IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Творчество по сериалу Секретные материалы (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Читаем вместе: «Непреднамеренные грехопадения», автор Dasha K., перевод RedHead (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=2910)

RedHead 20.02.2013 08:43

Глава 5, часть 3-я.

Минуту я рассеянно смотрю на напарницу.

-В брауни? Наверное, то, что обычно в них кладут. Шоколад, сахар и…

Тут я замечаю ее сердитый взгляд, нахмуренные брови и полную негодования позу. И, ко всему прочему, слышу, что мой голос звучит так странно и глухо, словно доносится из бочонка.

Внезапно меня осеняет.

-О, черт!

-Пожалуйста, только не говори, что ты накормил меня брауни с травкой, - говорит Скалли, а ее взгляд превращается из просто сердитого в убийственный.

Я беспомощно развожу руками и оправдываюсь:

-Клянусь, Скалли, я не знал! Думал, это всего-навсего обычные пирожные.

Мне страшно смотреть ей в глаза. Как только доберусь домой, пристукну своего кузена, обещаю.

-Малдер, это же уму непостижимо! Я съела полтора куска и немаленьких, к тому же. Ты заявляешься ко мне домой и травишь меня сдобренными травкой брауни!...

-Скалли, я не знал....

-Малдер, не строй из себя святую невинность! Ты же у нас никогда ни в чем не виноват, да? Я сыта этим вот докуда!

Напарница резко проводит ребром ладони по линии волос.

Ну ладно, возможно, я действительно облажался и сейчас должен расслабиться и принять наказание как мужчина. Но почему-то кое-что в этом ее порывистом жесте возмущения кажется мне до ужаса смешным. Я стараюсь сохранять бесстрастное лицо, изо всех сил пытаюсь казаться серьёзным и полным раскаяния, и покорно выслушать ее обвинения, но все-таки не могу удержаться. Желание засмеяться все растет и растет до тех пор, пока из горла не вырывается сдавленный смешок.

Скалли замолкает в середине тирады.

-Что тут смешного, черт возьми?

-«Вот докуда», - повторяю я, борясь с приступом смеха, и показываю на лоб напарницы.

– Не так-то и высоко по сравнению с другими.

Ее брови резко сходятся на переносице.

-Ха-ха, очень смешно.

Это действительно очень смешно, или, по крайней мере, мне так кажется.
Я хихикаю уже в открытую.

- Твое «докуда» для меня всего лишь «досюда», - говорю я, показывая на свой левый сосок.

-Малдер, ты под кайфом.

-Да, - соглашаюсь я, задыхаясь от смеха. – Не спорю.

Скалли сердито смотрит на меня, но затем ее нахмуренное лицо начинает разглаживаться. Внезапно она тоже начинает покатываться со смеху.

-У тебя такие красные глаза, - говорит напарница, хихикая. – Ты похож на немолодого долговязого вампира.

Этот льющийся из уст Скалли бессвязный поток глупостей вызывает у меня еще один приступ безудержного веселья. Кажется, мне уже не остановиться.

-О, Боже мой, - задыхаясь, говорю я. – У меня голова кругом.

Она опускается на стул рядом со мной.

-И у меня тоже. С самого колледжа со мной такого не случалось.

Я смотрю на напарницу в приятном изумлении.

-Ты курила травку в колледже?

Никогда не представлял Скалли в роли заправской тусовщицы.

-Почему ты так удивлен? Я вытворяла немало сумасбродных вещей.

-Ага, конечно.

-Точно тебе говорю!

-Да-да. Назови хоть одну.

Скалли прислоняется к спинке стула и с вызовом смотрит на меня.

-Могу назвать сразу три – Майами, Висконсин и Бостон.

Мое лицо заливается румянцем.

-Кроме них, - поспешно говорю я.

Скалли размышляет минуту, откинув назад голову. Тут я замечаю, что она переоделась в пижаму полностью. Моему одурманенному зрению тело напарницы представляется интригующе мягким и податливым. Я вижу очертания груди под фланелью. На ней нет лифчика. Да и зачем он ей? У Скалли потрясающая грудь, самая красивая на свете, крепкая, округлая, а кожа такая шелковистая….

Я понимаю, что вторгаюсь на запретную территорию, и быстро отвожу глаза.

-Например, - говорит она, к счастью, не подозревая о моих похотливых мыслях, - однажды я сделала одному парню минет в машине.

У меня отвисает челюсть.

-Не может быть! И он одновременно вел?

Немного смутившись, она объясняет:

-Нет, машина стояла на месте. Но на очень оживленной парковке. Нас могли заметить в любой момент.

Мне становится смешно из-за того, как напарница представляет себе сумасбродный поступок.

-Вау, да ты, оказывается, дикая штучка!

-Ну, в то время мне едва исполнилось семнадцать, Малдер, - говорит она, начиная сердиться. – Скажешь, у тебя была очень бурная личная жизнь в этом возрасте?

-Достаточно, - отвечаю я пространно.

Она невежливо хмыкает.

-Ага, со своей правой рукой.

Пространные ответы никогда не оказывали на Скалли того действия, на которое я надеюсь. Мне приходится отвернуться.

-Боже, Скалли, напомни мне никогда больше не накачивать тебя дурью.

Напарница только смеется в свое удовольствие. Я пытаюсь изобразить, что мое мужское самолюбие не на шутку уязвлено, но вскоре брауни побеждают, и я тоже начинаю хихикать. Ведь по большому счету она права. Конечно, и на моем счету есть пара пикантных историй, но я очень сомневаюсь, что они придадут мне статус героя-любовника.

После напряженной недели, прожитой с постоянным чувством вины, как же хорошо вновь смеяться вместе со Скалли. Я и правда чувствую себя замечательно, даже несмотря на то, что при любом повороте головы все окружающие предметы в комнате оставляют за собой забавные волнистые шлейфы . Уж не знаю, в чем дело – в травке или все же в самой напарнице. Надо заметить, Скалли всегда умела меня рассмешить.

Мы перемещаемся в гостиную и садимся на диван напротив камина, в котором, к моему ужасу, романтично горит огонь, прямо как в тот самый вечер.

Скалли наклоняется ко мне и неожиданно спрашивает:

-Итак… ты когда-нибудь занимался сексом под кайфом?

О Боже, Боже, Боже, неужели я действительно это сказала? Не знаю, смеяться или плакать над своим идиотизмом, которому я обязана брауни. Малдер-то, конечно, сейчас веселится от души.

-Это вопрос или предложение, Скалли?

Я откидываюсь на подушки. И почему за все то время, пока здесь стоит этот диван, мне ни разу не приходило в голову, что он безумно мягкий и удобный? Глотнув пива, я говорю:

-Не льсти себе, здоровяк…

-Здоровяк? Спасибо за комплимент.

Яма, которую я сама себе рою, становится глубже с каждой секундой.

-Ты не ответил на мой вопрос. Ты когда-нибудь занимался сексом под кайфом?

Малдер издает смешной сдавленный писк и только потом отвечает:

-Я не курил траву с тех пор, как окончил школу.

-То есть, ты хочешь сказать, что…

На этот раз приходит очередь Малдера краснеть, и его щеки принимают примерно такой же оттенок, как его глаза.

-Ты права, Скалли, мне в том возрасте не приходилось заниматься сексом. Не могу похвастать своей сумасбродностью. И минет в машине мне тоже делать не довелось.

Я начинаю смеяться так сильно, что с грохотом падаю на пол с дивана, едва не стукнувшись головой о кофейный столик.

-Что тут смешного, черт возьми? – вопрошает Малдер.

-Я… я… - мне с трудом удается хоть что-то выговорить между приступами смеха, - я представила, как ты подростком делал другому парню минет в машине.

Малдер бросает в меня скомканную салфетку.

-Мило, очень мило.

Я ползу по полу к камину, так как прямохождение теперь представляется слишком сложным процессом для моего мозга, а затем ложусь на спину и начинаю смотреть на танцующие языки пламени.

-Помню, как ловила кайф колледже, - продолжила рассказывать я. –Я не слишком-то часто этим баловалась, потому что серьезно относилась к учебе, но иногда мы с моим бойфрендом Питером раскуривали косяк и погружались в райское блаженство –занимались любовью на его узкой кровати, и я словно парила в воздухе. Боже, как бы мне хотелось вернуть то время, ведь в молодости все кажется таким простым…

-Быть старым полный отстой, - отпускает проницательный комментарий Малдер и, пошатываясь, направляется к стереосистеме.

-Эй, Скалли, у тебя есть что-нибудь из «ПинкФлойд»?

Я отвечаю со стоном:

-Боже, Малдер, вытащи свою задницу из 70-х.

Он с шумом перебирает стопки дисков, роняя каждый третий, до тех пор, пока комната не наполняется звуками из вступления к «Эй, ты».

-Так я и знал, что есть.

Малдер берет диванную подушку и ложится на пол рядом со мной.

-Эта песня такая заунывная, - вздыхаю я.

-Она напоминает мне о тех временах, когда я любил ходить в кино по ночам. Хотел стать Бобом Гелдофом*, когда вырасту, даже подумывал сбрить брови.

Я хихикаю.

-Бьюсь об заклад, у тебя наверняка была черная футболка с логотипом «Пинк Флойд».

-Не забудь про длинные распущенные волосы. На моих, кстати, получаются отличные волнистые локоны.

Я представляю Малдера перед зеркалом в ванной комнате, делающим себе укладку феном. Это уже слишком, и я начинаю безудержно хохотать.

-Ты бы видела усы, которые я пытался отрастить в старшем классе. Моя подружка Дарси считала, что я похож на Тони Орландо**.

Если Малдер продолжит в том же духе, я описаюсь от смеха.

-Дарси – та самая девушка, что не захотела спать с тобой?

-Та самая, - уныло отвечает напарник, пожимая плечами. – Так и не удалось внести ее в список «Цыпочек Малдера».

Я приподнимаю бровь.

-И насколько велик этот список?

На самом деле ответ меня мало интересует. Ведь если мужчина говорит «список», то вряд ли там всего лишь пара-тройка имен.

Малдер широко разводит руки в стороны.

- Пару километров длиной. А твой? Ты первая спросила.

-Хорошо, сейчас.

Я сдуваю упавшую на глаза прядку волос, и размышляю пару минут. В данный момент мои математические способности не на высоте.

-Все, готово. В общей сложности девять. Нет – десять, если считать и тебя.

Малдер резко садится.

-Не может быть!

Ха, очко в мою пользу. То есть десять очков. Мне удалось шокировать Малдера, и это великолепное чувство. Я не собираюсь уточнять, что со всеми девятью я переспала до того, как мы начали работать вместе, - в колледже и медицинской школе, и что у меня не было секса со времен правления Джорджа Буша, если не считать жесткого петтинга с Эдом Джерсом на его диване.

-Может-может.

-Значит, десять, да? Похоже, я многого о тебе не знаю.

Это заявление вполне может поучаствовать в ежегодном конкурсе «Это еще слабо сказано!»

-Так что насчет тебя?

Малдер застенчиво опускает глаза.

-Скалли, - говорит он едва слышно, - мне ужасно стыдно признаваться тебе в этом, но я все еще девственник.

Я крайне неженственно хмыкаю.

-То есть ты хочешь сказать, что в Бостоне я кувыркалась с Эдди ван Бландтом?

Малдер снова плюхается на пол, на этот раз на живот, и проводит пальцами сквозь свои темные волосы. Внезапно я остро чувствую, аромат его тела. Хотя Малдер сегодня не пользовался одеколоном, от него все равно исходит характерный запах, включающим в себя легкий оттенок мыла, дезодоранта «Райт Гард», хлорки из бассейна и капельку чего-то мужского, таинственного, присущего лишь ему. Я немного отодвигаюсь, а напарник резко вздыхает.

-Всего шесть, - бормочет он. – Печальная статистика для мужчины моего возраста.

Малдер смущен, если не сказать больше. Несмотря на одурманенное состояние, в мои планы не входит проявлять жестокость, поэтому я сдерживаю смешок.

-Меня ты посчитал?

-Тебя в первую очередь, Скалли.

Я решаю не комментировать его ответ, понимая, что в нем таится большая опасность.

Мое внимание отвлекают ноги Малдера. Он успел снять носки и шевелит пальцами. Туда-сюда… я не могу оторваться от этого завораживающего зрелища. «Один поросенок пошел на рынок, второй поросенок остался дома…» ***

-Что ты там разглядываешь?

Я поднимаю голову.

-А? Ничего, твои пальцы на ногах. - Меня снова раздирает от смеха. - Ты так забавно ими шевелишь.

-Правда? – Малдер смотрит через плечо на свои ноги. – Действительно. Я еще не разносил новые ботинки, и пальцы побаливают.

А затем передо мной словно разворачивается фильм, в котором я сама участвую в главной роли - вскакиваю, стремглав несусь в ванную и роюсь в аптечке, пока не нахожу то, что ищу, а затем возвращаюсь в гостиную, понимая, что к моему лицу приклеена глупая ухмылка. Пора прекращать улыбаться, а то щеки уже начинают ныть от напряжения.

- Что там у тебя? – спрашивает напарник.

-Лекарство от твоего недуга. – Я машу перед ним маленькой бутылочкой. – «Мятный лосьон для ног» из «Боди Шоп». Думаешь, как мне удается так много бегать на своих высоченных каблуках?

-Лосьон для ног? – Брови Малдера с подозрением поднимаются. – А эта штука разве не для девчонок?

-Завтра ты скажешь мне «спасибо».

Напарник снова ложится на пол, на этот раз на спину, а я сажусь у его колен. Признаюсь, что никогда не страдала фут-фетишизмом, да и, чего греха таить, ступни у большинства мужчин довольно-таки отвратительно выглядят, но Малдера природа одарила симпатичными ногами – с продолговатыми, аккуратными ногтями и длинными, изящными пальцами. А вы, наверное, знаете, что говорят про мужчин с длинными пальцами…

Я выдавливаю в ладонь пригоршню пахнущей мятой массы и начинаю втирать ее в левую лодыжку Малдера, которая от моих прикосновений начинает слегка подергиваться.

-Щекотно?

-Неа, - хрипло говорит Малдер. – Странное ощущение, немного покалывает.

-Это от ментола.

Приподняв его левую ногу, я кладу ее себе на колени и начинаю массировать размеренными движениями. Малдер садится, испытующе наблюдая за мной потемневшими глазами. Через некоторое время дыхание напарника становится затрудненным, и он начинает ерзать. Это же не должно не должно было его завести, так ведь? Не могу сказать, чтобы педикюр меня сильно возбуждал.

Я начинаю массировать ступню сильнее, и Малдер немного расслабляется, и мне приходится подавить неудержимое желание взять его большой палец в рот.

О Боже, неужели болезненная страсть к ногам все-таки настигла меня на старости лет, и теперь я буду проводить часы в соответствующих чатах в Интернете?

В следующий момент я наклоняюсь к ступне напарника и медленно провожу языком от лодыжки к пальцам, затем исследую впадинку между ними и подушечкой стопы, ощущая мяту с солоноватым привкусом. Его пальцы подгибаются.

Неужели мои действия производят на него такой эффект?

Это ошибка, большая ошибка. Что со мной такое? Я просто не могу остановиться, когда он вот так ерзает и дышит все громче и громче, и обвожу языком большой палец Малдера, а затем обхватываю его губами.

Словно испугавшись меня, он немного отодвигается.

-Скалли, - сдавленно говорит напарник. – Лучше перестань.

*Боб Гелдоф - ирландский музыкант, актёр, общественный деятель, лидер панк-рок группы The Boomtown Rats, наиболее широко известен исполнением главной роли в фильме «Стена» группы PinkFloyd.

**Тони Орландо – основатель американской поп-группы «Tony Orlando and Dawn».

***Распространенная в США и Великобритании детская считалочка, в которой каждый поросенок означает палец на ноге. Взрослый проговаривает стишок, дотрагиваясь до пальцев ребенка, начиная с большого.

Полный текст:
Этот поросенок пошел на рынок.
Этот поросенок остался дома.
Этот поросенок съел ростбиф.
Этому поросенку не досталось.
А этот поросенок плакал “хнык, хнык, хнык, хнык!”
Всю дорогу домой.

АlenaS 20.02.2013 13:38

Да уж. *с грохотом падает на пол со стула* :a_obmorok: И что за брауни они ели? Я тоже такие хочу. :a_hehehe:

RedHead, спасибо! Kena, спасибо тоже! :love:

RedHead 20.02.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от АlenaS (Сообщение 260413)
Да уж. *с грохотом падает на пол со стула* :a_obmorok: И что за брауни они ели? Я тоже такие хочу. :a_hehehe:

RedHead, спасибо! Kena, спасибо тоже! :love:

AlenaS, на здоровье! А брауни нам по-моему есть и не нужно, и без них весело))

Olla 23.02.2013 22:15

Так горячо все начиналось! И уже несколько глав подряд они страдают без толку. Но вроде Брауни сделал свое дело :)
Спасибо бете и переводчику -за очередной кусочек!

RedHead 26.02.2013 08:39

Olla, пожалуйста!
Цитата:

Сообщение от Olla (Сообщение 260539)
Но вроде Брауни сделал свое дело :)

сделал и доделает в следующей части))

svetlannalucia 27.08.2013 10:05

А продолжение будет? Жуть как хочу узнать что там XD

lola 24.09.2013 12:58

Я тоже жду продолжения! Прикольный фанфик.

RedHead 22.11.2013 13:56

Здрасьте всем! :) Этот фик переведен до конца уже полгода как, но лень-матушка и прочие обстоятельства мешают заняться вычиткой)) В ближайшее время займусь!

Olla 22.11.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от RedHead (Сообщение 274787)
Здрасьте всем! :) Этот фик переведен до конца уже полгода как, но лень-матушка и прочие обстоятельства мешают заняться вычиткой)) В ближайшее время займусь!

Жестоко обломала :devil:
Как думаешь, что я ждала увидеть в твоем посте "после стольких лет" молчания? ;)

q123 22.11.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от RedHead (Сообщение 274787)
Здрасьте всем! Этот фик переведен до конца уже полгода как, но лень-матушка и прочие обстоятельства мешают заняться вычиткой)) В ближайшее время займусь!

Вот не надо плохому у Картера учиться, тот тоже 3 фильм уже пять лет обещает))))

Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot