IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Форум по сериалу Доктор Кто (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   DW-50: Дэвид Теннант и Билли Пайпер в юбилейном выпуске (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=3094)

AlcoholFree 04.04.2013 20:33

Что-то мне прям жалко Моффата стало: такое внимание и столько самых разных фанатов. Что бы он ни снял, все равно будет удручающе много недовольных.

Вопрос: а какой бы сюжет с 10-м и Розой в этом спешле вас бы порадовал?

Айра 04.04.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263177)
Что-то мне прям жалко Моффата стало: такое внимание и столько самых разных фанатов. Что бы он ни снял, все равно будет удручающе много недовольных.

Вопрос: а какой бы сюжет с 10-м и Розой в этом спешле вас бы порадовал?

Соглашусь:)
Если бы сценаристами были и Моффат и РТД, возможно, недовольство фанов могло бы быть минимальным. Или максимальным:) Но имеем то, что имеем.
Вот же человеческая сущность :D
ДО того как стало известно об участии Дэида и Билли, я возмущалась до предела :D теперь мое желание, в принципе, исполнилось, но я опять недовольна!
Действительно, что бы не сделал Моффат, будет "не то".

Я бы хотела, чтобы у Розы с Альтом было все хорошо и мы это увидели глазами РТД:)

Но у нас есть Доктор и Роза...мне бы хотелось, чтобы Моффат не впендюривал очередных "любовей", типа Мадам Помпадур или Ривер Сонг. Если есть Роза и 10, пусть будут Роза и 10.
Уже успели с Ланой обсудить возможный финт Моффата с Елизаветой 9прям как злодея подозреваем его во всем)...если вспомнить, то она узнала именно 10 Доктора в "Коде Шекспира"...и была еще парочка упоминаний про Елизавету позднее, в "Конце времени".

Вот как-то хотелось бы БЕЗ посторонних увидеть Розу и Доктора. И ощутить еще разочек ту волшебную атмосферу...желание такое:)

Лана 04.04.2013 21:18

А я вот сижу и понимаю, что меня больше всего порадовал бы все-таки сюжет не с Десятым, а с Альтом. История Доктора и Розы закончена. И дописать что-то в нее, боюсь, будет невозможно. Дописать так, что бы все поверили. Ну или хотя бы многие. И пытаюсь надеяться, что Моффат может устроить присутствие обоих в спецвыпуске))))

Айра 04.04.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 263184)
А я вот сижу и понимаю, что меня больше всего порадовал бы все-таки сюжет не с Десятым, а с Альтом. История Доктора и Розы закончена. И дописать что-то в нее, боюсь, будет невозможно. Дописать так, что бы все поверили. Ну или хотя бы многие. И пытаюсь надеяться, что Моффат может устроить присутствие обоих в спецвыпуске))))

Вот какие мы, а!:)
Дэвид и Билли вернулись!!!
пусть недолго )до первого спойлера), но порадоваться можно!!!

AlcoholFree 04.04.2013 22:30

А я никаких сюжетов с Альтом не хочу, т.к. это все-таки НедоДоктор.
Я поняла, что Моффата возненавижу только если Роза вдруг переключится на 11-го. Такую жесть я точно не вынесу.

kras_nastya 04.04.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Лана (Сообщение 263184)

И меня тоже. Согласна с выделенным.

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263188)
А я никаких сюжетов с Альтом не хочу, т.к. это все-таки НедоДоктор.
Я поняла, что Моффата возненавижу только если Роза вдруг переключится на 11-го. Такую жесть я точно не вынесу.

О, нет, это кошмар. А ведь он может.
А я вот верю, что Альт - не недодоктор. Главное же, не сколько он живет и сколько сердец, а что у него внутри, в голове и в душе, и я верю, что они полностью скопировались с 10-го (ну может, с примесью Донны).

AlcoholFree 04.04.2013 22:44

Понятно, что он сам чувствует, что он Доктор. Но у него нет ТАРДИС, а без нее Доктор все-таки не совсем тот самый Доктор (хотя есть сюжеты, где он и без нее обходится, но все равно). Хотя, Альту вообще не позавидуешь - ему же придется решать все эти бытовые проблемы, платить коммуналку, есть "fish and chips", покупать одежду и т.п., причем делать это в каком-то непонятном параллельном мире, в котором свои непонятные монстры и Торчвуд. И все это без ТАРДИС, без отвертки, без возможности в случае чего регенерировать, с непривычной ему физиологией и надвигающейся старостью. Альт уже явно не совсем Доктор.

К тому же 11-му Доктору сейчас больше 1300 лет, т.е. он старше Альта почти на 400 лет. Думаю, это существенная разница в возрасте.

По поводу того, что дописать будет сложно, - тут я не согласна. В истории 10-го Доктора попадаются провалы, когда он непонятно где был и что делал. Туда можно что угодно дописать, лишь бы оно не закончилось смертью 10-го или других ключевых персонажей.

kras_nastya 04.04.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от AlcoholFree (Сообщение 263191)
И все это без ТАРДИС, без отвертки, без возможности в случае чего регенерировать, с непривычной ему физиологией и надвигающейся старостью. Альт уже явно не совсем Доктор.

Как-то мне хочется верить, что 10-ый бросался всех спасать, не держа не подкорке мысль, что может в случае чего регенерировать. Я, конечно, свечку не держала, но это как-то не очень героически :( Подумаешь, отвертка. Хотя без Тардис, конечно, грустно... но мне хочется верить в вырезанную сцену, где 10-ый дарит Альту семя Тардис.
Ладно, на самом деле просто на меня очень повлиял фанфик Not Ginger про Альта и Розу, наверное, это теперь мой личный канон :)

Цитата:

По поводу того, что дописать будет сложно, - тут я не согласна. В истории 10-го Доктора попадаются провалы, когда он непонятно где был и что делал. Туда можно что угодно дописать, лишь бы оно не закончилось смертью 10-го или других ключевых персонажей.

А вот интересно.
Допустим, 10-й встретится с 11-ым в юбилейном выпуске. Разве может при этом 10-ый остаться в неведении о том, кто такой 11-ый (что это его будущая регенерация)? Вряд ли.
Тогда мне кажется, он не должен был так уж сильно переживать в "Конце времени", увидев, что его следующая регенерация живет припеваючи, и в общем все не так плохо, и жизнь продолжается? (Хотя, честно говоря, мне это и тогда показалось слегка странным, после того, как спокойно 9-й регенерировал.)

Айра 04.04.2013 23:03

Цитата:

Понятно, что он сам чувствует, что он Доктор. Но у него нет ТАРДИС, а без нее Доктор все-таки не совсем тот самый Доктор (хотя есть сюжеты, где он и без нее обходится, но все равно). Хотя, Альту вообще не позавидуешь - ему же придется решать все эти бытовые проблемы, платить коммуналку, есть "fish and chips", покупать одежду и т.п., причем делать это в каком-то непонятном параллельном мире, в котором свои непонятные монстры и Торчвуд. И все это без ТАРДИС, без отвертки, без возможности в случае чего регенерировать, с непривычной ему физиологией и надвигающейся старостью. Альт уже явно не совсем Доктор.

К тому же 11-му Доктору сейчас больше 1300 лет, т.е. он старше Альта почти на 400 лет. Думаю, это существенная разница в возрасте.

По поводу Альта согласна, что ему намного сложнее. чем Доктору.
Но Альта это все-таки Доктор. Тот самый Доктор, по-крайней мере до того момента, когда оказался на берегу норвежского залива "Злой Волк"...
Альт - физиологически человек с сознанием Тайм-лорда.
Да, он не сможет регенерировать и от того ему страшнее и труднее.
Вряд ли Моффат будет дописывать историю Альта и Розы. Скорее всего это будет какой-то кусок во времени.

Лана 04.04.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от kras_nastya (Сообщение 263192)
Допустим, 10-й встретится с 11-ым в юбилейном выпуске. Разве может при этом 10-ый остаться в неведении о том, кто такой 11-ый (что это его будущая регенерация)? Вряд ли.
Тогда мне кажется, он не должен был так уж сильно переживать в "Конце времени", увидев, что его следующая регенерация живет припеваючи, и в общем все не так плохо, и жизнь продолжается? (Хотя, честно говоря, мне это и тогда показалось слегка странным, после того, как спокойно 9-й регенерировал.)

Да причем тут это? Он и так знал, что жизнь продолжится, что он регенерирует. Ты помнишь, о чем он говорил с Уилфредом? Когда объяснял ему, что такое регенерация - что это практически полное изменение личности, тоже своего рода смерть. Он меняется полностью, от прежнего остаются только воспоминания. ЛИЧНОСТЬ меняется, вот чего так не хотел Десятый. Он очень хотел остаться самим собой. И то, что он увидит 11-го, мне кажется, его больше расстроит, чем успокоит. Уж слишком он... другой(((

Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot