Она заняла свободный стул рядом с Малдером, а тот даже не отодвинулся. Но что удивительно, стоило ей очутиться возле него, как все примолкли и замерли в ожидании. Словно исключительно от них двоих зависел дальнейший ход всего расследования! А ведь они уже полгода не работали вместе. По слухам, старались даже не сталкиваться в коридорах Бюро.

«Она едва достает агенту Малдеру до плеча! Ведь такая разница в росте очень неудобна! Как же они работали вместе? Он постоянно наклонялся к ней и заглядывал в глаза?»

Джейми почувствовал, что краснеет… Он сидел недалеко от Малдера и Скалли и стал невольным свидетелем их перепалки.

- Давно пора представить отчет о вскрытии Хоусби. Это нужно было сделать еще вчера. Чем вы занимались?

Она бросила на Малдера небрежный взгляд и взяла в руки несколько листов.

- «Вчера» обычно имеет свойство заканчиваться и переходить в «завтра».

- Да неужели? Теперь ясно, почему подразделение по контртерроризму столь медлительно и спустя рукава выполняет свои обязанности. По теории агента Скалли, «сегодня» не существует.

- Не сомневаюсь, что именно вы настаивали на присутствии нашего отдела на сегодняшнем совещании, - в тон бывшему напарнику ответила она.

- Мы можем обсудить это позднее.

- Нечего обсуждать, - отрезала Скалли, глядя на него в упор.

- Черт, возбуждение прошло!

Сандесу показалось, или Фокс Малдер получал от их столкновения удовольствие?
Под пристальным взглядом бывшего напарника она вновь уткнулась в бумажки.

- Агент Скалли, что-то не так?

Сандес даже подскочил на месте от неожиданности. Джонс!

- Все в порядке, я уже начинаю.

Малдер откинулся на стуле, с интересом наблюдая за Скалли. Он демонстративно проигнорировал Пола Джонса, и Сандес слегка забеспокоился. Скиннер не принимал участия в совещании, а вдруг этим двоим снова вожжа под хвост попадет, и они начнут выяснять отношения?

- Итак, обе жертвы погибли от азотной асфиксии, - начала доклад Скалли.

- Как известно, азот является основной частью земной атмосферы, составляя примерно 78% от ее объема. Азот - это негорючий, взрывобезопасный, неядовитый инертный газ, - тут же встрял Малдер.

- Однако азот, используемый как в промышленности, так и в непромышленных сферах применения, может представлять серьезную опасность как в случае быстрой декомпрессии у ныряльщиков, так называемая «Кессонная болезнь», так и как асфиксант или «удушающее вещество», - добавил Пол Джонс.

Малдер хмыкнул и снова посмотрел на Скалли.

- В среднем человек делает 12-20 вдохов и выдохов в минуту, причем скорость дыхания регулируется мозгом на основе концентрации в крови углекислого газа. За каждый цикл «вдох/выдох» в легких человека, имеющих полезный общий объем примерно 3 литра, заменяется примерно 600 мл газа - в нормальной ситуации, как известно, организм млекопитающих, и человека в том числе, поглощает кислород, выделяя через легкие в атмосферу продукт его переработки - углекислый газ. При вдыхании азота уже через 2-3 вдоха или выдоха концентрация кислорода в легких понизится до такой степени, что он начнет выходить из кровотока обратно в легкие и затем, с каждым выдохом человека, в атмосферу.

Сандес почувствовал, как у него закружилась голова. Будь он проклят, если понял хотя бы половину из всего, что она только что озвучила! Но, похоже, Малдер был в восторге от происходящего.

«Они оба сумасшедшие!»

- При этом неприятные ощущения, которые человек обычно испытывает при недостатке воздуха и которые вынуждают человека срочно восстановить для себя нормальный доступ воздуха, с физиологической точки зрения объясняются вовсе не недостатком кислорода, а избытком углекислого газа. Вдыхая вместо воздуха азот, человек, тем не менее...

Джейми на несколько секунд прикрыл глаза, надеясь, что этого никто не заметит. Приятный голос агента Скалли успокаивал, а монотонность ее повествования убаюкивала. Он грезил о своем доме в Норфолке. О горячем вкусном обеде, приготовленном Пайп, о неспешной, рутинной работе…

- Таким образом, в течение минуты можно ожидать клинической, а затем и биологической смерти, - подвела итог Скалли, и Джейми тут же очнулся.

- То есть и Хоусби, и Беркс не понимали, что происходит? – спросил Малдер.

- В ситуации азотной асфиксии есть высокая вероятность того, что потеря сознания наступит раньше, чем проявятся симптомы или пострадавший успеет осмыслить их значение, - пояснила Скалли.

- И где же обе жертвы надышались таким количеством азота? – поинтересовался Малдер. Он обращался исключительно к Скалли, как будто Джонса не существовало.

- Смертельные случаи удушья от азота не редки. - Пол Джонс снова пришел на выручку своей протеже. - По данным американской правительственной Комиссии по химической безопасности и расследованию несчастных случаев, за период с 1992 по 1997 год в США было зафиксировано 40 смертей от удушья азотом на промышленных предприятиях, а также в медицинских и научных учреждениях.

- Так, может, обе жертвы баловались веселящим газом? Где-нибудь на заводе по производству нового химического вещества?

В зале кто-то закашлялся, и послышались смешки.

Джонс побагровел, и Скалли поспешила разрядить обстановку.

- Большая часть смертельных случаев азотной асфиксии происходят в закрытых помещениях без адекватной вентиляции.

- Это, несомненно, полезная информация. Сейчас же снаряжу группу для проверки всех закрытых помещений в городе.

Кто-то откровенно рассмеялся и послышался гул одобрения. Фокс Малдер не напрасно получил должность ведущего специалиста КСО. Он умел заткнуть за пояс тех, кто пытался вмешаться в работу отдела извне.

- А что же твоя версия, Малдер? – насмешливо бросила Скалли, и зал немного притих.

Сандес, затаив дыхание, ожидал, что он вот-вот произнесет знаменитую фразу о вмешательстве в жизнь американцев «маленьких зелененьких человечков». И, похоже, не он один.

Малдер буквально впился взглядом в Скалли. Она ответила ему не менее суровым взором.

- Предлагаю сделать перерыв минут на 15. В зале слишком душно. Боюсь, мы можем пасть жертвами азотной асфиксии, - бросил он, и все разом зашумели, начали подниматься со своих мест и отодвигать стулья.

Сандес вытер потный лоб и повертел стаканчик с остывшей бурдой. Только он вышел через боковую дверь и направился к автомату с водой, как следом за ним вышли Пол Джонс и Дана Скалли. Джейми чуть притормозил и поспешно спрятался за выступом.

- Дана, наглость этого человека не имеет границ… - начал было Джонс, но она прервала его.

- Пол, таков уж Малдер. Но свое дело он хорошо знает, поверь.

- Ты защищаешь его? – возмутился Джонс.

- Его методы работы, - спокойно пояснила она. – Малдер будет рыть в верном направлении. Достаточно обозначить координаты. Тебе лучше успокоиться.

- Как скажешь, - как-то очень быстро согласился тот, и Сандес подумал, что Дана Скалли все-таки безотказно действует в качестве успокоительного средства.

- Дома все в порядке? – уже более спокойно спросил Джонс.

- Да, но предстоит долгий ремонт. Мне нужно поговорить с тобой. Это касается Маркуса Беркса… С ним я тоже была знакома.

Сандес даже не успел удивиться такому повороту событий, как распахнулась дверь, и появился Малдер. Скалли тут же замолчала.

- Можно тебя на минуту?

Она кивнула и кинула вопросительный взгляд на Джонса. Тот неприязненно оглядел Малдера, но все же оставил их наедине.

- О чем вы говорили? – без предисловий поинтересовался Малдер.

- Все, что касается убийства Хоусби и Беркса, я озвучила на совещании.

- Скалли, ты скрываешь от следственной группы информацию? – он навис над ней, закрывая собой от любопытных взглядов.

- О боже, хорошо, Малдер! Вчера в моей квартире случился потоп, прорвало трубу. Именно об этом мы и говорили. Ты доволен? – взвилась Скалли, но Сандесу показалось, что она нервничает.

- А водопроводчик, случайно, не по-немецки говорил?

- В твоих мечтах, Марти, - бросила она.

Джейми с удивлением отметил, как тот смутился. Однако агент Малдер достаточно быстро вернул себе самообладание и, уходя, добавил:

- И все же, я должен предупредить тебя. Если есть что-то, о чем ты не упомянула, лучше расскажи это сейчас. Или я докопаюсь до истины сам.

Скалли проводила его удалявшуюся фигуру взглядом, и Джейми заметил, как она перевела дыхание, выдохнув с облегчением.

P.S. А вот теперь действительно будет небольшой перерыв, дорогие читатели. Авторы ненадолго удаляются в творческую мастерскую и реал.
Огромное спасибо за отзывы) Спасибо! СПАСИБО!)

Olessya 19.05.2017 20:37

Очень, очень, очень ждем вашего возвращения! :)

Василиса 20.05.2017 05:55

Ооочень ждем буду как хатико заглядывать кажный день ))))
"– Она отошла чуть в сторону и более громко добавила: – А свои извинения засуньте знаете куда, агент Малдер? – и чуть тише, обращаясь именно к нему: – Ты же не купился на мой спектакль, правда? "
вот эта ответка ее прям очень порадовала меня знай место )))

Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot