IWTB RU forum

IWTB RU forum (http://iwtb.ru/forum/index.php)
-   Форум по сериалу Торчвуд (http://iwtb.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Пейринги Торчвуда (http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=1067)

Москвичка 17.08.2008 01:57

Пейринги Торчвуда

Давайте обсудим?)) Торчвуд на это дело богат)

Собственно, все пейринги - и гетные, и слешные, и джен (дружба). Для меня такие пары любы:

1. Слеш - Джек и Янто. Ноу комментс)) Собственно, ради них Торчвуд и смотрела.

2. Гет - мне очень и очень симпатичны Тош с Оуэном, хотя я считаю, что такая девушка как Тошико достойна лучшего.

3. Джен - светлый дружеский пейринг Тош с Джеком, между ними нет влечения, но аура ого-го какая. В "Капитане Джеке Харкнессе" они отлично вместе смотрятся.

Гвен мне не нравится ни с кем, Рис устраивает только тем, что оберегает других мужикофф от своей бравой женушки))

Эх, все-таки разве я могла представить, что буду так обожать Торвуд? ))

Москвичка 31.08.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от Жанна_ДАрк (Сообщение 90507)
ЗЫ. Лена, никогда б не подумала что меня такой пейринг может зацепить (ДиЯ) :)

Ха-ха!! Сколько я нехороших слов говорила на этом форуме про слеш - не перечесть))) Да и про Янто с Джеком (каааааааюсь) не глядя, тоже сказала, что слеш не мое)) Просто они слишком хороши, чтобы не понравится. В первую очередь это чувства - и очень сложные чувства двух людей, а пол уже вторичен.

Жанна_ДАрк 31.08.2009 12:53

Цитата:

Ха-ха!! Сколько я нехороших слов говорила на этом форуме про слеш - не перечесть))) Да и про Янто с Джеком (каааааааюсь) не глядя, тоже сказала, что слеш не мое)) Просто они слишком хороши, чтобы не понравится. В первую очередь это чувства - и очень сложные чувства двух людей, а пол уже вторичен.
Я тоже не особый любитель такого. Но в Джеке и Янто есть что-то такое, что притягивает и это красиво, не пошло, и хочется смотреть. Джек и Харпер, Джек и настоящий Харкнесс неплохо, но уже не то. А Тошико и "девушка" из другой планеты вообще не понра :idontnow:

Москвичка 31.08.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Жанна_ДАрк (Сообщение 90512)
Я тоже не особый любитель такого. Но в Джеке и Янто есть что-то такое, что притягивает и это красиво, не пошло, и хочется смотреть. Джек и Харпер, Джек и настоящий Харкнесс неплохо, но уже не то. А Тошико и "девушка" из другой планеты вообще не понра :idontnow:

Да-да, Джек лучше всего с Янто, с другим капитаном и Джоном как-то не особо. Но самый абзац это Гвен и пришелица, я как увидела эту сцену впервые, так выключила телек и на три месяца про Торчвуд забыла:D Гаже зрелища не видела давно.

Жанна_ДАрк 31.08.2009 13:01

Это та, которая энергию от секса забирала? Нда, зрелище еще то )))

Москвичка 31.08.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Жанна_ДАрк (Сообщение 90514)
Это та, которая энергию от секса забирала? Нда, зрелище еще то )))

Она самая. :bebebe:

Жанна_ДАрк 31.08.2009 13:13

Гвен мне нра с Рисом, с Оуэном как-то не то. Он мне отчасти из-за романа с Гвен в 1 сезоне не очень нравился; сейчас уже как-то больше к нему симпатии :). С Тошико у него что-то будет? Они вроде ничего так смотрятся :)

viktoriap63 31.08.2009 13:15

ню-ню на Гвени наезжать - это пришелец её феромонами соблазнила:a_nono: она потом и Оуэна раздела донага:D

Москвичка 31.08.2009 13:17

Тошико и Оуэн лапочки. Не буду спойлерничать, увидишь))

Гвен с Рисом ничего так) И с Оуэном ничего. И с мальчиком-полупризраком. И с бойфрендом бывшим. Бойкая девушка :D Вот с Джеком ужасно смотрится (ой, ИМХО). Я как увидела скрины стрельбы из третьей серии, мне дурно стало.

viktoriap63 31.08.2009 13:21

Лен, зря ты так - очень красиво и эротично всё было сделано (ИМХО):hmmm:

Жанна_ДАрк 31.08.2009 13:24

Цитата:

Вот с Джеком ужасно смотрится (ой, ИМХО).
моя ИМХА - я с тобой согласна

Цитата:

Лен, зря ты так - очень красиво и эротично всё было сделано (ИМХО)
Постреляли, поулыбались друг другу, повеселились - красиво да, но большего, как по мне, не нужно)

viktoriap63 31.08.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от Жанна_ДАрк (Сообщение 90523)
Постреляли, поулыбались друг другу, повеселились - красиво да, но большего, как по мне, не нужно)

а мне нравился этот пейринг, пока впервые смотрела:ups:
ну, вы не можите отрицать те взгляды, которые Джек бросал на неё:hmmm: и опять же, когда Гвен сказала про помолвку в первой серии 2 сезона, как он отреагировал;)

зы. мне нра как они вместе смотряться с Рисом (особенно 3 сезон) - это чтобы не было как с хамеронянами, к сведеню;)

Москвичка 31.08.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от viktoriap63 (Сообщение 90522)
Лен, зря ты так - очень красиво и эротично всё было сделано (ИМХО):hmmm:

Ну почему же зря?
Тебе нравится, а я эту сцену просто не выношу - именно потому, что и в том числе из-за нее не стала смотреть Торчвуд.

Цитата:

ну, вы не можите отрицать те взгляды, которые Джек бросал на неё:hmmm: и опять же, когда Гвен сказала про помолвку в первой серии 2 сезона, как он отреагировал;)
Джек бросает такие взгляды на существа любого пола и возраста :D. Этого тоже нельзя отрицать. ИМХО, к Гвен у него больше отеческое отношение, она же как пионер готовая была, щелкни Джек пальцами - Гвен бы его получила). Но он не захотел, как видно:devil:

viktoriap63 31.08.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 90528)
Ну почему же зря?
Тебе нравится, а я эту сцену просто не выношу - именно потому, что и в том числе из-за нее не стала смотреть Торчвуд.

на вкус и цвет фломастеров(с):p
Цитата:

Джек бросает такие взгляды на существа любого пола и возраста :D.
вот ИМХО - это в Докторе, а в Торчвуде почему-то ни на Тош, ни на Оуэна, ни на кого-дибо ещё (Янто не в счёт;)) он ничего подобного не бросает:hmmm:

Москвичка 31.08.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от viktoriap63 (Сообщение 90530)
вот ИМХО - это в Докторе, а в Торчвуде почему-то ни на Тош, ни на Оуэна, ни на кого-дибо ещё (Янто не в счёт;)) он ничего подобного не бросает:hmmm:

Да неужели? А Марта?))) Да и над Рисом он прикалывался в той же серии "Мясо".

Вик, я не буду с тобой спорить. Ты лучше кого-либо знаешь, КАК я отношусь к Гвен и ее гипотетическому пейрингу с Джеком. Ты в курсе, что именно из-за ваших восторгов по поводу этих двоих я от сериала шарахалась, как черт от ладана. Так что не вынуждай меня говорить о ней, ок?

Mally 31.08.2009 13:52

Лен, а ты не говори. Я вот не поклонница Гвен, но и не раздражаюсь от нее. Их с Джеком игры мне нравятся. Это.. жизненно. Просто жизненно и все. Джека тянет к Гвен именно благодаря ее приземленности. Торчвуд еще не проник в нее так, как в остальных, включая Янто и Оуэна. Кстати, Джеку Оуэн очень не по дружески нравится, просто его, в отличие от Янто, шансов соблазнить нет. (имхо)

ЗЫ. Я вырежу темку "пейринг в Торчвуде"?

viktoriap63 31.08.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 90531)
Да неужели? А Марта?))) Да и над Рисом он прикалывался в той же серии "Мясо".

Марта - это тоже Доктор;)

знаю Лен, всё знаю, извини.
но мне очень обидно, что к такой отличной героине - такое отвратительное отношение большинства фанатов:(

Mally 31.08.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от viktoriap63 (Сообщение 90533)
Марта - это тоже Доктор;)

знаю Лен, всё знаю, извини.
но мне очень обидно, что к такой отличной героине - такое отвратительное отношение большинства фанатов:(

Вик, у меня не отвратительное. ))) Я смотреть на любовные сцены с Гвен не люблю, но здесь у меня вообще сложно с восприятием. В смысле очень придирчиво и выборочно. У Гвен нет красивых любовных сцен, скорее сексуальные, и мне это не нравится уже само по себе. Ну и чисто физически она меня не привлекает. Мне очень мало кто из актрис симпатичен в этом смысле. Гей-пара это все-таки другое, там мужчины. ;)

Москвичка 31.08.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от viktoriap63 (Сообщение 90533)

А мне очень обидно, что я так поздно осознала настоящую расстановку сил в фандоме - и более чем заслуженную на мой взгляд.

Нафиг, больше не буду судить о фильмах по чужим словам и восторгам.

Жанна_ДАрк 31.08.2009 14:14

Цитата:

но мне очень обидно, что к такой отличной героине - такое отвратительное отношение большинства фанатов
Вик, ну почему отвратительное? :)
Мне она очень даже нра, как отдельный персонаж, в паре с Рисом и тд.

viktoriap63 31.08.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от Жанна_ДАрк (Сообщение 90536)

Вит ты почитай другие форумы этого фандома - жесть(

Mally 31.08.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 90535)
А мне очень обидно, что я так поздно осознала настоящую расстановку сил в фандоме - и более чем заслуженную на мой взгляд.

Лен, ты меня конечно извини, но обижаться тебе не накого, кроме как на саму себя. Всегда надо обо всем составить свое мнение, прежде чем выносить вердикт. Я лично смотрю на то, кому принадлежат отзывы (если знаю людей) и на количество отзвывов в целом. Если фильм или книга вызывает неоднозначное и сильное впечатление у разных людей, то обязательно стараюсь посмотреть или прочитать. И минимум в пяти случаях из десяти нахожу что-то достойное, по крайней мере.

Цитата:

Сообщение от Москвичка
Нафиг, больше не буду судить о фильмах по чужим словам и восторгам.

Очень правильное решение. ;)

Цитата:

Сообщение от Жанна_ДАрк (Сообщение 90536)

Цитата:

Сообщение от viktoriap63 (Сообщение 90537)
Вит ты почитай другие форумы этого фандома - жесть(

Верно, Гвен фандом не любит, но я убеждена, что если бы этой героини не было, Торчвуд потерял бы минимум половину своей привлекательности. Образ Гвен это своеобразный художественный прием, ее приземленность помогает оттенить необычность Торчвуда, то как меняет людей прикосновение к неведомому.

Дэвис вообще очень любит играть с психологией персонажей, показывать как человек меняется. В Докторе Кто он показывает эти изменения через отношения главным героем (Доктором) и его спутницами, а в Торчвуде -- через контраст образов главных героев.

immortal-friend 07.09.2009 21:18

Мне в принципе Гвен вполне нравится. Хотя, и видно порой, что она новичок, но в принципе по-моему талантливый. В принципе мне нравится любой гетный пейринг с Гвен или Оуэном.)) Хотя, друг другу они все-таки, пожалуй, не пара. Ей больше подходит спокойный и надежный Рис, ИМХО.
Кстати, в сериале ведь и фемслэш есть. Пусть и немного, пусть всего в двух несвязанных сериях, но есть :p

Preston 01.10.2009 02:03

Хм.. меня почему-то больше всего вставляет Джек с Гвен))) Хотя я против слэша ничего не имею.. но, видимо, достойной пары не увидела. А еще на восприятие влияет личность самого Барроумена..
Оуэн.. да у него выгодная позиция.. Была. Ему хорошо мозги встряхнула... ох, забыла имя леди.. =))) Вот лучше б она с ним осталась подольше, падение циника Оуэна в любовь - на это стоило полюбоваться побольше)))
К Рису равнодушна.. К Янто тоже. Тош заслуживает хорошего парня. Оуэн - плохой парень)))
Цитата:

Но самый абзац это Гвен и пришелица, я как увидела эту сцену впервые, так выключила телек и на три месяца про Торчвуд забыла:D Гаже зрелища не видела давно.
Хе-хе.. а я улыбалась.. ибо предвкушала, что раз так хорошо начали... :D

viktoriap63 01.10.2009 07:27

Цитата:

Сообщение от Preston (Сообщение 100001)

а это была первая и единственная серия, которую я смотрела по телевизору. ни зная названия, ничего вообще - я была тоже вся в предвкушении необычности происходящего и того как красиво снято и качественно сделано:hmmm:

Москвичка 01.10.2009 08:39

Цитата:

Сообщение от Preston (Сообщение 100001)

Ну, тут каждому свое)) Сцены Джека с Янто я смотрю с огромным удовольствием, а Гвен, сорри, мне физически очень неприятна в любовных сценах. Все равно, с бабами или мужиками - с Оуэном она не лучше.

Mally 01.10.2009 09:14

Я тоже сначала думала, что "любовь" между Джеком и Гвен, а Янто так, мальчик для траха, и как же стало здорово, когда поняла, что ошибалась. :D Совершенно по другому личность Джека стала восприниматься. Одно дело, когда главный герой влюблен в девицу очень сомнительной нравственности, и другое -- когда он всерьез любит хорошего, верного и душевно благородного человека, пусть даже это и однополая любовь.

Цитата:

Ну, тут каждому свое)) Сцены Джека с Янто я смотрю с огромным удовольствием, а Гвен, сорри, мне физически очень неприятна в любовных сценах. Все равно, с бабами или мужиками - с Оуэном она не лучше.
Я думаю ее просто такой показывают, в соответствии с образом. Дэвис вообще по моему не любит, когда чувства выставляют напоказ, сильно не любит. Все фривольные сцены сняты очень нелицеприятно для участников: Гвен с Оуэном откровенно омерзительны, и даже Оуэн со своей пилотшей не слишком красивы в экстазе т.н. любви -- потому что не любовь это никакая, два дня назад встретились, потрахались и разошлись, это только мечта о любви, и то в лучшем случае. Рис тоже частенько откровенно похабен (эти его выходы голяком по квартире), и только Тош показана в подобных сценах более-менее щадяще, за исключением серии Адам, где у нее сознание изменено: там она выглядит и ведет себя почти так же вульгарно, как Гвен, и лично для меня персонаж сразу теряет половину привлекательности -- по жизни с большим трудом терплю развязное поведение.

ultra 01.10.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от Mally (Сообщение 100055)
: Гвен с Оуэном откровенно омерзительны, и даже Оуэн со своей пилотшей не слишком красивы в экстазе т.н. любви -- потому что не любовь это никакая, два дня назад встретились, потрахались и разошлись, это только мечта о любви, и то в лучшем случае.

Вот поэтому мне Гвен нравится все меньше. Она вроде бы как человек очень не плоха, отзывчивая, добрая. но вот эти ее интрижки, романы с Оуэном, Рисом меня раздражают:devil:

Москвичка 01.10.2009 09:30

Цитата:

Одно дело, когда главный герой влюблен в девицу очень сомнительной нравственности, и другое -- когда он всерьез любит хорошего, верного и душевно благородного человека, пусть даже это и однополая любовь.
Здорово не то слово!
Я, правда, немного по другому воспринимала в начале сериал - что и Гвен для Джека просто случайная подружка, для которой в свою очередь Джек лишь один из легиона ее сексуальных партнеров и партнерш (Джек, Оуэн, Рис, Энди, Карен). Но когда поняла, что для Джека она всего лишь член команды и коллега, распутное поведение которой он не одобряет (каааакой взгляд Джек бросил на нее, когда та сказала, что целовалась с Оуэном! Брови вскинул, мол, ну ты даешь, деточка) - сразу так хорошо и интересно смотреть стала. Гвен такая миленькая маленькая глупышка рядом с ним... в первых сериях)))

Цитата:

Я думаю ее просто такой показывают, в соответствии с образом. Дэвис вообще по моему не любит, когда чувства выставляют напоказ, сильно не любит.
Ну да. В Гвен сильно животное начала, но с духовным фигово. И точно так же выглядят ее сцены с мужиками.

Дэвис отлично показал всю разницу между отношениями чисто физического плана и любовью:love:

Mally 01.10.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от ultra (Сообщение 100060)
Вот поэтому мне Гвен нравится все меньше. Она вроде бы как человек очень не плоха, отзывчивая, добрая. но вот эти ее интрижки, романы с Оуэном, Рисом меня раздражают:devil:

Во, и у меня так же было! Я ведь однополую любовь на экране до Торчвуда вообще не воспринимала. :D Но на фоне этой всей гетеро-похабени поняла, что возможно не на тех катила бочку. Ведь важно не то, кто любит, мужчина и женщина, две женщины или двое мужчин, важно чтобы это во-первых, была настоящая любовь, во-вторых, чтобы люди были порядочные, и в третьих, чтобы они вели себя культурно, не навязывали демонстрацию своих чувств окружающим.

Джек может в сексуальном плане очень раскрепощен, но он никого, простите, своей свободой нравов не напрягает. Не делает ничего похабного, не ходит голяком, не ругается матом, не напивается и никого не хватает за задницы. А Оуэн может и "натурал", но ведет себя частенько так, что в морду дать охота. Хотя на фоне Риса и Оуэн прынц.

Вообще хорошенькая такая картина нравов современного общества. :lol:

Москвичка 01.10.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от ultra (Сообщение 100060)

Хм. Ну на счет отзывчивости это спорный вопрос, честно говоря) Может она и добрая, но уж точно не чуткая. Как обидела Тош в серии про чтение мыслей! А Джек? И его Гвен постоянно задевает, причем не специально, а именно в силу черствости своей.

Mally 01.10.2009 09:45

Гвен хорошо обстановку схватывает, подмечает мелочи, но "плавает на поверхности". Поглубже в души людей ей заглядывать не свойственно.

ultra 01.10.2009 09:47

В серии со Сьюзен, она мне показалось все-таки отзывчивой, да и с девушкой из прошлого тоже , хотя да, складывается ощущение, что она поверхностная какая-то. Пока такие мнение о ней

Москвичка 01.10.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от ultra (Сообщение 100077)
В серии со Сьюзен, она мне показалось все-таки отзывчивой, да и с девушкой из прошлого тоже , хотя да, складывается ощущение, что она поверхностная какая-то. Пока такие мнение о ней

Гвен нравится жалеть людей, да. Но только тогда, когда ЕЙ удобно и можно ощутить себя мамой Терезой. Тош разве она жалела? Когда сказала, что все равно будет трахаться с Оуэном, хоть той и очень больно было.

ultra 01.10.2009 09:54

Лена, складывается ощущение, что героини тебе вообще не нравятся, что Скалли, что Гвен))

Москвичка 01.10.2009 10:00

Ир, с чего ты взяла, что Скалли мне не нравится?))) Просто я люблю ее меньше Малдера. Но сама по себе она мне нравится, конечно, особенно если сравнить с Гвен. Точнее, к Гвен я нормально отношусь в третьем сезоне, даже с симпатией. Но до этого, сорри. Не терплю аморального, вульгарного и грубого поведения. Мне по жизни противны такие, как Гвен.

А на счет того, что героини не нравятся вообще :D Во-первых, мне как женщине нормально смотреть в первую и вторую очередь на мужчин и мальчиков. А во-вторых, я обожаю Донну из Доктора, с огромной симпатией отношусь к Марте, к Розе, к Тошико.

Но Гвен, сорри, это трындец для меня - Гвен первых двух сезонов.

ultra 01.10.2009 10:05

Я просто помню, как однажды Скалли ты назвала то ли дополнением к Малдеру. то ли еще как...забыла)) Ну ладно, я ошиблась значит. Я рада, что тебе она нравится. И с Гвен ее конечно, не сравнишь.
И, мужчины мне тож нравятся больше: Малдер, Доктор:hmmm:

Москвичка 01.10.2009 10:08

Цитата:

Я просто помню, как однажды Скалли ты назвала то ли дополнением к Малдеру. то ли еще как...забыла))
Поправочка - я сказала, что в паре в первую очередь смотрю на Малдера. Но это ничуть не уменьшает мой симпатии к Скалли.

Цитата:

И с Гвен ее конечно, не сравнишь.
Да уж=) Какое тут сравнение.

Цитата:

И, мужчины мне тож нравятся больше: Малдер, Доктор:hmmm:
Ты забыла про Джеееееека:love::love::love:

ultra 01.10.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 100087)
Поправочка - я сказала, что в паре в первую очередь смотрю на Малдера. Но это ничуть не уменьшает мой симпатии к Скалли.

Как-то ты на трубе писала что-то я уже не помню точно...Вика еще долго возмущалась по этому поводу))

ЗЫ. Немного пооффтопила, сорри, Малли:ups:

Mally 01.10.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 100079)
Гвен нравится жалеть людей, да. Но только тогда, когда ЕЙ удобно и можно ощутить себя мамой Терезой. Тош разве она жалела? Когда сказала, что все равно будет трахаться с Оуэном, хоть той и очень больно было.

Лен, мне кажется это упрощенный взгляд на характер. По сути Гвен это очень типичный образчик человеческого поведения в личном плане -- когда дело касается других, она все понимает "правильно" и рассуждает с позиции любви к ближнему, когда дело касается ее самой -- извини, Тош, я очень сочувствую что ты любишь Оуэна, но мне приятно с ним трахаться, и я буду продолжать это делать. То есть классическое "в чужом глазу соломинку видит, в своем бревна не замечает". Так что она действительно не плохая, Гвен. Она просто обычная. А вот остальные члены команды в этом смысле гораздо более прогрессивны, скажем так. Чужую боль ощущать умеют, и чужие настроения чувствовать.

Тот же Оуэн прекрасно понимает эмоции Тош, но слишком потрясен смертью своей любимой девушки, чтобы ответить на них. Хотя Тош ему НРАВИТСЯ. Именно поэтому он так обижает ее, что чувствует опасность снова полюбить, и не хочет рисковать, потому что боится снова потерять. А история с Дианой чем-то вроде катализатора послужила, мол, как не убегай от любви, все равно она тебя настигнет, причем тогда, когда меньше всего ждешь, и не факт, что это будет человек достойный. Жаль что они с Тош не успели на свидание сходить, это была бы хорошая пара.

Про Джека с Янто ничего не буду говорить, это просто бубочки. :love: Янто сама деликатность в том что касается чувств, а Джек слишком хорошо узнал людей за прожитые годы.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot