IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Форум по сериалу Доктор Кто (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   DW-50: Дэвид Теннант и Билли Пайпер в юбилейном выпуске (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=3094)

AlcoholFree 08.04.2013 20:48

Mally, да, кстати, вроде информации не было о том, что 10-й и Роза будут вместе. Так что возможно вообще все (да у Моффата в принципе возможно все).
Также история с Елизаветой может происходить после событий с Розой, может быть воспоминанием 11-го Доктора, может быть чьей-нибудь галлюцинацией, постановкой, компьютерной моделью, параллельным миром без Розы, сном и т.п.
Кроме того сама Елизавета может быть кем угодно - от настоящей Елизаветы до разумного робота из библиотеки.
В том-то и прелесть, что все может быть как угодно, когда угодно, где угодно и с кем угодно. А уж как связать Доктора с Розой, Моффат поди уж разберется, ну не макака же он в конце-то концов.

Лана 08.04.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263480)
А уж как связать Доктора с Розой, Моффат поди уж разберется

Вот в этом-то мы и сомневаемся, причем очень сильно. Мне кажется, что здесь на форуме основная масса участников - поклонники Доктра эпохи РТД и конкретно пейринга Доктор-Роза, и никакой "прелести" в том, что может быть
Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263480)
как угодно, когда угодно, где угодно и с кем угодно

мы не видим.

Mally 08.04.2013 21:00

Лана, уж это абсолютно точно. РТД не назовешь записным романтиком, но отношения Доктора и Розы он никогда не отрицал и не опошлял, хотя бы. А Моффат -- Моффат может.

AlcoholFree 08.04.2013 21:23

Ну и в чем будет опошление отношений Доктора и Розы? К их истории вообще тяжело что-то невероятное добавить - она закончена.

У Доктора были, есть и будут отношения с другими женщинами, среди которых была и Елизавета I. Я хочу узнать, что это было, тем более, что сама Елизавета - персонаж очень интересный сама по себе.

Насчет какой-то особенной пошлости Моффата тоже не соглашусь - за 2 с половиной сезона, когда он рулит сериалом, по-настоящему пошлых сцен была две - когда Эми набросилась на Доктора, и когда он голый прятался под чьей-то юбкой. Все остальное было вполне целомудренно, попадались даже приятные романтические истории вроде той, которая была в серии "Квартирант" (там, правда, не Моффат сценарист, но все равно с его подачи же).

Да, Моффат не РТД, у него намного хуже получаются персонажи и отношения, проблемы с логикой и связями, но ну не верю я, что он возьмет и перепишет историю Розы и Доктора, причем перепишет как-то чрезвычайно грубо.

И я не в целях устроить битву, мне правда интересно, чем конкретно Моффат может опошлить отношения Розы и Доктора? И с чем такое опасение вообще связано?

Лана 08.04.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263486)
чем конкретно Моффат может опошлить отношения Розы и Доктора? И с чем такое опасение вообще связано?

Всего-лишь навсего с тем, что Роза - самый нелюбимый персонаж Моффата, и он всегда считал ее не подходящей парой для Доктора. И в своих сериях пытался ее постоянно не в лучшем свете выставить. И ты думаешь, что мы должны вот это принимать и радоваться? Ну уж нет!
И момент с Елизаветой, ИМХО, один из самых неудачных ходов в сезонах РТД, крайне мало кого из поклонников прадует развитие именно этой линии.

Mally 08.04.2013 21:40

Цитата:

Ну и в чем будет опошление отношений Доктора и Розы?
Уверена, Моффат что-нибудь придумает.

Цитата:

И с чем такое опасение вообще связано?
С тем, что он уже успел опошлить самого Доктора. Выставил его спутницу (Карен) какой-то озабоченной девицей, которая только и думает, как бы затащить его в постель. Кстати, нечто похожее, просто чуть поскромнее, было в истории Доктора и мадам Помпадур -- та тоже накинулась на него с поцелуями. Потом, Моффат выставил Доктора дураком. В эпоху РТД у Доктора были промашки, но он ни разу не выглядел пошлым или глупым, а у Моффата это случается сплошь и рядом, взять хоть ту историю, где он на свадьбе из торта вылез. Вообще Моффат, насколько я помню, очень любит шуточки "ниже пояса". Так что я в его способностях все изгадить ничуть не сомневаюсь и поэтому сразу сказала, что участия БП и ДТ в юбилейном выпуске не хочу.

ПС.

Цитата:

Всего-лишь навсего с тем, что Роза - самый нелюбимый персонаж Моффата, и он всегда считал ее не подходящей парой для Доктора.
Да, и это, конечно, тоже.

Цитата:

И момент с Елизаветой, ИМХО, один из самых неудачных ходов в сезонах РТД, крайне мало кого из поклонников прадует развитие именно этой линии.
Имхо, как секундный эпизод упоминание об этой связи было на своем месте. Это как Джек, который пьет по-черному в инопланетном баре после событий третьего сезона. Но если Теннант действительно согласился сниматься в сюжете, связанном с развитием этой истории -- боюсь, это станет большой ошибкой.

Лана 08.04.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Mally (Сообщение 263488)
Это как Джек, который пьет по-черному в инопланетном баре после событий третьего сезона. Но если Теннант действительно согласился сниматься в сюжете, связанном с развитием этой истории -- боюсь, это станет большой ошибкой.

Ну возможно, да. Как контраст - Джек-то вообще не пьет.
А насчет Теннанта - ну я все-таки надеюсь на его здравомыслие.;) И надеюсь, что Елизавета будет упомянута в связи с чем-нибудь совершенно невинным.

Mally 08.04.2013 21:51

Цитата:

А насчет Теннанта - ну я все-таки надеюсь на его здравомыслие. И надеюсь, что Елизавета будет упомянута в связи с чем-нибудь совершенно невинным.
Я промолчу, потому что обещала не капать вам на мозги своим пессимизмом. ))) Встряла, только когда вы сами начали. )))

Айра 08.04.2013 21:53

Соглашусь, что пейринг Доктор-Роза Моффату лучше не трогать. Учитывая его слабость к сальным шуточкам (смотрю 6 сезон), не могу сказать, что меня радует перспектива пейринга Доктор-Елизавета.
Честно говоря, у меня только одно объяснение, возможно, Елизавета связана с 11. Иначе участие Розы во всей истории сомнительно и вызывает беспокойство.
Смысл тогда возвращать этого персонажа? оставил бы уже все как есть. Для меня всевозможные интриги и причуды Моффата по отношению к 10 и Розе в юбилейном выпуске равносильны высмеиванию фанатов РТД. Вот ей-богу. И не одни мы так считаем, между прочим! На тумблере народ вовсю остерегается выдумок Моффата (насчет Розы).

ЗЫ. И да, я тоже надеюсь на здравомыслие Теннанта и Билли))

AlcoholFree 08.04.2013 22:00

Мне кажется, вы вообще зря переживаете за Доктора, Розу и их отношения. Я думаю, весь этот спецвыпуск будет вообще не про это, а про монстра какого-нибудь, вселенского масштаба, само собой. Эдакий экшн, легкий, веселый, быстрый, бессмысленный и беспощадный :)

Ну а как можно представить историю с Елизаветой, Доктором и Розой, чтобы произошло "опошление"? Доктор развлекается с Елизаветой, и тут входит Роза? Доктор убегает от Елизаветы и прячется под юбкой у Розы? Доктор развлекается с Елизаветой, а Роза в это время влюбляется в 11-го?

Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot