IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Творчество по сериалу Секретные материалы (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Читаем вместе: «Непреднамеренные грехопадения», автор Dasha K., перевод RedHead (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=2910)

RedHead 02.10.2012 15:21

Пожалуйста! Ушла переводить следующую часть, вдохновившись вашими отзывами)

n-fx 02.10.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от RedHead (Сообщение 253151)
Ушла переводить следующую часть, вдохновившись вашими отзывами)

Ждем-с ;)

RedHead 11.10.2012 14:44

Глава 5: Шоколад, часть 1-ая
Авторы: Dasha K. и Plausible Deniability

"Мы всего лишь две заблудшие души, что год за годом плавают в аквариуме". PinkFloyd

В пятницу вечером, выбравшись из пробок, я захожу домой с чувством невероятного облегчения и, захлопнув за собой дверь, тщательно запираю ее на замок и цепочку. Включив свет, обвожу взглядом свое аккуратное и милое сердцу жилище и с удовлетворением вздыхаю. Пятница закончилась, и я наконец-то оказалась дома одна. Мои незамужние ровесницы сейчас, скорее всего, прихорашиваются перед тусовками в барах и клубах Джорджтауна, а мне же не терпится провести пятничный вечер, лежа в ванне с кучей пены и хорошей книгой в руках.

У меня словно камень с души упал. Мы справились и устояли, несмотря на то, что провели вместе в офисе целую неделю. После четырех дней охоты за серийным убийцей в Бостоне и нашими с Малдером «упражнениями» в отеле «Мариотт» мне казалось, что вероятность успеха равнялась нулю. Ан нет, пара пустяков: нужно было всего-то лишь сделать вид, что ничего не произошло, и проявить некоторую выдержку. Пусть мне и пришлось выходить на пробежку дважды в день и надевать перед выходом на работу самые уродливые трусы (мешковатые синтетические панталоны, доходящие мне почти до пупка), но трюк сработал, с этим ведь не поспоришь? Я старалась держаться своей части кабинета, а он своей. Мы мило беседовали исключительно о делах, в конце дня вежливо прощались друг с другом и разъезжались по домам в разные концы города. Каждый день к десяти вечера я была дома как штык, надевала пижаму и ложилась спать.

Забыла добавить: фантазии не в счет.
Несмотря на то, что сейчас начало мая, на улице довольно прохладно, так как весь день лил дождь, поэтому я разжигаю камин, с нетерпением ожидая, когда стены гостиной окрасятся его уютным свечением. Затем набираю горячую ванну, добавляю в воду несколько колпачков успокаивающего массажного масла, вдыхаю расслабляющие запахи розмарина и окопника и сразу же замечаю, как напряжение в шее и плечах уходит.

Я очень ценю такие вечера. На выездах мне слишком часто приходится останавливаться в какой-нибудь дыре, где есть только душ, и напор воды там обычно не сильнее, чем в среднестатистической лейке. Я так редко бываю дома, что блага цивилизации, которыми оснащена моя квартира, и возможность побыть наедине с собой приобретают в моих глазах особое значение. В конце концов, кем бы я была, если бы скучала сама с собой?

Открыв бутылку «Пино Гриджио», я наливаю бокал и отношу его в ванную. Затем зажигаю одну из ванильных свечей, подаренных на день рождения, и, выключив свет, погружаюсь в теплую ароматную воду, делаю глоток вина и закрываю глаза. Воистину: рай на земле.

Зачем мне вообще любовник, когда есть горячая ванна и хорошее вино? Кому нужно это живое наказание, такая ходячая неприятность, как Фокс Малдер, когда у меня есть безупречно функционирующий вибратор? Согласна, с хорошим сексом ничто не сравнится, но зачем усложнять себе жизнь еще больше? Хочу ли я просыпаться каждое утро под его храп и со стянутым с меня одеялом? Приходить в себя после сна, чувствуя упирающийся в мои ягодицы член и шарящие по моему телу руки? Ладно-ладно, зря я себя об этом спросила. «Не вздумай развивать эту тему», - строго приказывает мне разум, и я делаю еще один глоток вина, оставляющее после себя приятное послевкусие.

В последнее утро в Бостоне мы с Малдером проснулись одновременно и смущенно посмотрели друг на друга затуманенным взором сквозь спутанные волосы.

-Еще разок на дорожку? – спросил он своим охрипшим после сна голосом.

Я пожала плечами, сдерживая улыбку, и ответила:

-Что ж, от одного раза вреда не будет. Ведь мы все равно в кровати, если уж на то пошло.

Должна кое в чем признаться: во время того самого последнего секса какой-то момент я поняла, что мы приближаемся к опасному рубежу в наших отношениях. Волны удовольствия уже начинали захлестывать меня, и я, ритмично двигаясь вверх-вниз, взглянула на Малдера и увидела на его лице выражение такого благоговения, такой нежности и, как ни странно, любви, что у меня перехватило дыхание. В моем сердце начали зарождаться такие же эмоции, и несколько слезинок, скользнув вниз по щекам, упали мне на грудь. Наблюдая за Малдером сквозь пелену слез, я заметила, что и его глаза немного блестели, и кончила в тот же момент, испытывая целую гамму эмоций – печаль, разочарование, удовольствие, а спустя секунду кончил и Малдер, и мы оба расплакались, а потом рассмеялись.

Я слезла с него и, смахнув слезы, спросила себя: «Что только что произошло, черт возьми»? И тут меня осенило: мы занимались не просто сексом, а любовью, и при этой мысли мое сердце сжалось. Пульс внезапно ускорился, но вовсе не от радости. Спонтанный секс с напарником, результат взбунтовавшихся гормонов - это одно, но стоило нашим шалостям перерасти в акт любви, как на меня упал груз проблем совершенно иного рода. Когда мое дыхание наконец вернулось в норму, я снова перечислила про себя весь перечень доводов и причин, по которым мне ни в коем случае не следовало влюбляться в Малдера.

Он оставил поцелуй на моем влажном от пота лбу, и я, закрыв глаза, подумала: «Слава богу, это в последний раз».

- Вылет через два часа, - пробормотал Малдер.

-Сейчас, встаю…

Зевнув и от души потянувшись, я направилась в свой номер, чтобы принять душ и одеться.

Стоя под струями воды, я терла кожу мочалкой так яростно, будто угодила в эпицентр взрыва на атомной электростанции. И не переставала плакать, рыдая над несправедливостью судьбы. Над тем, что моим напарником был Малдер, который, являясь моей полной противоположностью, при этом оказался до странности похож на меня. Над тем, что в нашей работе столько опасностей, каждодневно ставящих жизнь под угрозу. Над тем, что несмотря на все проблемы и невзгоды, мы невольно стали идеальной парой. Подводя итог - я имела несчастье влюбиться в того единственного мужчину, с которым не могу и не должна быть вместе.

Помывшись и отведя душу, дав волю слезам, я сразу почувствовала себя гораздо лучше. «Это всего лишь временное помешательство», - сказала я себе, закапывая «визин» в покрасневшие глаза, и заново наложила приличный слой штукатурки, чтобы скрыть багровые засосы на шее. ПМС, перенапряжение от очередного выездного расследования и слишком много секса – вот в чем причина. Покончив с нытьем, я облачилась в служивший мне «доспехами» синий брючный костюм.

Жизнь вернется в нормальное русло. Нам всего лишь нужно не видеться некоторое время.

«Все будет хорошо», - говорю я себе и допиваю бокал вина. Просто в наших отношениях наступил новый период – странный, но в то же время абсолютно естественный для двух достаточно привлекательных людей, которым пришлось провести в непосредственной близости слишком много времени, как двум запертым в одной клетке полярным медведям.

Я ухмыляюсь, представляя нас с Малдером выставленными на всеобщее обозрение в зоопарке Сан-Диего, затем вылезаю из остывшей воды, вытираюсь полотенцем и слышу из гостиной пронзительную телефонную трель. Это, должно быть, мама: мы не разговаривали с моего отъезда в Бостон.

Завернувшись в полотенце, я пулей лечу к телефону.

-Алло, - говорю я, запыхавшись после пробежки из ванной.

-Эй, Скалли, что на тебе надето?

Проклятье, это Малдер.

-Малдер, сейчас вечер пятницы. Чего тебе нужно?

Лучше бы не того, о чем я сейчас подумала.

Я слушаю гудки в трубке – один… второй... третий.
Скалли не отвечает. Часть меня, предусмотрительная, здравомыслящая часть, отчасти надеется, что ее нет дома.
Но после четвертого гудка до меня доносится ее голос:

-Алло.

Если до Скалли когда-нибудь дойдет, что она слишком хороша для государственной службы, ее ждет блестящее будущее в качестве девушки из службы секса по телефону. От этого голоса у меня мурашки по всему телу.

-Эй, Скалли, что на тебе надето?

-Малдер, сейчас вечер пятницы. Чего тебе нужно?

Резкость ее тона - как бальзам на мою израненную душу.
Я позвонил не потому, что надеялся застать Скалли в хорошем настроении, а как раз наоборот – ее жизнерадостность была бы совершенно ни к чему. Я больше не притронусь к ней, даже пятиметровымшестом. Нет-нет, ни за что и никогда. Неделя, последовавшая за нашим возвращением в Вашингтон в прошлое воскресенье, показалась мне чистой воды адом. С восьми до пяти я безостановочно прятался за своим столом, покрываясь холодным потом каждый раз, когда напарница бросала на меня взгляд.Это были семь самых ужасных дней моей жизни, но, клянусь Богом, я выдержал испытание. И наконец излечился от инфекции под названием «Скалли».

-Да просто…ммм… подумал, не могу ли я попросить тебя о небольшом одолжении, Скалли.

-Одолжении?

Подозрение сквозит в каждом слоге.

-Скалли, если говорить начистоту, то я звоню в тайной надежде, что ты проявишься сочувствие к напарнику, оказавшемуся без крыши над головой.

- Малдер, о чем ты, черт возьми?

Я закрываю глаза в приступе мазохистского удовольствия. О да, Скалли, оскорбляй меня, разноси в пух и прах, ставь на место. Ни на минуту не давай мне забыть о том, каким придурком я был.

-Ну-у, понимаешь ли, я сейчас вроде как бездомный…

-Что стряслось с твоей квартирой?

-В ней немного тесновато, Скалли. Тут в полном разгаре вечеринка, и последние двадцать минут мне пришлось провести, наблюдая за целующейся взасос парочкой студентов. То есть, я не подсматривал за ними специально, изо всех сил старался не глазеть, но это довольно-таки трудно сделать, когда они занимаются этим прямо у тебя под носом...

-Малдер, о чем ты?

Я вздыхаю.

- У меня есть кузен Сет, сын сестры моей мамы, студент первого курса. Когда я узнал, что он собирается приехать в город, то предложил ему остаться у меня на выходные. Но чего совсем не предполагал - так это того, что он притащит с собой подружку. Так что теперь здесь и он, и его девушка, и еще человек двадцать их друзей. В данный момент моя квартира напоминает филиал Октоберфеста.

- И из каких соображений ты мне все это рассказываешь?

-Скалли, я уже староват для подобных развлечений. Знаю, в это трудно поверить, так как тебя, скорее всего, ввели в заблуждение мой ребячливый внешний вид и безграничная жизнерадостность, но это так. Я уже не в состоянии заливать в себя пиво через воронку.

-Ну и что с того? Вышвырни их вон.

-Скалли, этот парнишка - мой двоюродный брат. И к тому же он славный малый, даже несмотря на то, что по своим ужасным музыкальным предпочтениям он занимает второе место в мире после… гм… тебя. Я не могу его вышвырнуть.

-Тогда сними номер в отеле.

-Скалли, - умоляю я, - ну же! Мне не хочется проводить ночь в отеле. И сразу говорю, пока ты не заподозрила меня в обмане: в твоей квартире я тоже отнюдь не мечтаю ночевать. Мне просто нужно местечко, чтобы перекантоваться несколько часов, пока вечеринка не закончится. Я звонил Стрелкам, но у Лэнгли сегодня сеанс игры в «Подземелья и драконов»*, и, честно говоря, уж лучше я буду смотреть, как лижутся подростки, чем стану называть взрослых мужчин именами эльфов.

-Малдер, нет!

-Я бы не просил тебя, если бы не был в таком отчаянии. Ты даже не заметишь моего присутствия. Я тихонько зайду, немного попечатаю на своем ноутбуке и уберусь восвояси. Мне нужно немного тишины и покоя - заканчиваю кое-что для «Омни»**.

-Малдер, это очень, очень плохая идея.

-Разве ты не доверяешь мне, Скалли?

Произнося эти слова, я прекрасно понимаю, что кривлю душой. Конечно же, напарница не доверяет мне, особенно когда речь идет о том, что мы должны остаться наедине. С чего бы ей доверять мне после тех выходок в Бостоне на прошлой неделе? Но сейчас я исцелился и стал совсем другим человеком. И больше не собираюсь наступать на те же грабли.

Нет, никогда и ни за что! И не только потому, что мне наконец удалось успешно восстановить свое душевное равновесие – а это, между прочим, был медленный и болезненный процесс, который заключался в неловком ерзании на стуле и попытках не следить за каждым движением напарницы. Избавление от наваждения далось мне с таким трудом, что я ни за какие коврижки не собираюсь проходить через это еще раз, но мои страдания не идут ни в какое сравнение с шоком, который вмиг остудил весь мой пыл. Я никогда, никогда не забуду, как довел Скалли до слез, когда мы были в постели в последний раз.

Я заставил ее плакать. Я поступил как развратный, эгоистичный и слабохарактерный ублюдок и заставил ее плакать. Я снова умоляю:

-Ну же, Скалли. Прошу тебя.

Я знаю, что могу пойти в отель. Или в бар. Или отправиться в кинотеатр для взрослых и провести вечер, оцепенело уставившись на силиконовых красоток, имитирующих оргазм. Но я хочу быть рядом со Скалли. Ибо намерен доказать ей, что преодолел себя, и больше нет необходимости опасаться моего общества. Мне нужно знать, что она простила меня, чтобы простить себя самого.

– Пожалуйста.

Скалли вздыхает.

-Только при одном условии. - Ее голос холоден, как лед. – И оно не подлежит обсуждению.

Я собираю волю в кулак, чтобы с достоинством встретить ее слова. Мне придется всегда держать руки на виду? Или будет запрещено разговаривать? А может, и смотреть на нее? Что бы то ни было, я согласен, ведь за последние шесть дней ни на минуту не переставал ненавидеть себя.

-Валяй.

-Малдер, сегодня пятничный вечер, мой долгожданный выходной. Готовить для тебя ужин я не буду. И для себя тоже. Если хочешь приехать, тебе придется захватить с собой что-нибудь поесть.

Я с облегчением выдыхаю.

-И это все? Скалли, я не просто принесу еду, я угощу тебя десертом, который благоухает так, как тебе в жизни не снилось. Подружка Сета испекла брауни***, от которых вся моя квартира пропахла, как фабрика «Херши»****.

-Брауни? – спрашивает она голосом, полным надежды.

-Ага. Жди меня с целой кучей шоколадных печений.

Продолжение следует...

* «Подземелья и драконы» (Dungeons&Dragons) - настольная ролевая игра в стиле фэнтези, по времени издания первая ролевая игра в мире и единственная почти полностью устная. В настоящее время это самая популярная настольная ролевая игра в мире.

** «Омни» (Omnimagazine) - научно-фантастический журнал, выпускаемый в США и Великобритании. Часто публикует статьи о паранормальных явлениях.

*** Брауни (англ. Chocolatebrownie) — шоколадноепирожное коричневого цвета (англ. brown — «коричневый»; отсюда и название), прямоугольные куски нарезанного шоколадного пирога. Традиционный десерт американской кухни. В зависимости от рецепта, может иметь консистенцию торта, кекса или печенья.

**** Фабрика «Херши» - фабрика по производству шоколада, созданная в 1901 году кондитером Милтоном Херши и по сей день производящая сладости.

n-fx 11.10.2012 20:27

RedHead, спасибо за еще одну часть.
Цитата:

надевать перед выходом на работу самые уродливые трусы (мешковатые синтетические панталоны, доходящие мне почти до пупка)
-какие жертвы))) и ради чего? ;)
Цитата:

-Еще разок на дорожку?
:a_hehehe:

Светлячок 11.10.2012 20:54

RedHead, спасибо! Забавно получилось, доставляет. Подняла настроение!

Цитата:

Еще разок на дорожку?
Мне сразу вспомнился пошлый анекдот про "на посошок".

Вот это почему-то улыбнуло, аж чаем подавилась:
Цитата:

Я звонил Стрелкам, но у Лэнгли сегодня сеанс игры в «Подземелья и драконов»*, и, честно говоря, уж лучше я буду смотреть, как лижутся подростки, чем стану называть взрослых мужчин именами эльфов.
Но автор уже замучила своим "в последний раз и больше - ни-ни!" Хорошо, что наконец она с этой фигней завязывает.

pona 11.10.2012 22:18

Спасибо! эх, сколько этих последних разов у них еще будет.:hmmm:

Olla 12.10.2012 06:22

Цитата:

Сообщение от Светлячок (Сообщение 253675)
Но автор уже замучила своим "в последний раз и больше - ни-ни!" Хорошо, что наконец она с этой фигней завязывает.

Автор, похоже "Достойно нарушения" обчиталась судя по последнему "последнему разу" ;) Типа, надо это безобразие прекращать, а то влюбишься чего доброго - страдай потом от безответных чувств.

RedHead, спасибо. Как всегда, на самом интересном месте. :)

Ivolga 12.10.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Olla (Сообщение 253678)
Автор, похоже "Достойно нарушения" обчиталась судя по последнему "последнему разу" ;) Типа, надо это безобразие прекращать, а то влюбишься чего доброго - страдай потом от безответных чувств.

Здесь это хотя бы нивелируется ироничным стилем повествования.

RedHead, спасибо за продолжение.

RedHead 12.10.2012 12:22

Спасибо всем, кто читает! :)
Цитата:

Сообщение от Ivolga (Сообщение 253679)
Здесь это хотя бы нивелируется ироничным стилем повествования.
.

ага, этот фик не прететендует на серьезное психологическое произведение))

Светлячок 12.10.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от RedHead (Сообщение 253680)
ага, этот фик не прететендует на серьезное психологическое произведение))

Зато угар там мощный. С интересом жду заключительной части с САМЫМ ГЛАВНЫМ. Потому что это весьма феерично.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot