IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Форум по сериалу Доктор Кто (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   DW-50: Дэвид Теннант и Билли Пайпер в юбилейном выпуске (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=3094)

kras_nastya 01.04.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Айра (Сообщение 262727)
А как вам предположение: если Дэвид и Билли согласились принять участие в этом юбилейном спешале, может, сценарий не так уж плох?
Ведь съемки вот-вот должны начаться, значит, сценарий обсуждался, так ведь?
Не могу поверить, что Дэвид и Билли равнодушно будут играть ..убогих Альта и Розу:(
Это разбивает мне сердце:(

Да-да-да! Точно, я не подумала. Они не могли согласиться играть треш, Дэвид же слишком любил этот сериал. :)

Mally 01.04.2013 17:30

Не надо идеализировать ДТ и БП. Я даже имею в виду не то, что им наплевать, как Моффат выставит их персонажей, а скорее то, что их (актеров) представление о хорошем сценарии может сильно отличаться от нашего, фанатского. И для меня лично это не станет поводом хуже думать о ДТ и БП. Просто я не хочу это видеть.

ПС. Кстати, вы может быть удивитесь, но я считаю, что ДБ лучше всех понимал свой персонаж, Джека Харкнесса, причем не только с точки зрения РТД, но и с точки зрения взгляда на него фанатов Торчвуда, и больше всех любил. Делаю такой вывод из его книги, как он писал о финале второго сезона, о сценарии третьего сезона и как он отыграл Джанто-сцены в четвертом сезоне. Но, несмотря на сказанное, я прекрасно понимаю, что Джон тоже согласился бы сняться в этом юбилейном выпуске, если бы его пригласили. Ну, мне так кажется. Хотя, с другой стороны, какая-то часть меня верит, что если бы он счел отведенную Джеку роль совсем уж плохой, не подходящей его герою, он мог бы и отказаться от съемок.

Айра 01.04.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Mally (Сообщение 262735)
Не надо идеализировать ДТ и БП. Я даже имею в виду не то, что им наплевать, как Моффат выставит их персонажей, а скорее то, что их (актеров) представление о хорошем сценарии может сильно отличаться от нашего, фанатского. И для меня лично это не станет поводом хуже думать о ДТ и БП. Просто я не хочу это видеть..

Не спорю, в этом есть смысл.
А как насчет того, что Дэвид вложил в Доктор (Альта) очень много от самого себя?
Вот как ты написала про Джека!
Я много раз пересматривала "конфиденшалы", Теннант не раз говорил, что очень часто играл так, как сам видел и ощущал своего героя.
Да, не стану отрицать, я поклонница Теннанта (и вообще всей команды 9 и 10 Доктора!)) но поклонница Дэвида)) ), но мне очень нравится как он выкладывается, как актер. Я уверена, что он не станет относиться к этой (пусть даже эпизодической) роли совсем уж.по-моффатовски;)
Да и Билли не раз говорила, что переживала, сможет ли она сыграть Роуз так, какой помнят и любят ее поклонники Доктора. Особенно ее это пугало, когда был долгий перерыв.
Жаль, что Джона и Фримы не будет. Правда( Но, видимо, это было бы уже возвращение самого РТД.

Mally 01.04.2013 18:46

Цитата:

А как насчет того, что Дэвид вложил в Доктор (Альта) очень много от самого себя?
Айра, я написала -- их представление может очень сильно отличаться от нашего. И для меня то, что они согласились играть у Моффата, это уже косвенным образом подтверждает. Ведь у РТД в его переписке было о том, что они задумали уход вместе, но ДТ в последний момент начал колебаться и встречался несколько раз с Моффатом, прежде чем окончательно подтвердил, что тоже уходит. Так что не все там настолько уж просто. И я также написала, что ДБ запросто мог бы согласиться сыграть у Моффата, несмотря на всю его любовь к Джеку и понимание его, хотя сердцем, конечно, не хочу в это верить. Но... увы, ДБ мог бы, просто потому, что он воспринимает это иначе, чем ты, я и другие поклонники этих персонажей.

Кроме того, надо учитывать, что среди поклонников сериала далеко не все мыслят одинаково, и то, что не понравится тебе или мне, запросто может понравиться другим. И кто сказал, что ДТ, БП и другие актеры обязаны учитывать мнение именно той группы фанатов, к которой принадлежим мы с тобой?

В общем, меня новость не радует, как вы уже поняли. Извините, если я вас огорчаю. А если я вас раздражаю, дайте понять, и я заткнусь, не буду портить вам праздничный настрой. :)

kras_nastya 01.04.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Mally (Сообщение 262738)
В общем, меня новость не радует, как вы уже поняли. Извините, если я вас огорчаю. А если я вас раздражаю, дайте понять, и я заткнусь, не буду портить вам праздничный настрой. :)

Меня лично совершенно не раздражаешь этим. Я тоже новость восприняла неоднозначно, и очень боюсь исхода (но смотреть буду). Так что даже хорошо, что ты не даешь строить радужных надежд. Лучше потом порадоваться неожиданной приятности, чем наоборот.

AlcoholFree 01.04.2013 19:36

Мне лично не кажется, что Моффат прям такой уж умственно отсталый демон, который все рушит и ничего не понимает. По-моему, он уже и сейчас стал потихоньку исправляться, да и Мэтт стал более зрелым что ли, во всяком случае, раздражать стал чуть меньше.

Я все-таки верю в лучшее и не думаю, что Моффат придумает что-то страшное в истории Доктора и Розы. Объясню свою позицию.
У нас есть константы, которые очень тяжело преодолеть: 10-й Доктор умер, и с ним это произошло, когда он был в полном одиночестве. Как бы не развернулись события в спецвыпуске, 10-й Доктор ни умереть, ни переместиться в параллельный мир не сможет, и Роза к нему вернуться тоже не сможет.

Если это будет все-таки Альт, а не Доктор, то тут вообще можно придумать что угодно, и это будет правдоподобно: от невероятной любви и взаимного обожания, до полного развода. Альт - это НЕ Доктор, и что с ним с возрастом случится - еще вопрос (тем более, у него все-таки какая-то связь с Донной есть, а у нее тот еще характер).
Мне кажется, что вообще взаимодействия 11-го Доктора и 10-го не будет, хотя бы потому, что 10-й до последнего дня не был уверен, что ему удастся выжить. Я думаю, 10-й Доктор и Роза будут в виде флешбэка, по типу такого: "Давным-давно Роза и Доктор встретили страшного и непонятного монстра". И дальше история будет про монстра, а не про Розу и Доктора.

Ну, или, как я писала выше, Доктор и Роза будут нематериальными или нереальными субъектами, ну так тогда вообще все равно, что с ними произойдет (помнится, в "Вавилоне-5" компьютерную модель Франклина заставляли пациентов пытать, но мы ж настоящего Франклина не перестали от этого меньше любить).

В общем, я настроена оптимистически (даже больше того - у меня прям праздник!), хотя я буду смотреть с Дэвидом абсолютно любое действо, даже если он просто в кадре будет читать инструкцию к вентилятору :D

Айра 01.04.2013 20:13

Mally,
мне очень хочется передать тебе часть воодушевления, честно! звучит как-то не так, но смысл именно тот:) ты понимаешь о чем я;))
Если честно, местами фанаты бывают очень несдержанны и стараются убедить других фанатов в своей правоте и исключительности их мнения:)
Не, этого делать мы не будем. Во-первых, чужое мнение изо всех стараюсь уважать (даже. когда спорю с пеной у рта). во-вторых, почему другие люди не имеют права мыслить и чувствовать иначе?
Возможно, лет так через цать, я смогу со стороны оценить свои ощущения касательно Доктора РТД и проекта Моффата.
Сейчас да. я безумно рада, что ДТ и БП будут участвовать в юбилейном спешале.
Надежда это хорошее чувство. Я люблю надежду (с) :)
Так хочется выразить чувства по поводу участия Моффата в юбилейном проекте Доктора.
Конечно. все понимали, что он не мог не пригласить Теннанта. Все-таки он был 10 Доктором, не самым не заметным:) (я демократична?) вот насчет Билли я очень сомневалась...правда. В злобность гения Моффата не верю. Наверное затмевает радость от новости :)))
Посмотрим. что получится. Думаешь не страшно? еще как...

ЗЫ. Нужна новая тема. Обсуждение юбилейного спешала:))
Честно говоря, я думаю. что линия "Мало Роуз и Альта" вполне себе жизнеспособна...хотя...смысл. блин, тогда было приглашать ДТ и БП????

KasyaNN 01.04.2013 20:29

Mally, меня тоже эта новость не радует, и боюсь того же самого, что и ты((
И согласна - актеры могут совсем по-другому воспринимать всё происходящее. Понятно, что Теннанта в свое время не вдохновила возможность играть 5 сезон у Моффата, но он может и захотеть попробовать, даже если будет дебильный сюжет. Кто их там знает - что у них в головах...
Для себя решила - если этот фильм действительно снимут, то сначала почитаю отзывы, а там уж видно будет - стоит смотреть или лучше не расстраиваться :)

Айра 03.04.2013 20:41

Таки Десятый...
И не знаю, радоваться все-таки или впадать в панику...
http://www.mirror.co.uk/tv/tv-news/d...-first-1806490

Lady Vader 03.04.2013 21:09

Таки Десятый..
В смысле не Альт?
Если это не АЛЬТ, то скорее всего, участие его будет минимальным. Просто 11 летел по времени и нечаянно столкнулся сам с собой, поболтали, разбежались.

Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot