IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Форум по сериалу Доктор Кто (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   DW-50: Дэвид Теннант и Билли Пайпер в юбилейном выпуске (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=3094)

Айра 04.04.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от kras_nastya (Сообщение 263192)
Тогда мне кажется, он не должен был так уж сильно переживать в "Конце времени", увидев, что его следующая регенерация живет припеваючи, и в общем все не так плохо, и жизнь продолжается? (Хотя, честно говоря, мне это и тогда показалось слегка странным, после того, как спокойно 9-й регенерировал.)

Регенерация означала практически смерть предыдущего образа и сознания. Новый Доктор это совершенно новое существо.
И Доктор не то, чтобы расстраивался. он не хотел умирать, уходить, как личность именно 10 Доктора.

Лана 04.04.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263191)
В истории 10-го Доктора попадаются провалы, когда он непонятно где был и что делал. Туда можно что угодно дописать, лишь бы оно не закончилось смертью 10-го или других ключевых персонажей.

Да дописать-то можно что угодно, приключений навертеть можно горы. Вон книг сколько существует уже. Но я-то имею ввиду именно историю Десятого и Розы, а не просто какеи-то путешествия во времени.

kras_nastya 04.04.2013 23:20

Я помню, что он говорил Уилфреду :)
Наверное, вы правы. Просто мне сложно это осознать. Головой понимаю, но не укладывается.
И все же - базовые ценности ведь остаются, да? Или, условно говоря, в следующей регенерации Доктор может стать Мастером по характеру.

Тогда я хочу сказать, что я предпочла бы Альта по еще одной причине: смотря на 10-го, мне кажется, я буду все время помнить, что его история уже закончилась, и это будет с оттенком грусти.

Вообще, жаль, что для юбилейного выпуска не пригласили РТД, они бы с Моффатом на пару наваяли что-то получше. Хотя тогда, получилось бы весело: все, что не понравилось - виноват Моффат, а понравилось - Рассел.

Лана 04.04.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от kras_nastya (Сообщение 263197)
Головой понимаю, но не укладывается.
И все же - базовые ценности ведь остаются, да? Или, условно говоря, в следующей регенерации Доктор может стать Мастером по характеру.

Ну не так радикально, конечно. Полностью перемениться он вряд ли сможет, слава богам, но измениться настолько, что сам себя не узнает - запросто. Ну сравни хотя бы Десятого и 11-го:p
И я классику сейчас потихоньку смотрю - они все абсолютно, совершенно разные. Это разные люди. Таймлорды, то есть. Их личности очень сильно отличаются одна от другой, очень. Да, базовые принципы остаются. Но это же общие вещи - неприятие зла, насилия. Ум, проницательность. Но личность же не этим ограничена. Ее уникальной делают всякие мелочи, совершенно не значащие ничего на первый взгляд.

AlcoholFree 04.04.2013 23:32

А у Доктора вообще двойные стандарты по поводу регенерации. Розе он говорил, что это просто другое лицо, а так-то он все тот же Доктор. Уилфреду же рассказывал, что и личность другая, и характер и вообще это как смерть. А Саре Джейн еще и добавил, что это ужас как больно.
Хотя понятно, что Роза - не Уилфред :)

И тут хоть как - что история 10-го будет с оттенком грусти, что история Альта.

И в историю Розы и Доктора можно многое дописать - взять хотя бы промежуток между "Бойся ее" и "Армии призраков".

kras_nastya 04.04.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 263198)
Ну не так радикально, конечно. Полностью перемениться он вряд ли сможет, слава богам, но измениться настолько, что сам себя не узнает - запросто. Ну сравни хотя бы Десятого и 11-го:p

Я не могу их всерьез сравнивать :lol:

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 263198)
И я классику сейчас потихоньку смотрю - они все абсолютно, совершенно разные. Это разные люди. Таймлорды, то есть. Их личности очень сильно отличаются одна от другой, очень. Да, базовые принципы остаются. Но это же общие вещи - неприятие зла, насилия. Ум, проницательность. Но личность же не этим ограничена. Ее уникальной делают всякие мелочи, совершенно не значащие ничего на первый взгляд.

Хотя из классики я смотрела в большом количестве только 4-го, но по-моему, как раз они похожи. Видимо, под этим я имею в виду именно то, о чем ты пишешь, об общих вещах. А можешь привести пример наиболее важных, личностно-определяющих уникальных мелочей, присущих разным Докторам?

KasyaNN 05.04.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от Айра (Сообщение 263180)
Я бы хотела, чтобы у Розы с Альтом было все хорошо и мы это увидели глазами РТД:)

Ключевая фраза...
Всё дело в том, что лично я люблю Доктора РТД (ну это банально конечно звучит, все мы тут такие :hmmm:), и я хочу видеть Доктора РТД. Вот пусть даже Моффат напишет нормальный сюжет, и 11-й будет там выглядеть прилично, и Десятый с Розой будут хороши - для меня изначально это уже будет не то...
Потому что в Докторе РТД я люблю то, что там есть о чем подумать, есть о чем поплакать, есть кому посочувствовать и за кого порадоваться. Моффат может напрячь голову и написать хороший логичный сюжет, интересный и без пошлостей. Но он никогда не сможет заставить меня смеяться и плакать одновременно, и пересматривать по двадцатому разу, и искать скрытые смыслы и оттенки эмоций. Потому что умеет создавать экшн, но не умеет создавать эмоции. И поэтому что Альт с Розой, что Десятый с Розой - без разницы. Я думаю - не будет никаких историй из их жизни, т.е. того, что все ждут. Будет просто участие персонажей-марионеток в каком-то деле 11-го. Столкнутся они там где-нибудь, вместе побегают, помашут отвертками (если это будет Десятый), и разбегутся.

Лана 05.04.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от kras_nastya (Сообщение 263200)
А можешь привести пример наиболее важных, личностно-определяющих уникальных мелочей, присущих разным Докторам?

Ну это целое исследование писать надо, и не в полпервого ночи))) Если только в общих чертах, то вот примерно так:
Первый - язвительный ворчун, покровительственно-снисходителен к спутникам. Умен так, что даже страшно))) Неторопливый и рассудительный, хотя это возможно из-за того, что физически он самый старший - этакий аристократический старичок-профессор.
Второй - тут сложно оценивать, с ним очень мало серий сохранилось. Но то, что я видела - это абсолютный безумец (в хорошем смысле). Нелепые костюмы, одна шуба чего стоит. Жесты, движения - резкие и суетливые. Выражение лица периодически совершенно маньяческое:D Плюс еще и на флейте играет.
Третий - о, это пока что мой любимый из классики. Денди. Аристократ до мозга костей. Только он мог носить рубашки с рюшами так, что они не смотрелись нелепо. Ироничен почти до сарказма, поглядывает на всех окружающих свысока и не скрывает этого. Бонусом - неплохо поет и владеет венерианским карате)))
Четвертый - олух царя небесного, уж простите меня его поклонники:D Он, конечно, тоже умен, но такой клоун местами, что даже не знаешь, как к этому относиться. Юмор уже не столь тонкий, хотя язвительности хватает, да и позер изрядный. А вот аристократизма в нем и на полпроцента не наберется. Мне он всегда почему-то напоминает здоровенного щенка-подростка - море энтузиазма, энергия бьет ключом. но нужен кто-то, что бы эту энергию направлял, иначе снесет все вокруг.
Остальных еще не смотрела, ничего пока сказать не могу))) А про современных - ну тут вроде бы и так все понятно, не?;)
Не в тему наверное мы тут завели разговор, правда:p

kras_nastya 05.04.2013 01:02

Лана, да, надо прекращать офф-топ.
Но то, что ты написала, мне очень интересно, поэтому я позже еще прочитаю и отвечу, наверное, уже в соответствующей теме.

Singer 05.04.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 262614)
Я поняла, что Моффата возненавижу только если Роза вдруг переключится на 11-го. Такую жесть я точно не вынесу.

О нет, нет, нет, только не это! :mad:
Хотя, не думаю, что Моффат Розу "развернёт" в сторону своего любимого 11го. Он же не любит этот персонаж, для него Роза "туповатая блондинка-продавщица", и Доктору она совсем даже не нужна - он это не раз подчеркивал в своих эпизодах. А рядом с блистательным 11м должна быть столь же блистательная женщина (по меркам Моффата блистательная))).
Вообще, мне нравится сама идея того, что 11й не забыл Розу и думает о ней. Была же вроде в каком-то эпизоде сцена, когда он говорит о том, что мог бы отправиться помочь Розе Тайлер с уроками. Так вот, идея-то мне нравится, но насчёт того, как её лучше воплотить, не испортив... даже не знаю.

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot